coil

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя coil

  1. Вероятно, да, объективных и однозначных данных быть не может. Возможно у немецких товарищей есть данные о работе присадок в указанных или схожих условиях и они поделяться такой информацией, гибриды довольно распространены в Европе и не её севере в том числе.
  2. ЛИК, спасибо за быстрый ответ. Я тоже очень надеюсь на успех, тем более, что преценденты есть. Немного жаль, конечно, что цифры не озвучиваются, можен быть для этого нужно какое-то время (запрос производителю)? Был бы очень благодарен. Несовсем понятна рекомендация про термостат, хотя, нет, как раз понятна - Вы исходите из режимов работы обычного авто и там пониженая Т в системе вызвала бы такие подозрения. Но для гибрида это штатный режим работы, описанный во всех документах. И, да, большой контур охлаждения холодный бОльшую часть времени. Пожалуй, ввалю ка я на выходных по трассе...
  3. globus, спасибо за ответ. Ваш положительный опыт я прочитывал и по факту использования постараюсь отписаться здесь. Хотелось бы услышать аргументрованный ответ представителей компании, а выводы я сам сделаю. ОФФ: Кстати, "капризы нашего гибрида" по сравнению с множеством других авто, это мелочь, это наша повышенная требовательность к мобилю.
  4. Здравствуйте! Тема как раз про мой выбор присадок (1989, 7568). Авто - Toyota Prius 2009, 135 000 км, из них 20 000 по России. Двигатель - 1NZ-FXE. Менее года назад чистил форсунки инжектора со снятием, результат есть и держиться. Поэтому, когда в последнее время несколько повысился уровень шума работы двигателя, стали появляться признаки повышения чувствительности к качеству топлива (лью 95 лукойл или газпром), подозрение обоснованно пало на клапана. Их и решено было почистить Ventil Sauber, не дожидаясь более явных симптомов, т. е. превентивно. Вчера залил балончик в бак (45л). После выкатки бака буду поддерживать 7568, тоже закуплено. Это вводные, теперь вопрос: Из-за специфики данного авто, рабочая температура двигателя очень редко достигает 60 гр.С, без нагрузки он прогревается только до 42-43 и глохнет (на стоянке, в пробке, на светофоре и тд). Разумеется, Т рампы и форсунок ещё меньше. Будут ли эффективно работать данные присадки при таких условиях? В теме про 7568 похожий вопрос поднимался, но для себя я там ответа не нашёл. В документации по 1989 указана температура воспламенения +64гр.С, для 7568 +42. Я понимаю, что эти данные либо косвенно указывают на "рабочую температуру" присадки, либо вообще не несут такой информации. Какая минимальная температура нужна для работы указанных присадок? А для эффективной работы? В цифрах. Присадки уже приобретены, хуже не будет - девиз компании помню, но нужно прояснить ситуацию. Спасибо!