масло для Мерседес Б-класс, бензин, w246 2014


Recommended Posts

Добрый день!

Какой тип масла порекомендуете для для Мерседес Б-класс, бензин, w246 2014, пробег 70 тыс.км.

Я купил Molygen New Generation 5W-40. Мотор стал работать тише и плавно. Подходит ли оно? Допуск МБ 229.5 указан, но на сайте Мерседес именно это масло не указано. Есть только: LIQUI MOLY 5W-40 LEICHTLAUF HIGH TECH 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михаил Парамонов сказал:

Добрый день!

Какой тип масла порекомендуете для для Мерседес Б-класс, бензин, w246 2014, пробег 70 тыс.км.

Я купил Molygen New Generation 5W-40. Мотор стал работать тише и плавно. Подходит ли оно? Допуск МБ 229.5 указан, но на сайте Мерседес именно это масло не указано. Есть только: LIQUI MOLY 5W-40 LEICHTLAUF HIGH TECH 

Добрый день.

Да, Molygen New Generation 5W-40 полностью подходит.

И все верно, на данном продукте не допуск а соответствие 229.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один момент, двигатель стал работать тише, плавно, но при ускорении несколько менее торопливо набирает обороты, чем до замены/ТО. Это может быть связано с маслом? Или скорее с воздушным фильтром ДВС или масляным фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Михаил Парамонов сказал:

еще один момент, двигатель стал работать тише, плавно, но при ускорении несколько менее торопливо набирает обороты, чем до замены/ТО. Это может быть связано с маслом? Или скорее с воздушным фильтром ДВС или масляным фильтром?

Добрый день.

С маслом это не связано, а вот корректную работу топливной системы и дроссельную заслонку проверить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Поездил, потренировал авто, машина снова стала ускоряться очень бодро. Я менял оригинальное масло Мерседес для ДВС, но без промывки. Это критично? И советуете ли в следующий раз применять промывку перед сменой масла и какую? Пробег за год примерно 7-10 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил Парамонов сказал:

Поездил, потренировал авто, машина снова стала ускоряться очень бодро. Я менял оригинальное масло Мерседес для ДВС, но без промывки. Это критично? И советуете ли в следующий раз применять промывку перед сменой масла и какую? Пробег за год примерно 7-10 тыс.км.

Добрый вечер! Промывка двигателя рекомендуется, это позволяет содержать его в чистоте. Касательно выбора промывки все зависит от состояния двигателя и его загрязнений.  Выбрать можно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

И еще вопрос, какое масло для роботизированной АКПП посоветуете для моего автомобиля (Мерседес Б-класс, бензин, w246 2014, пробег 70 тыс.км.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2023 в 16:19, Михаил Парамонов сказал:

И еще вопрос, какое масло для роботизированной АКПП посоветуете для моего автомобиля (Мерседес Б-класс, бензин, w246 2014, пробег 70 тыс.км.)?

Добрый день! рекомендуем использовать: НС-синтетическое трансмиссионное масло для DSG Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100 1л
Артикул: 3640

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу