Промывка двигателя и системы охлаждения


Recommended Posts

Здравствуйте. Авто Рено Логан 2, 2017г, 1,6, МКПП, для такси по городу. Пробег 225000км

1) Всегда заливал масло Elf evolutin sxr 900 5w30. Масло не жрёт. В прошлый раз при замене масла доливал присадку 1990. После замены сразу залил 8354. Настала пора снова менять масло. Хочу также залить 1990 на 200км, и непосредственно перед заменой 7507. Совместимо ли это всё? 

2) Также нужно менять антифриз. Купил уже промывку 1994. Она рассчитана на объём 10л, а у меня объём 5л, можно ли её использовать всю (т.к. на мой взгляд система довольно загрязнена)?

      Использую антифриз G12+. Есть ли смысл перейти на G12++? 

      И в какой пропорции разбавляется концентрат в литровых ёмкостях?

 

Также прошу совет по дополнительному использованию различных присадок для ДВС, МКПП и т.д., т.к. пробег весомый, хочется сберечь агрегаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladimir446 сказал:

Хочу также залить 1990 на 200км, и непосредственно перед заменой 7507. Совместимо ли это всё?

да. сам так делал на тигуане своем пару раз. только главное штоб котел горячий был и прогретый во время слива гавна из него.  тобиш приехал на сервис горячий с трасы. подвесил. снял защиту подготовил слив. после этого заливаеш про лайн и молотиш мин 10 и сразу все сливаеш- да кстати пробку заливную на котле откручивать ОБЯЗАТЕЛЬНО и ненада слушать доводы сумасбродов шо масло само и так сливается хорошо с закрытой пробкой! 

4 часа назад, Vladimir446 сказал:

Она рассчитана на объём 10л, а у меня объём 5л, можно ли её использовать всю (т.к. на мой взгляд система довольно загрязнена)?

да можно. только стоит учитывать повышеное пенообразование от этой промывки. и запастись хотя бы литрами 10 дистилята для финальной промывки от пены. все первичную гавнину можно вымывать водой и опять таки все по теплому штоб было. 

4 часа назад, Vladimir446 сказал:

И в какой пропорции разбавляется концентрат в литровых ёмкостях?

есть готовый гтл12+ ужэ разбавленый

4 часа назад, Vladimir446 сказал:

Также прошу совет по дополнительному использованию различных присадок для ДВС, МКПП и т.д., т.к. пробег весомый, хочется сберечь агрегаты 

как говорили на этом форуме наши уважаемы профи-масло масляным не станет. И как говорю всегда я-чисто не там где убирают а там где не сорят :)  конкретно к каим узлам и агрегатам у тебявопросы или опасения есть?  вот к ним в первую очередь и нада подход продумывать :) а не лить все блестящее вовсе дыры и горловины бездумно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу