TOYOTA COROLLA E150


Recommended Posts

Добрый день. Имеется машина,toyota corolla e150 1.6 1zr 2012 года выпуска,пробег 65т.км.


До этого лил TOYOTA 0W-30 допуска А3/B4,сейчас это масло выпускается под допуском А5/B5  SL,что меня не устраивает.


Посоветуйте,какое масло из вашей линейки оптимальнее всего лить в данный ДВС,допуск А3/B4 SN или SM.


Заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеется машина,toyota corolla e150 1.6 1zr 2012 года выпуска,пробег 65т.км.

До этого лил TOYOTA 0W-30 допуска А3/B4,сейчас это масло выпускается под допуском А5/B5  SL,что меня не устраивает.

Посоветуйте,какое масло из вашей линейки оптимальнее всего лить в данный ДВС,допуск А3/B4 SN или SM.

Заранее спасибо.

Добрый день! Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если из 5w-30 подобрать? что посоветуете?

по 0w-30 не подскажите какое щелочное число?

Добрый вечер. Не нужно экспериментировать это оптимальный вариант. 

 Щелочность

9,5 mg KON/g

 DIN ISO 3771

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Масло себе уже заказал. По поводу промывки ДВС наверно не стоит заморачиваться,так как допуски и вязкость останется та же.


Просто масло пораньше сменю и всё.


Изменено пользователем RALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Масло себе уже заказал. По поводу промывки ДВС наверно не стоит заморачиваться,так как допуски и вязкость останется та же.

Просто масло пораньше сменю и всё.

промывкой всегда стоит заморачиваться, имхо, а вот какой и как часто зависит от конкретно Ваших условий эксплуатации и состояния двигателя, я, например, в одну машину лью при каждой смене 2 промывки: от шлама и профи, а во вторую лью через смену промывку №2, при этом у первой машины смена масла не позже 5000 км, у второй не позже 7500. 

Изменено пользователем globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже перебор,с таким коротким интервалом да и промывками пользоваться. Каждому своё. Если я захочу почистить двс,я залью масло с чистящими присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже перебор,с таким коротким интервалом да и промывками пользоваться. Каждому своё. Если я захочу почистить двс,я залью масло с чистящими присадками.

 

Добрый день!

 

К сожалению мы не застрахованы от того что на сто раз проверенной заправке не попадем на "паленое" топливо. Поэтому периодическая промывка не помешает. Всегда легче делать профилактику, чем разгребать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу