Комплекс присадок для BMW X3 (f25) xDrive30D (N57)


Mdeee

Recommended Posts

Добрый день! Недавно приобрел автомобиль BMW X3 (f25) c двигателем 3.0D (N57) и пробегом 67 тыс. км. Решил для профилактики воспользоваться присадками.

Для себя обозначил следующее применение присадок:

1) Присадка супер-дизель Super Diesel Additiv (1991) - один бак.

2) Присадка для очистки сажевого фильтра Diesel Partikelfilter Schutz (2298) - второй бак.

3) Защита дизельных систем Diesel Systempflege (7506) - третий бак.

4) Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz (1975) - четвертый бак и все последующие заправки на постоянной основе.

5) Дизельный антигель концентрат Diesel Fliess-Fit K (1878) - в переходный и зимний периоды на постоянной основе.

Вопросы:

1) Вообще нужно ли использовать чистящие присадки на таком пробеге?

2) Правильная ли последовательность использования присадок?

3) Можно или нужно ли Speed Diesel Zusatz заливать вместе с первыми тремя присадками?

4) Объем моего бака 67 литров (по паспорту), Объем банок рассчитан на 75 литров. Нужно лить в пропорции или можно пренебречь (чуток перелить присадок)?

Про Diesel Partikelfilter Schutz написано предостережение от передозировки. По остальным такого нет.

5) В применении Super Diesel Additiv указано: Важно: при добавлении в бак количество дизельного топлива должно составлять не менее 3/4 от общего объема бака! Это значит, что если я ее добавляю в бак, то после этого должен залить не менее 3/4 бака. Или я сначала должен залить бак на 3/4 потом добавить присадку и после этого долить еще 1/4?

6) На сколько я понял, почитав другие темы, можно смешивать Speed Diesel Zusatz и антигель концентрат Diesel Fliess-Fit K заранее, что бы антигель не замерзал при хранении в машине в холодное время года? А перед употреблением взбалтывать?

Заранее спасибо за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mdeee сказал:

Добрый день! Недавно приобрел автомобиль BMW X3 (f25) c двигателем 3.0D (N57) и пробегом 67 тыс. км. Решил для профилактики воспользоваться присадками.

Для себя обозначил следующее применение присадок:

1) Присадка супер-дизель Super Diesel Additiv (1991) - один бак.

2) Присадка для очистки сажевого фильтра Diesel Partikelfilter Schutz (2298) - второй бак.

3) Защита дизельных систем Diesel Systempflege (7506) - третий бак.

4) Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz (1975) - четвертый бак и все последующие заправки на постоянной основе.

5) Дизельный антигель концентрат Diesel Fliess-Fit K (1878) - в переходный и зимний периоды на постоянной основе.

Вопросы:

1) Вообще нужно ли использовать чистящие присадки на таком пробеге?

2) Правильная ли последовательность использования присадок?

3) Можно или нужно ли Speed Diesel Zusatz заливать вместе с первыми тремя присадками?

4) Объем моего бака 67 литров (по паспорту), Объем банок рассчитан на 75 литров. Нужно лить в пропорции или можно пренебречь (чуток перелить присадок)?

Про Diesel Partikelfilter Schutz написано предостережение от передозировки. По остальным такого нет.

5) В применении Super Diesel Additiv указано: Важно: при добавлении в бак количество дизельного топлива должно составлять не менее 3/4 от общего объема бака! Это значит, что если я ее добавляю в бак, то после этого должен залить не менее 3/4 бака. Или я сначала должен залить бак на 3/4 потом добавить присадку и после этого долить еще 1/4?

6) На сколько я понял, почитав другие темы, можно смешивать Speed Diesel Zusatz и антигель концентрат Diesel Fliess-Fit K заранее, что бы антигель не замерзал при хранении в машине в холодное время года? А перед употреблением взбалтывать?

Заранее спасибо за ответы!

Добрый день!

Постараюсь ответить также по порядку:

1) С нашим топливом присадки можно заливать с первой заправки машины на выезде из салона - лучше предотвращать проблему, чем потом бороться с последствиями

2) Практически, но есть одно замечание - Diesel Partikelfilter Schutz (2298) желательно во время последующей эксплуатации также регулярно применять (каждые 2-5 тыс. км.), делая перерывы в применении Speed Diesel Zusatz

3) Нет! Есть риск получить сильную передозировку чистящих компонентов и/или катализаторов горения (по сути это равносильно заливке двойного объема Speed Diesel Zusatz).

4) На всех этих продуктах указано "до 75 литров" - на практике это означает обычно что применение на объем топлива от 50 до 75 литров (т.е. минимум 2/3 - 3/4 от номинального) является допустимым. Большая передозировка строго не рекомендуется.

5) В данном случае получился дословный, но не идеально звучащий по русски вариант - имелось в виду что порция свежего топлива должна составлять не менее 3/4 общего объема бака (при этом необходимо учитывать рекомендации из предыдущего пункта по концентрации присадки), для того чтобы избежать конфликта если при предыдушей заправке использовались другие присадки. Спасибо Вам, что обратили внимание на нечеткую формулировку! В ближайшее время обязательно пересмотрим и постараемся сделать максимально понятной!

6) Антигель допускается применять совместно с другими присадками. Для того, чтобы он не замерзал лучше смешивать с тополивом в объеме не менее чем вдвое превышаюшем объем антигеля. При смешивании с присадкой выигрыш в точке застывания может быть недостаточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу