Recommended Posts

Добрый день. У меня вопрос по применению десятиминутной промывки 8374. Машина Приус 20 пробег 160 000 км на дилерском масле. Что льют из бочки не говорят, только 15w40. (У нас тепло и морозов не бывает). Мотор начинает подъедать масло, пока немного но неприятно. Думаю начинают залипать кольца, приусы этим грешат. Хочу попробовать промыть двигатель вашей промывкой. Оптимальным был бы артикул 1990 (мягкая промывка) т.к. машина до сих пор на продлённой гарантии и дилерском обслуживании с которого не хочется слетать. Проблема в том что мягких промывок в нашей деревне (кейптаун) нет как класса и заказать нигде меньше ящика нельзя. Выписка из Европы не выход, доставка будет золотой. Нашёл только Engine Flush Plus 8374. Он везде а про другие никто и слухом не слыхивал. Продаваны просто советуют не париться, залить и даже поездить пару дней для надёжности перед сливом. Как-то боязно. Вариантов 2: залить самому Engine Flush Plus на парковке перед дилером и покрутить мотор 10 минут перед передачей ключей или залить дома и неторопливо 5 км доехать до дилера ( насколько точно 10 минут будет в этом случае непонятно). При обоих вариантах точный момент слива масла будет неизвестен, в пределах дня, плюс машина должна будет быть перегнана в боксы от клиентской парковки. Насколько это всё критично и какой вариант предпочтительней? Дать промывку дилеру не хочу, или скоммуниздят или напортачат, да ещё и с гарантии снимут.

20160709_104917_resized.jpg

20160709_104926_resized.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительный вопрос к уважаемым представителям производителя. Если нельзя достать мягкую промывку Oil-Schlamm-Spulung арт 1990 но есть в продаже Hydro-Stossel-Additiv. Кто-то в другой ветке тут писал что это то-же самое в принципе что и 1990 но слабее и надо просто наездить больше для одинакового эффекта. Правда ли это? Мой недельный пробег около 800 км. Что происходит с испарением растворителя за неделю? Почему Oil-Schlamm-Spulung 1990 теряет свои свойства через 5 дней из-за испарения растворителя , а этот нет? Разница в типе растворителя? Писали что 5-10 минутки при задержке замены масла испаряются (как быстро?) и вся кака откладывается обратно равномерным слоем. Насколько это реально за 24 часа и почему гадость не остаётся взвешенной в масле как в Oil-Schlamm-Spulung 1990? Почему пакеты присадок в Oil-Schlamm-Spulung  и 5 минутке не особо отличаются по концентрации компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ездить на 8374 нельзя, там, если не ошибаюсь растворитель в составе. Почему не поменять масло самому в гараже с использованием этой промывки?

Если задача менять масло именно у дилера - тогда лучше поездить километров 200 на http://liquimoly.ru/item/3919.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, просто машина пока на предоплаченном полном дилерском обслуживании и продлённой гарантии с которого любой даже самой благой самодеятельностью  можно слететь. Местная фишка. ВСЕ новые машины включают в цену при продаже предоплаченное дилерское обслуживание как условие гарантии. Обычно 100 000 км но бывает больше. Купить машину без этого нельзя. Именно поэтому местный рынок масел, автохимии и пр очень микроскопический. Машины или ещё у дилеров ( что нальют без вопросов лишь бы бесплатно) или полный отстой порой 70х на самом дешёвой гадости абы ехало.

Самому тоже не выход, нет ни эстакады ни подъёмника ни ямы, а ехать к неофициалам уже вопрос других денег.

Я так понимая что 3919 можно лить когда угодно и переездить 200 км не проблематично? Чем больше тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, July 09, 2016 в 12:16, 3banana сказал:

Добрый день. У меня вопрос по применению десятиминутной промывки 8374. Машина Приус 20 пробег 160 000 км на дилерском масле. Что льют из бочки не говорят, только 15w40. (У нас тепло и морозов не бывает). Мотор начинает подъедать масло, пока немного но неприятно. Думаю начинают залипать кольца, приусы этим грешат. Хочу попробовать промыть двигатель вашей промывкой. Оптимальным был бы артикул 1990 (мягкая промывка) т.к. машина до сих пор на продлённой гарантии и дилерском обслуживании с которого не хочется слетать. Проблема в том что мягких промывок в нашей деревне (кейптаун) нет как класса и заказать нигде меньше ящика нельзя. Выписка из Европы не выход, доставка будет золотой. Нашёл только Engine Flush Plus 8374. Он везде а про другие никто и слухом не слыхивал. Продаваны просто советуют не париться, залить и даже поездить пару дней для надёжности перед сливом. Как-то боязно. Вариантов 2: залить самому Engine Flush Plus на парковке перед дилером и покрутить мотор 10 минут перед передачей ключей или залить дома и неторопливо 5 км доехать до дилера ( насколько точно 10 минут будет в этом случае непонятно). При обоих вариантах точный момент слива масла будет неизвестен, в пределах дня, плюс машина должна будет быть перегнана в боксы от клиентской парковки. Насколько это всё критично и какой вариант предпочтительней? Дать промывку дилеру не хочу, или скоммуниздят или напортачат, да ещё и с гарантии снимут.

20160709_104917_resized.jpg

20160709_104926_resized.jpg

Добрый день! Для начала напомню главное правило компании при производстве автохимия для обслуживания ремонта и ухода. Не навреди! Мы прекрасно понимаем, что продукцию могут использовать и не по назначению. Поэтому рекомендую пойти путем следующим. Перед передачей авто залить продукт и дать ему поработать на холостых перед сервисом. Вся грязь останется во взвешенных состоянии в масле а не на деталях. Думаю господа из сервиса не будут особо заморачиваться по поводу цвета масла и его характеристик. ))))) А несколько метров до подъемника ничего не решат в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, 3banana сказал:

Дополнительный вопрос к уважаемым представителям производителя. Если нельзя достать мягкую промывку Oil-Schlamm-Spulung арт 1990 но есть в продаже Hydro-Stossel-Additiv. Кто-то в другой ветке тут писал что это то-же самое в принципе что и 1990 но слабее и надо просто наездить больше для одинакового эффекта. Правда ли это? Мой недельный пробег около 800 км. Что происходит с испарением растворителя за неделю? Почему Oil-Schlamm-Spulung 1990 теряет свои свойства через 5 дней из-за испарения растворителя , а этот нет? Разница в типе растворителя? Писали что 5-10 минутки при задержке замены масла испаряются (как быстро?) и вся кака откладывается обратно равномерным слоем. Насколько это реально за 24 часа и почему гадость не остаётся взвешенной в масле как в Oil-Schlamm-Spulung 1990? Почему пакеты присадок в Oil-Schlamm-Spulung  и 5 минутке не особо отличаются по концентрации компонентов?

По поводу концентрации растворителя и тому подобных вещей. Не все так просто как кажется. Разни в концентрации не только растворителя но и еще в присадках. Различный баланс и компоненты будут вести себя по разному. По поводу отложения обратно на детали, совсем не верно. Ибо за удаление загрязнений отвечает один тип присадок, а за  удерживание оных во взвешеном состоянии другие. Это если не вдаваться в подробности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу