Масло в КПП Ваз (не гражданского)


Recommended Posts

Доброго времени суток.

Такой вопрос. Имеем автомобиль отечественного производства, семейства Самара.

На этом автомобиле устрановленна КПП в которой имеется самоблокируйщийся дифференциал червячного типа с преднатягом (конструтив Квайф)

Вопрос.

Какое масло лить в такую коробку?

 

Вариант 1

259.jpg

Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90

 

Вариант 2

468.jpg

Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140

 

Рекомендуете ли Вы использование присадок?
И если да, то каких. (Блокировка)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Такой вопрос. Имеем автомобиль отечественного производства, семейства Самара.

На этом автомобиле устрановленна КПП в которой имеется самоблокируйщийся дифференциал червячного типа с преднатягом (конструтив Квайф)

Вопрос.

Какое масло лить в такую коробку?

 

Вариант 1

259.jpg

Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90

 

Вариант 2

468.jpg

Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140

 

Рекомендуете ли Вы использование присадок?

И если да, то каких. (Блокировка)

Заранее спасибо.

 

Добрый день!

Для дифференциалов типа Квайф совсем не обязательно использовать трансмиссионные масла с присадкой для ограничения скольжения LS. Туда подойдет обычное масло, например - Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3979): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470. По вязкости и эксплуатационным свойствам оно полностью соответствует (и даже превышает) требования производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте.

У меня Гранта Спорт с турбо 0,5 бар. КПП я собрал спортивное (пара 4.1 и 104 ряд усиленный (немного другой сплав металла)) + винтовой самоблокирующийся дифференциал val racing с коэффициент блокирования 70% (УКБ) и преднатягом 6.5 кг. Синхронизаторы бронзовые.

Думаю залить 2.6 литра Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90  + 0.3 литра Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140. Или вообще 50% на 50%.

 

Получится ли их смешать? Будет ли толк?

Изменено пользователем airatos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, airatos сказал:

Здравствуйте.

У меня Гранта Спорт с турбо 0,5 бар. КПП я собрал спортивное (пара 4.1 и 104 ряд усиленный (немного другой сплав металла)) + винтовой самоблокирующийся дифференциал val racing с коэффициент блокирования 70% (УКБ) и преднатягом 6.5 кг. Синхронизаторы бронзовые.

Думаю залить 2.6 литра Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90  + 0.3 литра Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140. Или вообще 50% на 50%.

 

Получится ли их смешать? Будет ли толк?

Добрый день.

Смешать получится. Но данные масла не желательны с использованием бронзовых синхронизаторов.
А какой конечный результат Вы преследуете?
Если скорость переключения передач, то оптимальней использовать 75W-80 GL 3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75W-80 GL 3+ я использовать не буду. Передачи хорошо будут переключатся и с 75W-90 GL 4+ (3979). Мне нужно, чтоб самоблокирующийся дифференциал использовался по максимуму, а для этого нужно спец. масло типа LS 75W-140, но т.к. синхронизаторы бронзовые, то я не могу залить полностью только его. Поэтому я думаю смешать, чтоб вред синхронизаторам был минимум.

 

Если я смешаю 75W-90 GL 4+ (3979) и LS 75W-140, то с маслом ничего плохого не случится?

Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140 - в нем специальные присадки для самоблокирующихся дифференциалов или это просто масло с такой вязкостью?

Изменено пользователем airatos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Смешиванием Вы не минимизируете вред синхронизаторам.
Масла смешиваются и работают, страшного с маслом не случится. А вот синхронизаторам сочетание GL5 + LS совсем не хорошо.
В LS маслах специальные присадки для самоблокирующихся дифференциалов повышающие несущую способность масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу