Смешивание присадок в дизтопливо


danuna

Recommended Posts

Добрый день. Имею Шевроле Каптива 2,2D Common-Rail  2013 г. Для профилактики использую присадку для очистки DPF Diesel Partikelfilter Schutz.артикул 2298 и присадку для защиты дизельных систем Diesel Systempflege, артикул 7506,Скажите пожалуйста, можно ли смешивать данные присадки с присадкой "Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz"  артикул 1975. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2016в09:25, danuna сказал:

Добрый день. Имею Шевроле Каптива 2,2D Common-Rail  2013 г. Для профилактики использую присадку для очистки DPF Diesel Partikelfilter Schutz.артикул 2298 и присадку для защиты дизельных систем Diesel Systempflege, артикул 7506,Скажите пожалуйста, можно ли смешивать данные присадки с присадкой "Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz"  артикул 1975. Спасибо

Добрый день!

Diesel Systempflege, артикул 7506 и "Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz"  артикул 1975 содержат в своем составе компоненты, влияющие на процесс сгорания топлива, поэтому смешивать их между собой не рекомендуется - лучше чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит при заливке  присадки для очистки DPF Diesel Partikelfilter Schutz.артикул 2298 я заливаю и "Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz"  артикул 1975?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, danuna сказал:

Спасибо. Значит при заливке  присадки для очистки DPF Diesel Partikelfilter Schutz.артикул 2298 я заливаю и "Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz"  артикул 1975?

Использовать присадки лучше всего последовательно. Залили откатали. Применяете следующий продукт. При смешивании могут ухудшиться потребительские свойства продуктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и так последовательно их применяю.  "Diesel Systempflege, артикул 7506" залил, 1000 км. откатал. Залил "Diesel Partikelfilter Schutz.артикул 2298"  и снова 1000 км. и так по кругу. В какой то из тем было, что  "Diesel Partikelfilter Schutz артикул 2298" и  "Speed Diesel Zusatz артикул 1975" совместимы и последний используется постоянно, при каждой заправке. А с "Diesel Partikelfilter Schutz.артикул 2298" он не совместим, так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Использовать присадки лучше всего последовательно. Залили откатали. Применяете следующий продукт. При смешивании могут ухудшиться потребительские свойства продуктов. 

Это касается всех присадок? ( диз топливо) спасибо!

 

21 часа назад, AZhuravskiy сказал:

 

Вами была мне предложена присадка повышающая цетановое число, я её могу лить постоянно? вопрос в чём - если на АзС топливо соответствует всем нормам ( допустим но этого мы не знаем) и я налью присадку повышающую цетановое число хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

А если смешивание произошло само собой присадок в баке скажем Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz и  Долговременная дизельная присадка Langzeit Diesel Additiv? Что будет? 

Изменено пользователем Raptor86
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, January 20, 2016 в 07:24, siv70 сказал:

Это касается всех присадок? ( диз топливо) спасибо!

 

Вами была мне предложена присадка повышающая цетановое число, я её могу лить постоянно? вопрос в чём - если на АзС топливо соответствует всем нормам ( допустим но этого мы не знаем) и я налью присадку повышающую цетановое число хуже не будет?

Да можете использовать, хуже уж точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, August 05, 2016 в 20:37, Raptor86 сказал:

А если смешивание произошло само собой присадок в баке скажем Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz и  Долговременная дизельная присадка Langzeit Diesel Additiv? Что будет? 

Добрый день. Ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу