какое масло по вязкости меньше ест?


Recommended Posts

здраствуйте!! Возник вопрос по маслу. Вы знаете мою ситуацию с двигателем. Подъедает масло. Лью 5w30. Общаясь со многими по этому поводу и большинство уверяют что можно исправить ситуацию залив 5w40, погуще. сейчас залито 9076. Но меньшество говорит что получится обратное. Хуже для цепи,больше расход масла и бенза,тяжелей прокачивать насосу масло,через зазоры и каналы меньше проходит свежее масло, и учитывая особенность моего двс тойота 3zz 2004 года выпуска с заужеными каналами в поршнях и маслосьемных кольцах масло будет еще больше оставаться на цилиндрах.... так в чем же правда?на фото допущенная вязкость. 5w30 так как сейчас тепло и можно залить по допуск 20w50!!!:not_i: но как это скажется на двс?mxQHLqxnv5A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В те годы, когда выпускался этот двигатель, не было жестких ограничений по вязкости, так что ничего не мешает попробовать залить 5W-40, рекомендую Leichtlauf High Tech 5W-40, артикул 8029.

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я перед выбором...либо 8029 либо 7516...какое будет лучше защищать двс?пусть кушает главное защищает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше вязкость, тем лучше защита двигателя (понятно, что в предписанных производителем пределах). Если у Вас главный приоритет - защита двигателя, то самый правильный выбор Molygen NG 5W-40, артикул 9054. У него основные свойства такие же, как у 8029, но добавлена специальная антиизносная присадка. А масло 7516 ориентировано прежде всего на топливную экономию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8029 значит куплю масло.кератек 3721 у меня уже есть.стоит на полочке ждет замены масла.планирую также залить и арт 1995 в это масло с 3721(основная цель колпачки)после 1000 км..получится не хуже думаю масла с молигеном.или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу