стоит ли менять масло


andreydim

Recommended Posts

Всем привет.

Ранее заливал масло Longtime High Tech 5W-30, но оно видимо прекращено к производству, поэтому в магазине мне предложили заменить на Synthoil High Tech 5W-30. Что я благополучно и сделал. Моя грубая ошибка - я не посмотрел на допуски производителя по маслам,  которые в Longtime High Tech 5W-30 присуствовали. А вот в Synthoil High Tech 5W-30 эти допуски отсутствуют.

Вопрос

1) стоит ли бежать менять масло из за того, что данное масло Synthoil High Tech 5W-30 не имеет допуска производителя моего авто?

2) если я захочу сменить это масло на Molygen New Generation 5W-20. Нужно ли мне делать промывку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andreydim сказал:

Всем привет.

Ранее заливал масло Longtime High Tech 5W-30, но оно видимо прекращено к производству, поэтому в магазине мне предложили заменить на Synthoil High Tech 5W-30. Что я благополучно и сделал. Моя грубая ошибка - я не посмотрел на допуски производителя по маслам,  которые в Longtime High Tech 5W-30 присуствовали. А вот в Synthoil High Tech 5W-30 эти допуски отсутствуют.

Вопрос

1) стоит ли бежать менять масло из за того, что данное масло Synthoil High Tech 5W-30 не имеет допуска производителя моего авто?

2) если я захочу сменить это масло на Molygen New Generation 5W-20. Нужно ли мне делать промывку?

Добрый день.
Укажите данные по автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, andreydim сказал:

Ford explorer 5 2013 года, атмосферник 3,5л

пробег 76 тыс.км

Если опираться на международные классификации, а именно на американскую классификацию API, то оба продукта подходят под мотор вашего автомобиля, будь то Longtime High Tech 5W-30 или же Synthoil High Tech 5W-30. Кстати по основным соответствиям производителей эти продукты пересекаются. 
Поэтому:
1.) Можно не бежать, а продолжать далее эксплуатацию автомобиля.
2.) Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Для выбора промывки под ваши условия воспользуйтесь сервисом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. вопрос по промывке. Я ранее покупал но не использовал промывку Pro-Line Motorspulung. Но почему то у вас на сайте не нашел такого продукта. Подскажите не подделка ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, andreydim сказал:

спасибо. вопрос по промывке. Я ранее покупал но не использовал промывку Pro-Line Motorspulung. Но почему то у вас на сайте не нашел такого продукта. Подскажите не подделка ли это?

 

Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung арт. 7507 находится в разделе профессиональной автохимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, andreydim сказал:

точно, спасибо.

А чем отличаются промывки pro-line  от тех, на которые вы дали мне ссылки? 

Линейка автохимии про-лайн ориентирована в первую очередь на применение в условиях станций тех обслуживания. Промывки рекомендованные мной ориентированы на применение автолюбителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему спрашиваю. По стандартам в мотор у меня должно литься 5w20. Но я перешел 20 т.км назад на LM  5w30 и сейчас задумался стоит ли дальше эксплуатировать на  таком масле. Поэтому и хочу сменить Synthoil High Tech 5W-30 на Molygen New Generation 5W-20. Но тут получается промывка нужна, так как разная вязкость. Где то пишут что нужно щадащие промывки. Посмотрел почему то на Профи Pro-Line Motorspulung указано, что менется специалистами на СТО. Там какие то особенности есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я все таки не понял. Разница у них какая? И ещё вопрос. Часто слышу что промывка может остаться в двигателе при сливе старого масла. Что нужно ещё масло промывочное использовать потом , после применения промывки. Это верно? Я не хочу навредить двигателю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, andreydim сказал:

Ну я все таки не понял. Разница у них какая? И ещё вопрос. Часто слышу что промывка может остаться в двигателе при сливе старого масла. Что нужно ещё масло промывочное использовать потом , после применения промывки. Это верно? Я не хочу навредить двигателю. 

 

Добрый день!

Разница между Pro-Line Motorspulung и промывками из потребительской линейки в различном составе и проценте добавки к объему масла. Как следствие профессиональная версия требует большего внимания при использовании (это указано в разделе "применение" на странице продукта http://liquimoly.ru/item/7507.html).

Что касается остатков промывки после слива старого масла - у разных производителей промывок разный подход к их созданию. Если говорить о промывках LIQUI MOLY, то наоборот, в отличие от промывочного масла, модификаторы вязкости полностью выводятся из системы при сливе масла (частично за счет испарения) и не оказывают никакого влияния на свежее моторное масло. Поэтому использовать после промывки специальное промывочное масло не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу