помогите подобрать масло 6G74 GDI


Recommended Posts

Здравствуйте у меня авто паджерик 2005 года 6G74 GDI пробег 140-150 тыс. скажите какое масло лучше залить??? Живу я в астрахани. температурный коэфициент фоздуха от -15 до + 45 на улице. Мне посоветовали  молигеновское 10w-40. Какие ваши будут советы?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня авто паджерик 2005 года 6G74 GDI пробег 140-150 тыс. скажите какое масло лучше залить??? Живу я в астрахани. температурный коэфициент фоздуха от -15 до + 45 на улице. Мне посоветовали  молигеновское 10w-40. Какие ваши будут советы?

Добрый день! Сервисный регламент производителя рекомендует следующие вязкости на данный тип моторов. 5w-30; 5w-40 и 10w-40.  В линейке Molygen NG представлены все эти вязкости. Рекомендую вам обратить внимание на НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! давно тут не был. поэтому только увидел ваш ответ. Вы порекомендовали 5w-30 а я залил 10w-40 на лето. Это критично? или можно отъездить на этом масле а потом поменять на 5w-30?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! давно тут не был. поэтому только увидел ваш ответ. Вы порекомендовали 5w-30 а я залил 10w-40 на лето. Это критично? или можно отъездить на этом масле а потом поменять на 5w-30?

Здравствуйте. Ответ в предыдущем посте. Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему спрошу еще кое что. Стучат гидрики. купил присадку ликви моли для снижения шума гидриков. Залил флакон, проехался шум действительно исчез. дал машине остыть, завел на холодную тишина...  Ну подумал что чудо свершилось. НО на следующий день шум снова появился. и с тех пор не затихает. В чем может быть проблема? в инструкции о смене масла после заливки ничего не говорилось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему спрошу еще кое что. Стучат гидрики. купил присадку ликви моли для снижения шума гидриков. Залил флакон, проехался шум действительно исчез. дал машине остыть, завел на холодную тишина...  Ну подумал что чудо свершилось. НО на следующий день шум снова появился. и с тех пор не затихает. В чем может быть проблема? в инструкции о смене масла после заливки ничего не говорилось.

Сколько Вы проехали на присадке? Она не должна действовать мгновенно. Если километров за 500 пробега шум не исчезнет, то придется вернуться на более правильную вязкость масла для этого двигателя  -  5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу