DiZZel

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DiZZel

  1. Ясно...... Назрел еще один вопрос к Вам..... Одним из самых губительных моментов для современных дизелей, оборудованных системой Common Rail, является наличие воды в топливе.... Где-то читал, что присадки Systempflege Diesel и Speed Diesel Zusatz нейтрализуют воду, находящюуся в топливе. Подскажите, если это так, каким образом это происходит. Если эффект заключается в защитной пленке, образующейся на форсунках, которая защищает форсунки от кавитационных явлений - это понятно, а если понятие "нейтрализует" другое... то что оно обозначает....???
  2. DiZZel

    Common Rail

    А как "народный метод" влияет на катализатор и сажевый фильтр (новые машины, разработанные под нормы евро 4 и 5 оснащаются и им). 2-х тактное масло и тем более синтетика полностью не выгорает. По-моему она со временем вхлам может забить и катализатор и сажевый фильтр..... Подскажите, безвредны ли присадки LIQUI MOLY (особенно интересуют Systempflege Diesel и Speed Diesel Zusatz) для катализаторов и сажевых фильтров новых автомобилей? Выгорают ли полностью компоненты, обеспечивающие смазку форсунок?
  3. Спасибо за ответ.... Позвольте еще несколько вопросов: 1. Не будет ли лишним использование Systempflege Diesel каждую заправку при использовании обычного дизтоплива (не Евро 4). На этом автомобиле система впрыска разработки Бош, а они, на сколько я знаю, рекомендовали использование этой присадки именно раз в 2000 км (даже Вы где-то здесь это сообщали)..... 2. Подскажите пожалуйста, может ли нанести какой-либо вред чрезмерное использование присадок кроме как излишне потраченные средства на их приобретение........ Или кашу маслом не испортишь... 3. При использовании обычного дизтоплива возможно ли постоянное использование присадки Speed Diesel Zusatz оно получается дешевле чем Systempflege Diesel. То, что лучше Systempflege Diesel я понял....
  4. Здравствуйте! Имеется новый Nissan Pathfinder 2,5 2010 с системой Common Rail (прямой впрыск). В регионе отсутствуют заправки Лукойл, но топливо под маркой Евро 4 продают некоторые заправки (Крайс, Омни), планирую заправляться им. Будет установлен Сепар. С первым баком соляры планирую залить присадку Systempflege Diesel затем при каждой заправке зливать Speed Diesel Zusatz. Правилен ли такой выбор или Вы посоветуете более оптимальный вариант....... Если такой вариант оптимален, то нужно ли вдальнейшем каждые 2000 км лить Systempflege Diesel ?