ThetaN

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ThetaN

  1. Добрый! В чём причина того, что Molygen Motor Protect не представлен на немецком сайте Liqui Moly, но представлен Motor Protect.
  2. После применения этой присадки использовать Pro-Line Motor Flush и/или Ölschlammspülung можно только непосредственно перед повторным применением Molygen Motor Protect? Что касается повторного применения, я верно думаю, что рекомендуемый для Европы и США интервал применения (50 тыс. км) присадки необходимо сократить вдвое, т.е. при интервале замены масла 7 тыс. — каждая третья замена?
  3. Спасибо. Чем отличается данный продукт от обычного Motor Protect?
  4. Рекомендуйте, пожалуйста, противоизносную присадку для двигателя с пробегом выше 150 тыс. км. Масла с пакетом High Mileage содержат присадки для снижения трения и против деградации резиновых элементов. Спасибо. Двигатель Mitsubishi 4а92, масло 5w-30 PAO + Ester, A5/B5, ILSAC GF-6
  5. Добрый день. Сайт Liqui Moly выдаёт интервал замены 1800 для Hyundai ix-35 - 90 тыс. км для тяжёлых условий эксплуатации. Можно ли придерживаться данного интервала?
  6. Использовал присадку на пробеге 100 тыс. с полной заменой жидкости АКПП (8 л.) и 130 тыс. с частичной заменой (4 л.). В данный момент пробег 150 тыс. и эффект отличный! 99% пинков и толчков исчезли и бывают лишь изредка. Рекомендую всем добавлять ATF Additive в ATF SP-III.
  7. На сайте ограничение для тяжёлой эксплуатации машин для РФ (искал Hyundai RUS iх35) указано как 7500 км/6 месяцев. Странно. Никогда не менял в 6 месяцев, если не наступал пробег в километрах или моточасах. Себя страхуют?
  8. То есть масло можно не менять раз в год, несмотря на недостаточный для замены пробег?
  9. Прошу ответить специалистов есть ли помимо километража пробега временной интервал замены Molygen 5w-30? По аналогии с отдельными американскими маслами, предел для использования которых один год.
  10. Очиститель катализатора можно смешивать в одном баке с Суперкомплексом для бензина?
  11. Добавляю присадку в 4-ступенчатую коробку с Mitsubishi ATF SP-III. Работает хорошо. Планирую добавлять и далее.
  12. Сутки назад залил полный бак 95 и проехал буквально пять литров топлива без присадки . Заехал на заправку через сутки, долил пять литров и залил Speed Benzin-Zusatz, чтобы езда без него не действовала отрицательно на нервную систему человека и двигатель автомобиля.
  13. Присадка слабая, не стоит заливать. Перешёл на art. 3903 и получил эффект.
  14. @V.Chaykin кажется однажды вы писали, отвечая мне, что 1990 не содержит растворитель в составе. Однако запах ацетона в нём чувствуют все, кто пользуются им. Не отрицаю, что это может быть лишь запах, а в действительности там нечто иное, напоминающее этот запах.
  15. Понятно, что есть человеческий фактор и кто-то забудет ночью заполнить, а с утра будет пустой бак и придётся заполнять. Однако, считаю километраж одного дня не деградирует топливную систему без присадки и всё равно можно добавить присадку ночью по возвращению домой. Исключением наверно являются те, кто собираются куда-то на длинное расстояние. В таком случае конечно желательно ставить себе в телефон напоминание, будильник, пр.
  16. Из-за неудобств с мерной крышкой бутыли приобрёл мерный стакан, в который переливаю жидкость из бутыли в необходимом количестве и наливаю в бак (125 мл на 50 л). Поскольку имею привычку заполнять бензин по ночам перед возвращением домой, жидкость добавляю непосредственно по прибытию домой. Не приходится возить бутыль с присадкой в машине.
  17. Можно ли при полной замене жидкости в АКПП (ATF SP III 8 л) добавить в общий объём 0,5 л присадки, т.е. удвоить дозу? Эффект, последствия?
  18. Проехал более 1 тыс. после частичной замены (4 л) с ATF Additive. Впечатления аналогичны цитированным. Планирую использовать additive и далее.
  19. В сервисе проверили прибором состояние тормозной жидкости. Состояние очень хорошее, замена не требуется, несмотря на пробег 30 тыс. на этой жидкости и интервал дилера 32 тыс. км или два года. До этого жидкость Toyota DOT была заменена при пробеге 35 тыс. км ввиду деградации. Возможно Liqui Moly проедет рекомендацию для Евросоюза)
  20. Для Lancer Х 1.6 2013 посоветовал все виды жидкостей с интервалом замены 40 тыс./2 года. Заводской интервал замены 32 тыс./2 года. Можно/нужно ли залить BREMS­FLÜS­SIG­KEIT SL6 DOT 4 и 40 тыс. согласно рекомендации фирмы не менять жидкость?
  21. Читал, что 7592 лучше чистит кольца, нежели 7507. Так ли это и можно ли применять 7592 профилактически для колец вместо 7507 в комбинации с 1990?
  22. При частичной замене масла в АКПП (4-4,5 л ATF SP III) сколько необходимо добавить арт. 5135? Написано, что 250 мл добавляется на 8 л. Можно 250 мл в 4 л добавить?