Ваз 21124


Shah

Recommended Posts

Здравствуйте , машина Ваз 21124 (2007 г) с самого рождения лил масло ликви ...... четыре последних года лью ликви молиген 10w40 , поставил пропан год назад , масло оставил тойже серии , надо ли его менять ? Подскажите пожалуйста . И если я на лето залил молиген 5w30 ? Скажется это на моторесурсе моей машины ? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Shah сказал:

Здравствуйте , машина Ваз 21124 (2007 г) с самого рождения лил масло ликви ...... четыре последних года лью ликви молиген 10w40 , поставил пропан год назад , масло оставил тойже серии , надо ли его менять ? Подскажите пожалуйста . И если я на лето залил молиген 5w30 ? Скажется это на моторесурсе моей машины ? Спасибо 

Добрый день.
Если вы сменили топливо на пропан, то рекомендую так же поменять масло с Molygen NG 10w-40 на Top Tec 4100 5w-40, на круглогодичное применение. Данный продукт более подходит для работы на пропане. Масло Molygen NG 5w-30 не преднозначено для использования в двигателях с газовым оборудованием, моторесурс мотора не сократите, а вот "нежелательных отложений" можете в двигатель добавить, если эксплуатация будет на полный интервал замены. Поэтому рекомендую сократить привычный интервал замены масла вдвое, после чего использовать Top Tec 4100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за оперативный ответ ) а намного ли хуже масло топ ТЭК чем молиген ??)

И как часто нужно менять масло ? Я при работе на смешанном цикле ( газ-бензин ) меняю каждые 8т км. Это нормально или ещё чаще надо 

 

Изменено пользователем Shah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shah сказал:

Спасибо огромное за оперативный ответ ) а намного ли хуже масло топ ТЭК чем молиген ??)

И как часто нужно менять масло ? Я при работе на смешанном цикле ( газ-бензин ) меняю каждые 8т км. Это нормально или ещё чаще надо 

 

ЭТИ масла хороши каждое в своем направлении... лутше-хужэ-тут не канает :)

 

тт4100 я бы смело 10 ткм держал в моторе. но можно и в 8 ткм менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shah сказал:

Спасибо огромное за оперативный ответ ) а намного ли хуже масло топ ТЭК чем молиген ??)

И как часто нужно менять масло ? Я при работе на смешанном цикле ( газ-бензин ) меняю каждые 8т км. Это нормально или ещё чаще надо 

Соглашусь с AcidCat, масла разнонаправленные, сравнивать их нельзя.
Вы выбрали хороший вариант интервала замены, его и придерживайтесь.
TT4100 оптимальный вариант для вашего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, V.Chaykin сказал:

Соглашусь с AcidCat, масла разнонаправленные, сравнивать их нельзя.
Вы выбрали хороший вариант интервала замены, его и придерживайтесь.
TT4100 оптимальный вариант для вашего авто.

Тогда ещё один вопрос , промывку посоветуйте ? И как это промыть перед заливкой ТТ ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Shah сказал:

Тогда ещё один вопрос , промывку посоветуйте ? И как это промыть перед заливкой ТТ ?) 

Для выбора промывки можете воспользоваться сервисом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, V.Chaykin сказал:

Для выбора промывки можете воспользоваться сервисом подбора.

Спасибо огромное ) выбрал , заказал , все отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу