Kraftfahrer

Новичок
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Kraftfahrer

  1. Шипа,чувак,здоров! Я смотрю ты всё никак не уймёшся? Представителем компании ещё не стал?

    1. shlpa

      shlpa

      Привет братан! Не стал, а мне оно надо? Предложат не откажусь...
  2. shlpa-всё дружище веселиться я больше не буду. Да и кератеки теперь мне все побоку. Вот уже более трёх часов я пешеход. Один п....с на зиле не уступил мне дорогу(я по главной ехал) и разбил мне гольфа в ухнарь(вряд ли я его восстановлю). Обидно то,что я в него душу вложил,пичкал чем можно... И всё в один момент... Прощайте друзья!
  3. shlpa-дружище думаю ты всё сильно близко к сердцу принимаешь. Если твои товарищи тупят,пусть найдут всё же возможность сами почитать форум,а ещё лучше зарегистрироваться и позадавать гуру тупые вопросы-повеселимся. Что по мне,то кроме Алекса,никто ничего особо серьёзного не задал и не выложил. А затёрли его все как прокажённого. Видать в силу своего интелекта.
  4. shlpa-брат,да ты одержим! Что вы все как дети малые? Как то ,как это? С первой страницы если читать,то становится понятно,что подобное обсуждалось. Борода,Лик... Прям нужда в пастухе... Своя голова есть? Ну так на кой х...н всё это мешать? И кто б говорил на счёт флуда? Или если есть модное слово-кератек,или ещё что-нибудь волшебное так это уже не флуд!?
  5. igrametal-конечно это очень правильно,что ты поддерживаешь братский-славянский народ(мне лично,я украинец),НО!брат мы тут не в футбол играем. Нам всем нужен качественый товар и так получается что немцюра его делают. Мы-славяне так не умеем(к сожалению). Иначе ездили на на бумерах,меринах,гольфах,не были бы властелинами колец,а ездили бы на зазах,вазах,газах,унитазах-дальше?
  6. Уважаемые форумчане(извеняюсь за флуд) ,если есть пограничники-поздравляю!
  7. shIpa-хорошая работа! Молодец. Респект.
  8. кив-500, у меня машина 93 года,пробег свыше 300 тысячь. сколько по твоему там должно быть "лака"? Незнаю на счёт лака(конечно же там его не мало), но знаю что там(в двигателе) есть Кератек и пока всё хорошо. Прочь сомненья брат!
  9. Кив-500 не надо ничего ждать. Промой движок,залей хорошее масло ,добавь кератек и наслаждайся . Потом всё почувствуешь.
  10. Здравствуйте, какое "зелье" посоветуете. Проблема такая: вижу потёки в верхнем углу радиатора красного антифртза. Уходит его немного(доливаю 1 -1,5 в год, Гольф-3). Зимой резкий запах антифриза в салоне при включении печьки-вот что самое неприятное. Книга советует в таком случае применить герметик ОЖ. Применил американское гав... т.е. АБРО- не помогло .
  11. НЕ стоит этого делать ! Это не легковой авто, а тяжёлая строительная техника. Совсем другие нагрузки и условия эксплуатации! И самое главное всё намного дорже-эксперементировать не стоит. Есть рекомендации завода изготовителя, сервисные книжки и т.д. Рабоаю в этой сфере+в своё время НКСЭ+БГТУ(строительные,дорожные машины,подъёмные механизмы).
  12. Будешь смотреть,обрати внамание снова на масляный насос(если ставил не оригинал,возможен рецидив). Чтоб понять что же это(либо насос,либо вкладыши) придётся заменить всё вместе. Видно мало перелопатил в свои 23,раз дерзишь таким как Алекс . У него есть чему поучиться( адвокатом его не являюсь,просто стоит признать). Никому не втирай что рвёшь "тазы" на вторм дизельном гольфе(никто не поверит ). Даже ребёнок знает что дизельный г-2 создан для пенсионеров,чтобы экономить топливо(другое дело насос-форсунка,на крайняк-турбина). Если конечно же тазы не стоят вдоль забора. Сам знаешь многое зависит от "прокладки". Всё не будем засорять тему, итак написали много лишнего. Не будем ни кого поносить- за всеми производителями стоят серьёзные,образованые люди . Да прибудет со всеми сила!
  13. Гольф-2 машина конечно легендарная,но что-то молодой человек явно преувеличивает... Называть форсан жижей,только из-за того что продаёшь продукцию ЛМ-эт о уж слишком. А чтоб лампочка не горела надо не лить что попало, а помненять вкладыши(это добрый совет.такая беда была). Как "крутой ремонтёр"(судя по росказням на маслах )ты должен это знать.
  14. Алекс после таких сообщений пользователи не имеющие никакого тех. образования будут чувствовать на форуме себя не уютно, а ведь форум для всех. Понятно что никто не собирался ни над кем глумиться,но тема стала горячее, не пытайтесь говорить что это не так. Хотя был задан осторожный вопрос на счёт можно ли выложить некий документ от МВ, на что уважаемый Борода дал "добро" и приготовился повеселиться. Цитировать не буду- всё написано выше. Мы случайно не имеем ли дело с каким-либо преподавателем,какого-нибудь политеха?
  15. Вопрос пользователю-арсенал-геленджик. Вы хотите сказать что Кератек фуфло?
  16. Какая жесть... А ты Алекс говоришь-разорвавшейся бомбы не будет. Думаю это только начало. Всё очень серьёзно звучит. Выходит,что нужно иметь как минимум среднее техническое образование и перелопатить кучу тех. литературы чтоб понять лить или не лить? А если к примеру тот же самый Владиклав-хирург, и желает "добра" своему авто, что ему надо ехать в Баварию за ответами?(его тоже можно понять). Похоже Борода и Лик заняли выжидательную позицию...
  17. Владиклав-да весь этот форум с первой по последнюю страницу это сплошной "опять двадцать пять"... На каой странице не открой-дэжавю.
  18. Да, Алекс, по всему видно ,что инженеры МВ всё подробно рассказали. Думаю твоё сообщение отговорит многих "думающих" лить или не лить. А то и вообще поставит крест на этом форуме. Есть и другой вариант: споры будут более горячими. В любом случае твоё сообщение "тихо" не пройдёт. Посмотрим как на этот раз выкрутятся уважаемые Лик и Борода!
  19. Алекс всё же у тебя машина новая(хоть мазда или что-нибудь другое) и до того момента,когда двигатель начнёт умирать ты её сто раз продашь. Лично я бы ничего не лил, а наслаждался свежей машиной. Ну если только исходя из гуманных побуждений, чтоб следующему хозяину сказать что здесь есть Кератек... Думаю он врядли оценит и тем более что-нибудь поймёт.
  20. Алекс ,если, у тебя современная машина,тем более мерс,может не стоит заморачиваться вообще на счёт присадок? Грубо говоря движок свежий ,завод-производитель даёт рекомендации по использованию ГСМ,в которых имеется оптимальный пакет присадок,зачем эксперементировать,если и так всё хорошо? Ладно у меня старое "ведро",которому хуже не будет,на котором простой движок не такой"капризный"как на современных машинах. И такие как я льют всякие присадки чтоб продлить "агонию" и как можно дальше отодвинуть ремонт.
  21. Алекс лей Кератек . Не пожалеешь. А вообще,если ты не понял,каждый хвалит "своё боолото".
  22. Всем доброго времени суток. Обещал не так давно рассказать как повёл себя Кератек после его применения. Рассказываю. У меня Гольф-3 93года,машина в целом в хорошем состоянии и двигатель ещё достаточно "живой",хоть и пробежал уже тысяч 300(точно сказать не могу до меня -обнулили). Залил Кератек в свежее масло,предварительно промыв двигатель. Так получилось,что нужно было ехать довольно далеко и я залил "снадобье" непосредственно перед выездом . Проехал без остановки около 350 км. Что могу отметить: "чуда" мгновенно не произошло, НО в дальнейшем обратил внимание на возросшую приёмистость автомобиля и на более тихую работу двигателя(ощущение такое как двигателю стало легче работать). Про расход пока ничего сказать не могу- не ощутил,но в любом случае ,если двигателю стало "легче",то и расход топлива должен уменьшиться(скорее всего незначительно). Тарабанил один гидрокомпенсатор-стал тарабанить тише,но это возможно потому,что потеплело на улице. Я человек скрупулёзный и сомнительный,поэтому понятие:увидел то что хотел увидеть не про меня(можно это понять по моим прежним сообщениям-вопросам стр. 11-12.). Чуть не забыл: залил 50 грамм в мкпп-стала "выть" тише. Так что уважаемые автовладельцы Борода и Lik нас не обманывают. Терпению уважаемых остаётся позавидовать-отвечать день и ночь на одни и теже вопросы... Форумчанам следовало бы внимательно читать что написано "вверху". Все наши "вёдра" (какие бы нибыли) существуют чтобы сжигать в своих "чревах" углеводороды и такое "зелье" как Кератек должно помочь,так сказать, "пищеварению" и не только. С уважением Kraftfahrer,не представитель компании. P.S. в славном городе Новороссийске снадобье стоит 900 ублей (кому интересно).
  23. Уважаемый Lik! Думаю что 300мл всё же для 4 л масла многовато(судя по дозировке на упаковке). Что если я оставлю 50мл для МКПП? Там объём 2 л.
  24. Чтож такое возможно. Если учесть что керамика в Кера-теке является дополнительным смазывающим элементом(как давеча говорил уважаемый Борода),подвижным частям двигателя будет легче работать. Отсюда меньше нагрузка,соответственно и расход топлива. Боюсь я его особо не замечу(большой разницы не будет). Такое я могу узнать только ,если "спалю" бак бензина без Кера-тек и сделаю тоже самое с ним на эталонном участке пути. Дорогое удовольствие-раз, и два- вечная нехватка времени. Эту же тему обсуждал с профессором у себя в универе(однозначных выводов нет). Но для этого и существуют представители компаний,которые должны всё это узнать и передать нам(потребителям). Просто время сейчас такое ,что люди сомневаются и боятся лить что-попало в свои машины. Отсюда и такие назойливые обсуждения. Каждый ,по разным причинам, не может провести испытания"у себя на кухне". Остаётся вся надежда на Вас,уважаемые Lik и Борода. Надеемся(потребители)что Вы говорите "проверенную" правду. С уважением Kraftfahrer.
  25. Здравствуйте Lik. Прошу прощения за назойливость, но я так понял что работу Кера-тек я толком не увижу? Каким тогда образом пойму что он работает?