Leka

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов

Leka's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо большое за разъяснения. Я покупаю продукцию ЛМ в Экзисте, и при выборе масла ТТ4300 у них оно значится как полусинтетическое, а ТТ4200 - синтетическое, это и ввело меня в недостоверное убеждение. Так все таки какое масло из двух вышеупомянутых предпочтительнее использовать на данном автомобиле в условиях городской эксплуатации с пробками и т.п.?
  2. Добрый день! Аналогом Total Ineo 5W30 является другое масло из нашего ассортимента, это Top Tec 4300: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383 Оно специально разработано с учетом особенностей конструкции концерна PSA (Пежо-Ситроен). Для того, что бы перейти на наше масло нужно промыть масляную систему. Это нормальная практика при переходе с одного производителя моторного масла на другого. Сделать это можно с помощью - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 + для увеличения ресурса двигателя можно в свежее масло залить Cera Tec. В пакете присадок самого масла эта присадка не содержится. TopTec 4200 выбрал, т.к. оно синтетическое, а 4300 полусинтетика, как Ineo. Но я честно, не понимаю, почему PSA льют Ineo 5W30 в эти движки. BMW в эти же двигатели льют синтетику. И к стати говоря с Франции автомобили приходят с синтетикой и как следствие, что даже при рекомендованном интервале в 20 т.км. (который наконец-то пересмотрели на 10 т.км.) масло доливать не надо, а после ТО-1 многие начинают жаловаться на необходимость долива и в значительных количествах. Поэтому решил залить 4200, оно же вроде также рекомендовано данному автомобилю. На моей машине с недавнего времени появился стук гидрокомпенсаторов и часто стала вылетать ошибка недостаточное давление масло в турбине. Использовал СтопСтукГидрокомпенсаторов, помогло частично, стук стал чуть тише, ошибка по давлению ушла. Для эффективного очищения масляной системы будет достаточно 7591, нужно в дополнение применить 1990 или что-то другое?
  3. В данный двигатель (EP6DT 1,6 бензин турбо) планирую залить Top Tec 4200 вместо Total Ineo 5W30. Скажите как правильно перейти на данный вид масло, т.е. какие промывки лучше применить или не применять? Будет ли целесообразным применять какую-нибудь присадку в масло, CeraTec или ей подобную, или структура самого мало все включает? И если целесообразно, то какую присадку порекомендуете при пробеге 90 т.км.? Заранее благодарен за ответ.
  4. Посоветуйте чем почистить клапана, двигатель EP6DT, непосредственный впрыск, турбо (а/м Пежо 3008, пробег 90000)?