Порекомендуйте присадки BMW F10 530D 258 PS 2012


Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста какую присадку лучше использовать в дизельное топливо для лучшего смазывания ТНВД.

Читал на форумах что частенько на Ф10 ломается ТНВД забивая всю топливную систему металической стружкой.

Не могу определиться между Diesel Systempflege Артикул: 7506 и Diesel Schmier-Additiv Артикул: 7504.

Помогите пожалуйста может быть еще и другое и в какой последовательности.

Большое спасибо. 

BMW 530d 2012 258 ps 140 000 km

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SERGHEI67 сказал:

Посоветуйте пожалуйста какую присадку лучше использовать в дизельное топливо для лучшего смазывания ТНВД.

Читал на форумах что частенько на Ф10 ломается ТНВД забивая всю топливную систему металической стружкой.

Не могу определиться между Diesel Systempflege Артикул: 7506 и Diesel Schmier-Additiv Артикул: 7504.

Помогите пожалуйста может быть еще и другое и в какой последовательности.

Большое спасибо. 

BMW 530d 2012 258 ps 140 000 km

ПРИВЕТ! для смазки тнвд вот это и механических деталей топливки вот это рекомендовано при каждой заправке. можно через 3.

8ae5e897-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
для ухода за топливной системой вот это каждые 2 ткм. можно каждые 3.
8ae5e89a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

ну естественно зимой антигель незабывать.  и пару раз в год вот это использовать например весной когда уже плюсовая тмп и осенью когда еще плюсовая тмп.

841c7c5a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще вот такое средство

841c7c66-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
использовать при каждой заправке. и защищает и смазывает и с влагой в небольшом количестве борется. вобщем по ссылке прочтеш :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо сегодня же закажу.

Еще вопрос можно использовать Speed Diesel Zusatz одновременно с остальными присадками которые Вы порекомендовали и еще Вы учли марку моего автомобиля так как на Diesel Systempflege написанно что Средство рекомендовано для использования компанией Kia Motors?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SERGHEI67 сказал:

Большое спасибо сегодня же закажу.

Еще вопрос можно использовать Speed Diesel Zusatz одновременно с остальными присадками которые Вы порекомендовали и еще Вы учли марку моего автомобиля так как на Diesel Systempflege написанно что Средство рекомендовано для использования компанией Kia Motors?

КИЯ МОТОРС это как бы официально *разрешила* у них веть у дилеров то как? никаких присадок ибо это зло!!!!!  очередная немецкая излишняя педантичность для верующих словам дилеров! ( типа небойтесь! лейте!) хотя я разрешил еще в 2009 году-задолго до появления разрешения кия на сайте лм- лить системфлеж своему другу в дизельный сол! и ничо :) ездит досихпор :)

конешно СДЗ можно одновременно мешать с другими присадками ! но зачем? если например ты заливаеш системфлэж то СДЗ нестоит лить. ибо зачем? пусть системфлеж отработает а потом и СДЗ зальеш. (если зима и антигель то-да мешай смело все 3.)  а вот антигель зимой я всегда в СДЗ развожу ибо и то и то при каждой заправке добавляю!  ( нестоит боятся киселизации состава после ночевки его в холодном багажнике! интенсивным встряхиванием он превращается в текучуюю однородную массу. а чистый антигель хранить только в тепле! в багажнике-замерзнет! и это нормально.) присадку шмиер адитив можно смело мешать со всееми присадками. но опять таки не больше 2х-3х составов..

если стоит сажевый тромб то обрати внимание на это

11d4714a-1702-11e4-bfa5-0015175582ed.jpg
 
хотя я ево лью в машину без сажэвика ибо надо чемто катал прожигать :) состав реально работает понижая температуру вспышки сажэвых отходов..
 
на авто жены с сажевым фильтром (саненг актион) прожыг (он же автоматическая очистка)  был пойман 1 раз за год! присадка применялась по расписанию -раз в 2000 км. вывод-работает! ибо народ плющий в сторону присадок и нарекающий их злом-жаловались на своих профильных форумах о том что ловили прожиги по 2 раза в месяц! и это при том что заправлялись на хваленом говнойле.......както так..... ЛМ-рулит! проверено лично с 98 года!!!!!
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и промывки масляной системы! и присадки в масла!  и химия! и смазки! все отлично работает и справляется со своими задачами! девиз компании лм-ненавреди!  а так если интересно то рекомендую. вот посмотри послушай ребята не пустоту заполняют а реально делятся информацией и контактируют с юзерами. в отличии от некоторых.........

https://www.youtube.com/c/liquimolyru/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадки в масло от ЛМ я использую давно.
На вмв е 39 проехал 400 000 км и с двигателем совершенно никаких проблем не было турбина еще стоит родная и сейчас мотор работает отлично. Использую эту присадку но почему то ее в Россию не продают.

 

 

thumbnail_detail_1378820014042_ctx-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SERGHEI67 сказал:

Присадки в масло от ЛМ я использую давно.
На вмв е 39 проехал 400 000 км и с двигателем совершенно никаких проблем не было турбина еще стоит родная и сейчас мотор работает отлично. Использую эту присадку но почему то ее в Россию не продают.

 

 

thumbnail_detail_1378820014042_ctx-1.jpg

НУ это уже вопрос к нашим профи. присадка хорошая была. сам ее пару раз заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SERGHEI67 сказал:

Я думаю что да. хотя сам их вместе не лил. придерживаюсь такой линии-эксплуатационные присадки немешать с очищающими. в данном случае шмир-эксплуатационная а сажэжжэгатель-очищающая.. фтанга небудит но думаю мешать нестоит хотя бы для эфективности работы состава! и еще небольшой секрет. В ЛЮБОЙ  топливной присадке-мало мальски но содержится и диспергер и антиоксидант и смазывающие компоненты :) так что шмиер можеш пропустить смело и залить сажэудалитель.

если я неправ гдето. то наш  мудрейшый профи Борода- зорко следит и внесет поправку в мой рецепт :)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AcidCat сказал:

Я думаю что да. хотя сам их вместе не лил. придерживаюсь такой линии-эксплуатационные присадки немешать с очищающими. в данном случае шмир-эксплуатационная а сажэжжэгатель-очищающая.. фтанга небудит но думаю мешать нестоит хотя бы для эфективности работы состава! и еще небольшой секрет. В ЛЮБОЙ  топливной присадке-мало мальски но содержится и диспергер и антиоксидант и смазывающие компоненты :) так что шмиер можеш пропустить смело и залить сажэудалитель.

если я неправ гдето. то наш  мудрейшый профи Борода- зорко следит и внесет поправку в мой рецепт :)

Борода в отпуске. А так абсолютно с вам согласен. Мешать можно но ненужно. Доводы абсолютно верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А можно использовать  Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz  вместе с Смазывающая присадка для дизельных систем Diesel Schmier-Additiv  одновременно? я сейчас нахожусь в Молдове и здесь соляра очень плохого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SERGHEI67 сказал:

А можно использовать  Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz  вместе с Смазывающая присадка для дизельных систем Diesel Schmier-Additiv  одновременно? я сейчас нахожусь в Молдове и здесь соляра очень плохого качества.

МОЖНО но первый препарат универсален. попробуй ево на пальцах раскатать и все поймеш сам... но если есть твердое стремление обрести спокойствие и зделать соляру более смазывающей то вреда оот совместного примменения небудет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2016 в 09:27, SERGHEI67 сказал:

А можно использовать  Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz  вместе с Смазывающая присадка для дизельных систем Diesel Schmier-Additiv  одновременно? я сейчас нахожусь в Молдове и здесь соляра очень плохого качества.

Добрый день!

Использовать эти присадки вместе можно -никакого криминала не произойдет. Просто в Speed Diesel Zusatz уже содержится смазывающий компонент, и в принципе должно хватить ее, но если топливо совсем не смазывает, то можно и обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу