масло в форд


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста все характеристики масла special tec f 5w-30:щелочное число, сульфатная зольность,HTHS, прокачиваемость при -30. При температуре застывания -33,как себя поведет при пуске в -25 -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был Фокус 2, я ездил на Special Tec F 5W-30 . Морозы у нас на Урале доходили до -38 градусов - проблем я не испытывал, частично выручал автозапуск. Расхода на моем 1,8 тоже не было, хотя интернеты кричат о диком расходе масла на этом двигателе.



Special Tec F 5W-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста все характеристики масла special tec f 5w-30:щелочное число, сульфатная зольность,HTHS, прокачиваемость при -30. При температуре застывания -33,как себя поведет при пуске в -25 -30.

Добрый день!

Щелочное число - 8 mg KOH/g

Сульфатная зольность - 1,6 g/100g

HTHS < 3.5 [mPas]

Вязкость при -30°С <6600  [mPas]

 

Индекс вязкости - 172

 

При запуске при -25-30С, при условии полностью заряженного аккумулятора и исправной электропроводки, уверен, что проблем не возникнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему индекс вязкости 172 а на сайте LM индекс вязкости 177? Как я понимаю это полнозольник.

Добрый день!

Информацию на сайте мы поправили, привели в соответствие с последними немецкими данными. Индекс вязкости этого масла 172.

Понимаете правильно, это полнозольное моторное масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу