Масло для АКПП 722.6, Mercedes-Benz w210


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в магазине продавец подобрал для моей АКПП масло top tec 1200. Однако, воспользовавшись вашим сервисом подбора, я обнаружил только top tec 1600. Я чего-то не понимаю или это горе-продаван? Масло было куплено давненько, поэтому не обменять. Интересует конкретно частичная замена, т.е. сливаем с поддона оригинальное 236.14 и заливаем top tec 1200. Можно?

Mercedes-Benz E240 2001г.в., vin при необходимости напишу.

И дабы не плодить кучу тем, задам еще вопрос: автомобиль nissan ad expert, 2010 г.в., HR15DE, четырехступый автомат. В подборе его нет (японец), что лить в АКПП? Top tec 1200 можно? Будет очень жалко выкинуть 5 литров, в случае фиаско - если ни туда ни сюда.

Заранее спасибо за ответ! :)

Изменено пользователем W210
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тут все не так просто. Дело в том, что до допуска 236.15 все старые допуска МВ подменяются более свежими. Допустим, в АКПП с завода залито и рекомендуется инструкцией масло с допуском 236.10. МВ в замену выпускает 236.14 и рекомендует его везде. Практически Ваша ситуация. А есть уверенность, что в АКПП именно 236.14, а не 236.10 или 12? В 2001 году требований 236.14 не было в помине.

Рекомендую доливать в МВ именно тот продукт, который был в АКПП ранее.

По Ниссану http://www.akira-oil.com/podbor/?mark=NISSAN&model=AD&type=VY12, рекомендуется matic J, поэтому можно Тор Тес 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. При покупке машины делал замену всех жидкостей у дилера, но с нынешним курсом это очень накладно, думал сэкономить, но увы )

Вопрос решен, залью это масло в Ниссан, спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу