Цвет масла liqui moly molygen 5w-40 после ТО


Recommended Posts

Добрый день. Возникли подозрения в недобросовестности официального дилера при проведении ТО.

Вчера отвозил на ТО свою джетту. Приехал со своим маслом molygen 5w-40 (4 однолитровых канистр). ТО проходил у официального дилера фольксваген, остатки масла дилер мне передал. После прохождения ТО проехал около 40-60 км. Сегодня что-то дернуло проверить масло на щупе. Пробег - 87 т. км. Итог на фото внизу: слева на ватный диск плеснул то, что осталось в канистре после ТО; на ватном диске справа - то, что снял с щупа. 

1) Могло ли масло так сильно изменить цвет за 1 один день и 40-60 км пробега? 2) Могло ли масло после такого пробега перестать светиться под УФ-светом?

IMG_4211.jpg

IMG_4214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возник вопрос. А меняли ли масло вообще, грязновато оно для такого пробега? Или что-то с двигателем не в порядке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Борода сказал:

У меня тоже возник вопрос. А меняли ли масло вообще, грязновато оно для такого пробега? Или что-то с двигателем не в порядке? 

Взял авто 250 км назад. Если судить по сервисной книжке, то последняя замена масла была в сентябре 2020 при пробеге 74,7 т. км. 
По двигателю каких-то особых проблем не было, смотрели эндоскопом. Но возможно стоило промыть виндсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нужно обязательно промыть, очень грязное масло. Такое впечатление, что грязь забила весь краситель. Покатайтесь 1000- км, затем промойте арт 1990 и снова смените на Молиген. Должно стать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борода сказал:

Думаю, нужно обязательно промыть, очень грязное масло. Такое впечатление, что грязь забила весь краситель. Покатайтесь 1000- км, затем промойте арт 1990 и снова смените на Молиген. Должно стать лучше.

Т.е. если грязи было много, то новое масло на УФ может и не светиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу