смешивание синтетических моторных масел


triuk

Recommended Posts

Здравствуйте! подскажите ,пожалуйста, можно ли смешивать синтетические масла Synthoil, LeichtLauf, Optimal?


Сейчас залито LeichtLauf 5w40, но нужно долить, а в продаже есть в упаковке 1 литр только Synthoil 5w40,а в другом магазине только Optimal 5w40!!! Допускается ли их смешивание?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите ,пожалуйста, можно ли смешивать синтетические масла Synthoil, LeichtLauf, Optimal?

Сейчас залито LeichtLauf 5w40, но нужно долить, а в продаже есть в упаковке 1 литр только Synthoil 5w40,а в другом магазине только Optimal 5w40!!! Допускается ли их смешивание?

Допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, машина Тойота Picnic 1997 г. пробег 480 т. залито масло LIQUI MOLY LEICHTLAUF HIGH TECH 10w-50, нужно долить но масла у нас в продаже нет, только под заказ, а нужно съездить в Тулу. Вопрос можно ли долить 0,5 л LIQUI MOLY SUPER LEICHTLAUF 10w-40 ??? До замены 3 т. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, машина Тойота Picnic 1997 г. пробег 480 т. залито масло LIQUI MOLY LEICHTLAUF HIGH TECH 10w-50, нужно долить но масла у нас в продаже нет, только под заказ, а нужно съездить в Тулу. Вопрос можно ли долить 0,5 л LIQUI MOLY SUPER LEICHTLAUF 10w-40 ??? До замены 3 т. 

Все товарные европейские масла проверяются на безопасность смешивания. То есть на отсутствие пены, осадка, коагулящии и подобного негатива. То есть можно доливать все во все, но нужно помнить, что чистый продукт много эффективнее смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, машина Тойота Picnic 1997 г. пробег 480 т. залито масло LIQUI MOLY LEICHTLAUF HIGH TECH 10w-50, нужно долить но масла у нас в продаже нет, только под заказ, а нужно съездить в Тулу. Вопрос можно ли долить 0,5 л LIQUI MOLY SUPER LEICHTLAUF 10w-40 ??? До замены 3 т. 

Все товарные европейские масла проверяются на безопасность смешивания. То есть на отсутствие пены, осадка, коагулящии и подобного негатива. То есть можно доливать все во все, но нужно помнить, что чистый продукт много эффективнее смеси.

 

Спасибо за ответ, постараюсь пораньше поменять масло. Ещё вопрос, для моей машины с учётом пробега какое предпочтительнее масло? Езжу много и по городу и по трассам, по трассе набольших оборотах подъёдает немного масло(где-то 300-400 гр. на 1000 км. при оборотах 3-4 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день, машина Тойота Picnic 1997 г. пробег 480 т. залито масло LIQUI MOLY LEICHTLAUF HIGH TECH 10w-50, нужно долить но масла у нас в продаже нет, только под заказ, а нужно съездить в Тулу. Вопрос можно ли долить 0,5 л LIQUI MOLY SUPER LEICHTLAUF 10w-40 ??? До замены 3 т. 

Все товарные европейские масла проверяются на безопасность смешивания. То есть на отсутствие пены, осадка, коагулящии и подобного негатива. То есть можно доливать все во все, но нужно помнить, что чистый продукт много эффективнее смеси.

 

Спасибо за ответ, постараюсь пораньше поменять масло. Ещё вопрос, для моей машины с учётом пробега какое предпочтительнее масло? Езжу много и по городу и по трассам, по трассе набольших оборотах подъёдает немного масло(где-то 300-400 гр. на 1000 км. при оборотах 3-4 тыс.)

 

Европейка любит вязкость 5W-40, ее и придерживайтесь, то есть можно лить арт. 8029

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Зимой её и лил SYNTHOIL HIGH TECH на лето решил залить 10w-50, приходится на долив заказывать дополнительно, в розничной продаже нет его.


В линейке Ликви Моли 5w-40 есть 4 типа масла которые мне подойдут: SYNTHOIL HIGH TECHOPTIMAL SYNTHLEICHTLAUF HIGH TECH  и MOLYGEN NEW GENERATION в чём их принципиальные отличия?, и почему советуете именно  LEICHTLAUF HIGH TECH? 


 


 


 


   


Изменено пользователем Aleks1276
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Зимой её и лил SYNTHOIL HIGH TECH на лето решил залить 10w-50, приходится на долив заказывать дополнительно, в розничной продаже нет его.

В линейке Ликви Моли 5w-40 есть 4 типа масла которые мне подойдут: SYNTHOIL HIGH TECHOPTIMAL SYNTHLEICHTLAUF HIGH TECH  и MOLYGEN NEW GENERATION в чём их принципиальные отличия?, и почему советуете именно  LEICHTLAUF HIGH TECH? 

 

 

 

   

Это все современные масла и при обычной эксплуатации Вы вряд-ли почувствуете разницу. Leichtlauf советую по причине его высокого щелочного числа, что для России хорошо. Также хорошо использовать Молиген.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за ответ, подберу масло  такое что бы в случае чего можно было купить у себя без проблем на доливку. Leichtlauf точно есть, надо посмотреть Молиген.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день!

 

Можно ли смешать пополам масла  LIQUI MOLY Synthoil High Tech SAE 5W-40 и  LIQUI MOLY Synthoil High Tech SAE 5W-50 для постоянной эксплуатации? ( 3 литра + 3 литра).

Цель - получить среднюю между 40-вой и 50-ой вязкостью  (т.е. чтобы было погуще сороковки,но и не такое густое как 50-ка)

 

 

зы... и еще - почему не могу написать в разделе "Новинки продукции Liqui moly" ? (хотел там спросить). Даже никакие кнопки не активны (типа написать,цитата и т.д. ни в одной теме.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, mcLaud сказал:

Добрый день!

 

Можно ли смешать пополам масла  LIQUI MOLY Synthoil High Tech SAE 5W-40 и  LIQUI MOLY Synthoil High Tech SAE 5W-50 для постоянной эксплуатации? ( 3 литра + 3 литра).

Цель - получить среднюю между 40-вой и 50-ой вязкостью  (т.е. чтобы было погуще сороковки,но и не такое густое как 50-ка)

 

 

зы... и еще - почему не могу написать в разделе "Новинки продукции Liqui moly" ? (хотел там спросить). Даже никакие кнопки не активны (типа написать,цитата и т.д. ни в одной теме.)
 

Добрый день!

Эти два сорта смешать можно (в их составе аналогичные базы и очень близкие пакеты присадок).

По поводу написания в раздел "новинки" - насколько мне известно раздел планировалось немного ограничить, дабы информация о новых продуктах не терялась в множестве непрофильных тем. Согласитесь Ваш вопрос все-таки ближе к разделу "моторные масла", чем к новинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
On 10.07.2015 at 5:18 PM, triuk said:

И Synthoil 5w40 и Optimal 5w40?

 

Любые моторные масла можно смешивать, точно так же как воздух с воздухом или воду с водой, так же и масло с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 16.01.2016 at 9:12 PM, mcLaud said:

Добрый день!

 

Можно ли смешать пополам масла  LIQUI MOLY Synthoil High Tech SAE 5W-40 и  LIQUI MOLY Synthoil High Tech SAE 5W-50 для постоянной эксплуатации? ( 3 литра + 3 литра).

Цель - получить среднюю между 40-вой и 50-ой вязкостью  (т.е. чтобы было погуще сороковки,но и не такое густое как 50-ка)

 

 

зы... и еще - почему не могу написать в разделе "Новинки продукции Liqui moly" ? (хотел там спросить). Даже никакие кнопки не активны (типа написать,цитата и т.д. ни в одной теме.)
 

Какую специальную цель этим преследуете? Гонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 15.07.2015 at 11:08 AM, Aleks1276 said:

Добрый день, машина Тойота Picnic 1997 г. пробег 480 т. залито масло LIQUI MOLY LEICHTLAUF HIGH TECH 10w-50, нужно долить но масла у нас в продаже нет, только под заказ, а нужно съездить в Тулу. Вопрос можно ли долить 0,5 л LIQUI MOLY SUPER LEICHTLAUF 10w-40 ??? До замены 3 т. 

 

Пикник??? это же сарай. Сам на тоетовском сарае езжу. Зачем пикнику 45, а тем более 50. разве что по пустыням жарким вваливать... масло дороже +доп расход по топливу из-за повышенной вязкости, мощности меньше будет. 5w40 зачем выдумывать?

или Вы так пытаетесь с масложором бороться? Если да, для начала раскоксовку попробуйте, если не поможет, капиталка, а масло масложор не вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и пол года..., я уже давно перешёл на тойотовское масло. И этот "сарай" многим современным машинам фору даст, а про надёжность я и говорить не буду. За машиной следить надо, и из крузака можно сарай сделать если не следить за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Aleks1276 said:

Не прошло и пол года..., я уже давно перешёл на тойотовское масло. И этот "сарай" многим современным машинам фору даст, а про надёжность я и говорить не буду. За машиной следить надо, и из крузака можно сарай сделать если не следить за ним...

Я сарай имел ввиду тип кузова их называют или овощ или сарай, это ни хорошо ни плохо. Писал же что и сам на сарае от тоеты езжу, правильно надежность. А крузак он по сути тоже и есть сарай внедорожный.

Вопрос не в этом был, зачем вы для совершенно обычной машины хотели вязкость верхнюю получить 45? Вот что для меня загадка.

И для себя смог найти только одно объяснение, попытка снизить масложор.

 

Может вы для меня масляную тайну откроете и я тоже начно вязкости "бадяжить"?

Изменено пользователем b501
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"бадяжить" не собирался, просто перед поездкой нужно было долить масла, а моей вязкости не было вот я спрашивал можно долить другой вязкости и через 3т.км. сменить масло. ... а по поводу масложора, по городу почти не ест, а вот по трасе если поддать,то подъедает немного, пробег-то немалый, вот и была мысль попробовать более высокую вязкость, только и всего.

По поводу "сарая" не правильно вас понял, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу