Масло для vq35de 249лс


NoS

Recommended Posts

Прошу вас подобрать масло. Хочу слезть с shell hx8 5-30 которое лью уже год или 30 ткм. Масло меняю каждые 8 ткм. Москва пробки + неспокойная езда. Раз в 2 месяца поездки на 500 км. туда обратно. Пробег=150 ткм. Авто теана 3.5 2008 г.в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допуск API SN (если Вы об этом) появился через два года после выпуска Вашего автомобиля. Остальное соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борода сказал:

Допуск API SN (если Вы об этом) появился через два года после выпуска Вашего автомобиля. Остальное соответствует.

Так у 8054 cf/sl 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом нет ничего страшного, обратите внимание на присутствие допуска МВ 229.5, самого современного из допусков по полнозольным маслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Борода сказал:

В этом нет ничего страшного, обратите внимание на присутствие допуска МВ 229.5, самого современного из допусков по полнозольным маслам.

Я вас понял. Еще 2 вопроса) 

1) На чём основывался ваш выбор (вкратце)

2) 8055 это то же но в 5 литровом исполнении?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это высокощелочное масло, прекрасно подходящее под городские условия эксплуатации и с большим собственным ресурсом. Многократно проверено на двигателях самых разных типов, в том числе и на Ниссан. Подходит по требованиям, недорогое, хорошо моет двигатель. Почитайте отзывы.

8055 то же в 5 ти литровой канистре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

добрый день, подскажите какое масло лучше лить в данный двигатель, год авто 2011. По мануалу прописано 5w30, но меня беспокоит температурный режим масла +25.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lonz сказал:

добрый день, подскажите какое масло лучше лить в данный двигатель, год авто 2011. По мануалу прописано 5w30, но меня беспокоит температурный режим масла +25.?

Добрый день.
Не совсем понятно, что имеется ввиду под температурным режимом. Разверните вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Не совсем понятно, что имеется ввиду под температурным режимом. Разверните вопрос.

Подойдёт ли вязкость 5w30 для летнего периода, с температурой за бортом +25 и выше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно подойдет 5w-30 на летний период (на зимний, кстати, тоже вполне подходит)

Касаемо масла, рекомендация в начале ветки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу