yri

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя yri

  1. хочу поправочку, что в точности надо класть, и какой метод не применим?
  2. а у меня все барабаны, я газ 21 востанавливаю.
  3. я вообще намерен менять полностью всю систему трубки , поршни и само собой колодки, вот и задался вопросом о том что бы сделать работу своим тормозам полегче , что бы скользило как жопой по маслу.
  4. это понятно, что сама по себе это сухого действия смазка, мне интересно можно ли, не повредит что либо ли в рабочих тормозных цилиндрах обработавши их в нутри , для лёгкого скольжения поршня, или что существует для этих целей!?
  5. Здравствуйте ув. знатоки, в предидущих темах не нащёл отзыв по работе тефлоновой смазки, вопрос собственно в том: как она работает в агресивной среде, у меня появилась мысль облегчить работу тормозной системы, а именно обработать из нутри рабочие тормозные цилиндры, по описанию она придаёт хорошее скольжение. напишите ваше мнение не принесу ли я ущерб пытаясь помочь механизмам , может что то существует именно для этой цели. за раннее благодарен! .
  6. спасибо за ответ. всегда вам рад!
  7. а возможно ли заменить на арт 1954?
  8. я нащёл на сайте масло под артикулом 4714, но цены на него нет, значит я так понимаю наличия его тоже нет. как быть? оно мне более остальных я так понимаю подходит.
  9. здравствуйте, подскажите аналог масла ТАД 17, мне оно надо для смазки шкворней в ГАЗ 21, может что посоветуете из смазок для ступиц и шарниров, огромное спасибо.
  10. благодарствую, сейчас то не скажу что порадовал, но весьма успокоил, теперь не прийдётся жрать тайд и имитировать эпилепсию, что бы выпросить деньги у жены на замену масла.
  11. вот как раз таки нет. только залил маслицо! а получается его надо убить присадками и слить. вот что характерно когда стоит цокот в движке немного поворачивая руль, то есть начинает работать гидроусилитель цокот проподает. пока такого цоката как было летом нет, дотянем до тепла а там видно будет, если появится тогда будем мыть и драить, но в любом случае вам спасибо за подсказку.
  12. ну это уже похоже на политику медиков, они тоже давали клятву не навредить, по этому при сердечных заболеваниях мел ни как не вредит!
  13. вопрос в тему присадки стоп шум, летом залил масло http://liquimoly.ru/item/8064.html и у меня на не рогретом двигателе стали цокотеть гидрики, зимой этого не наблюдал, пару недель назад залил такое же масло и кератек, но пару раз пробивался стук, не так продолжительно как было раньше но всё таки.если залить стоп шум то когда надо поменять масло или на нём можно катать свои хотя бы 7-8 тыс.км.?
  14. странно, у меня тоже на фордовском масле стали цокать компенсаторы пока не прогреется, но в чём парадокс это в летнее время, зимой и в прохладную погоду такого не наблюдается
  15. это конечно в любом случае надо будет сделать, хотя бы для интереса. а что скажете на счёт использования полусинтетики? 10w40 ?
  16. ну и в тему расхода масла, а что нам скажет эндоскопия?
  17. ну давайте так, если течи нет значит сели кольца, значит будет дым со своеобразным запахом, а запах мендаля, что говорит о том что масло не выкидывает. второе в моём понятии не часто экслуатируется - значит выезжает два три дня в неделю, движение не агресивное и без пробок. в Н1 было что масло кидало через турбину, вот там сразу слышно присутствие масла в выхлопе. в общем для меня это загадка. Ликви Моли использовал и буду использовать, но эту загадку надо разгадать. к стати есть ещё один виваро, аналогичный описанному выше, но движок в разы больше прошёл и используется как трудяга, вот подскажите можно ли туда лить масло 3930 http://liquimoly.ru/item/3930.html, меняю масло часто но по деньгам это накладно. вот думаю использовать более щадящее по цене масло. спасибо.
  18. ну машина в то отличном состоянии, на масле том прошла 2 .5 тысячи, эксплуатируется не часто так как есть кроме виваро ещё старекс и транзит. вот на счёт тразита скажу это самый взрослый авто(12лет) а масло не берёт практически, хотя и поддон не чистый с наружи, и катает каждый день. Залил максимум (по щупу) и от замены до замены может быть пару миллиметров на щупе уходит. В Н1 залито тоже ликви моли, не помню какое, и тоже норма но я понял что вы хотите сказать что я туповатый (пользователь) раз не могу оценить состояние авто!?
  19. а вот у меня наоборот , использую молиген 10w40 на опель виваро газ бензин. 120 лс, и часто доливаю масло. замечен большой расход, при этом машина работает в довольно мягком режиме.
  20. здравствуйте ув форумчане, залил в опель виваро (газ бензин) молиген 10w40, но получается большой расход масла, при этом ни где течи нет, дым маслом не пахнет, подскажите в чём дело!?
  21. я если честно очень благодарен тем кто помогает разъяснять вопросы . я заходил на сайт белоруси ( при всём уважении к стране и её жителям) но сайт очень сырой и неинфармативный. спасибо большое ребятам из поддержки!
  22. сегодня планируя переезд в Беларусь обнаружил что у них сайт куда менее информативный чем российский . но за то я увидел на их сайте спрей медный, спрей цинковый, на этом сайте не встречал таких. есть разница ассортимента поставляемой продукции между нашими странами или ?