смешивание масел


Mishka1982

Recommended Posts

Еще вопрос.. Скоро близится замена масла.. сейчас залито 5w30 Longtime Higt Tech, а производител рекомендует все-таки заливать 0w20.. Подскажите, остаться на 5w30, если да, то какое послветуете? Или все-таки 0w20, и опять же какое?

Хонда Аккорд 2010г, двигатель K24z, пробег 70000..

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.. Скоро близится замена масла.. сейчас залито 5w30 Longtime Higt Tech, а производител рекомендует все-таки заливать 0w20.. Подскажите, остаться на 5w30, если да, то какое послветуете? Или все-таки 0w20, и опять же какое?

Хонда Аккорд 2010г, двигатель K24z, пробег 70000..

Спасибо

Оставайтесь на 5w -30, к сожалению в наших условиях это более оптимальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидал услышать развернутый ответ... Хотелось бы все-таки услышать Ваши рекомендации по подходящему маслу для двигателя К24.. И прошу Вас обратить внимание, что производитель рекомендует 0w20 или 5w20! Почему именно Вы рекомендуете 5w30? И если Вам не трудно, то расскажите в чем отличия серии Special Tec AA от Top Tec 4200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему-то подбор масла на вашем сайте вообще не показывает для данной машины 0w20! Но зато показывает 5w40, которое вообще не рекомендуется заливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему-то подбор масла на вашем сайте вообще не показывает для данной машины 0w20! Но зато показывает 5w40, которое вообще не рекомендуется заливать!

Настоятельно рекомендую ознакомиться с инструкцией вашего автомобиля. 0w-20 масла энергосберегающие. Но они очень плохо дружат с нашим бензином. По нашим рекомендация подбор корретируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!

http://www.hondavodam.ru/statji/k20oil.html

И какое масло все-таки лить?

К сожалению под руками нет руководства, завтра постараюсь выложить выдержку из мануала на ваш автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всемпривет!


уважаемые профи!


вопрос к вам.


 


имеем санг енг нью актион 2.0 тди с сажевым фильтром. внем залито суперсекретное и апупенно крутое сангенговское масло хз каково производителя... ( но есесно с допуском на сажу) до то пилить еще 5000 км. ( ну неверю я в целесообразность нулевого то-развод-неболее!) все машины обкатываю до 10 ткм потом уже нормально эксплуатирую.. таквот. на случай если вдруг прийдется долить в мотор масло неохота покупать незнамо что. а в наличии имеется литруха  проверенного  аа-5в30 того что заливал в кию сол. но оно есесно без допуска на сажу! можно ли его будет долить до уровня в секретное санегновское масло или всеже покупать лукойил или еще незнамочто подешевле но с допуском на сажу????


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всемпривет!

уважаемые профи!

вопрос к вам.

 

имеем санг енг нью актион 2.0 тди с сажевым фильтром. внем залито суперсекретное и апупенно крутое сангенговское масло хз каково производителя... ( но есесно с допуском на сажу) до то пилить еще 5000 км. ( ну неверю я в целесообразность нулевого то-развод-неболее!) все машины обкатываю до 10 ткм потом уже нормально эксплуатирую.. таквот. на случай если вдруг прийдется долить в мотор масло неохота покупать незнамо что. а в наличии имеется литруха  проверенного  аа-5в30 того что заливал в кию сол. но оно есесно без допуска на сажу! можно ли его будет долить до уровня в секретное санегновское масло или всеже покупать лукойил или еще незнамочто подешевле но с допуском на сажу????

 

Добрый день! Масло в двигатель с допуском 229.51НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=376. 

Лить масла без допуска на сажевик, не рекомендуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас открыл мануал и действительно картинка такая.. Давайте с Вами разбиремся, почему на разных сайтах и на многих форумах пишут что именно 0w20 надо заливать? Зы: прислушаюсь Вашего мнения! Тогда какое масло лучше залить Top Tec или Special Tec AA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас открыл мануал и действительно картинка такая.. Давайте с Вами разбиремся, почему на разных сайтах и на многих форумах пишут что именно 0w20 надо заливать? Зы: прислушаюсь Вашего мнения! Тогда какое масло лучше залить Top Tec или Special Tec AA?

Здравствуйте. Хотя на Special AA и нет допуска на сажу, фактически оно малозольное и низкощелочное, так как имеет ILSAC GF5. Не думаю, что есть повод бояться за сажевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотя на Special AA и нет допуска на сажу, фактически оно малозольное и низкощелочное, так как имеет ILSAC GF5. Не думаю, что есть повод бояться за сажевик.

Я не писал что у меня дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Хотя на Special AA и нет допуска на сажу, фактически оно малозольное и низкощелочное, так как имеет ILSAC GF5. Не думаю, что есть повод бояться за сажевик.

Я не писал что у меня дизель!

 

Сорри, не на тот пост ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас открыл мануал и действительно картинка такая.. Давайте с Вами разбиремся, почему на разных сайтах и на многих форумах пишут что именно 0w20 надо заливать? Зы: прислушаюсь Вашего мнения! Тогда какое масло лучше залить Top Tec или Special Tec AA?

Добрый день! Как я и писал ранее. Нужно внимательно читать инструкцию к автомобилю. А только потом читать различные сайты.  Касательно конкретно Вашего автомобиля. Руль левый? Автомобиль ориентирован на европейский рынок? Двигатель K24Z3. Соответственно и Рекомендации масел будут иные нежели у праворуких автомобилей. Масла указанные в сервисной книжке по спецификации позволяют вам использовать масла по ACEA A5/B5; ACEA A1/B1; ACEA A3/B3. Так как автомобиль для Европы то и рекомендация дана европейская. И вы можете использовать любое масло с данными спецификациями. Мотор для внутреннего рынка будет чуть иной, обозначение у него будет другое. И масло там будет другое.  А внешне они будут выглядеть как близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотя на Special AA и нет допуска на сажу, фактически оно малозольное и низкощелочное, так как имеет ILSAC GF5. Не думаю, что есть повод бояться за сажевик.

 

СПАСИБО БОРОДА! :)

Изменено пользователем dreamliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру "ликвимолевского масла", так какое масло лить то? Top Tec или Special Tec? Зы: я уже задаю вопрос третий раз, а ты его игноришь! Мне вот влом изучать ассортимент ваших масел, мне нужен конкретный совет! С вязкостью определились 5w30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру "ликвимолевского масла", так какое масло лить то? Top Tec или Special Tec? Зы: я уже задаю вопрос третий раз, а ты его игноришь! Мне вот влом изучать ассортимент ваших масел, мне нужен конкретный совет! С вязкостью определились 5w30!

Я бы залил Special Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Да потому, что в России живем и низкощелочный Тор Тес нужно лить только когда он прописан напрямую. В остальных случаях чем выше щелочность, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня не возникает сомнения по вязкости, а вот по смешиванию разных API и допусков ФОРД.


Хотелось бы услышать про смешивание именно этих разностей.


Масла: Special Tec AA 5W20 и Special Tec AA 0W20


Машина: Форд Эксплорер 2007 V8 4,6


На заливной крышке масла написано 5W20


По мануалу WSS-M2C 930-A


Изменено пользователем XMAO025
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не возникает сомнения по вязкости, а вот по смешиванию разных API и допусков ФОРД.

Хотелось бы услышать про смешивание именно этих разностей.

Масла: Special Tec AA 5W20 и Special Tec AA 0W20

Машина: Форд Эксплорер 2007 V8 4,6

На заливной крышке масла написано 5W20

По мануалу WSS-M2C 930-A

практически одинаковые масла и база одна и таже.... я думаю что ахтунга небудет.... если несу чуш то наши профи меня поправят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу