Grey_rnd

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Grey_rnd

  1. 1) Почему вы выбрали масло Ликви Моли и какое? (укажите модель авто, мото) 21104 с пробегом, предыдущим хозяином был залит Молиген10W-50, после пробега в 8 тыс заменен мной на Optimal Synth 5w-40 2) Как вы оцениваете работу двигателя с этим маслом? (укажите диапазон замены) ДО Молигена нормально, с молиреном злостно стучали гидрики при прогреве, после замены на OS шум от гидриков стал тише и менее продолжительне (собстна оно и понятно, подобрана вязкость по бумажке производителя) 3) Почему вы продаложате пользоваться маслом ЛМ? (Почему вы прекратили пользоваться маслом ЛМ?) есть канистра с литром os, выбрасывать не хотелось, для следующего интервала замены приобрел две литрушки с тем же маслом. Так что еще 8 тыс я на ликви моли. Потом соскачу на другое, указывать на какое смысла нет, удалят. Почему? Не устраивает цена/качество. 4) Рекомендуете ли вы знакомым его? Нет, но и отговаривать не буду если кто собирется перейти на LM. 5) Оцените качество масел ЛМ по 10 бальной шкале Я не профи, масло как масло. 6) Оцените моющие качества масел ЛМ по 10 бальной шкале Ну судя по тому как темнеет-скорее всего моет. 7) Используете ли вы присадки ЛМ в масло и какие? Нет не использую и не собираюсь.
  2. Господа представители, а на LM Optimal Synth 5W-40 в бочках спрос есть? Пытался сегодня найти продукт в розлив (в канистре остался литр, скоро замена), мне посоветовали купить в канистре ибо найти в других тарах нереально и особенно в розлив.
  3. Конечно, а зачем вы для своего пробега молиген льете? Даже до 100 шт не доехали, хотя и это для вашей машины немного.
  4. Здравствуйте! Скажите плз. Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 =Hypoid Gear Oil TDL SAE 75W-90? Просто название сменили?
  5. Не мешайте двигателю нормально работать! В масле уже есть все, зачем вы еще туда чего то льете? Вы знаете как уживутся компоненты всякого там Форсана с компонентами масла?
  6. А что вы там определять собираетесь? Нужны какие там характеристики спросите у представителей контры. К чему сразу кричать то? Или вы специалист химик?
  7. Подскажите, а хранение при низких температурах влияют на свойства Kratzer Stop и Lack-Glanz-Creme? К примеру русской зимой в неотапливаемом гараже.
  8. Спасибо. А если по ржавчине не будет ли лучше Restaurierungs Politur ? Или Lack-Glanz-Creme тоже обладает данными свойствами?
  9. Здравствуйте! Вопрос в следующем. Подскажите плз какими средствами LM можно защитить лкп машины в влажное ремя года. Интересут не антикоры, а именно полироли. Возможно ли это в принципе? Интересуюсь с целью закрытия до теплого времени года небольших разрушений лкп, а так же пятнышек ржавчины, т.к. из за влажной погоды отсутствует возможность зачистки и покраски. Спасибо.
  10. А письмо есть на сайте LM или хде нить в свободном доступе?
  11. Тем не менее на упаковке написано о опастности передозировки. А указанный объем бензина варируется в интерсном инетрвале 40-70 л. на 250 мл! Отпимальный вариант, при вместимости бака 40 л, вылить весь флакон? Или ориентироваться все же исходя из 70 л?
  12. Да, действительно. Мой косяк... В каталоге 2010 идет как SM. Хотя в принципе не важно.
  13. Здравствуйте. Извените за офтоп, просто незнал куда написать. В описании Optimal Synth 5W-40 (арт.: 3926) Соответствие и допуски: API SN/CF; ACEA A3-04/B4-04; MB 229.3; BMW Longlife-98; VW 502 00/505 00; Porsche A40. SN это что за категория? Возможно речь идет о SM?
  14. Здравствуйте уважаемый Lik. Сегодня при покупке масла в КПП меня озадачили. Вы рекомендовали масло указанное в цитате, а продавец мне усиленно советовала, что для наших машин Getriebeoil (GL-4) 80W — Минеральное трансмиссионное масло (арт.: 1952) самое то, мол первое слишком жидкое. Мол люди брали, ругались что КПП шумит и надо лить присадки. Так что же все таки лить? Или и то и то годиться? Опять таки если лить присадки то Cera Tec или Getriebeoil-Additiv — Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло (арт.: 1988)?
  15. Спасибо за оперативный ответ! Подскажите, так сказать превышение дозировки Ventil Sauber не опасно? К примеру на 10л бенза приходится по расчетам 34 мл вещества. Сомневаюсь, что я смогу в "полевых" условиях отмерить столько.
  16. День добрый. Ваз 21104 2006г.в. пробег 190 тыс. 1,6 16V.
  17. 2^LIK разьясните плз следующую ситуацию по поводу присадок в топливо для чистки клапанов и инжектора. Есть линия продуктов: Ventil Sauber — Очиститель клапанов. Injection-Reiniger — Очиститель инжектора (арт.: 1993) ну и прочее. Вопрос: Можно использовать что то одно из линейки продуктов или где? Ведь судя по описанию и первый и второй вариант чистят вроде как и форсунки и клапана и всю систему подачи топлива. Далее подскажите, если у машины нет "ярко выраженных" загрязнений, но я хотел бы почистить для профилактики топливной системы, что из линейки продукции вообщем можно использовать.
  18. Да я ж не с дурным умыслом! Хотел просто что б оперативно ответили по этой теме. В любом случае теперь буду в курсе.
  19. Спасибо за информацию. Буду ожидать ответа LIK или БОРОДА.
  20. Главное не перед заменой масла Что вы посоветуете насчет промывки движка перед заливкой масла? Есть MotorClean и Pro-Line Motorspulung. Вопрос как говориться "до кучи", что соверуете лить в КПП (ваз21104)?
  21. Заливать требуется при сразу при замене масла? Или возможно при пробеге уже долить?
  22. Да просто зачем тогда дорогие масла, если все равно рекомендуется лить Ceratec?
  23. Господа представители компаниинелегкий вопрос, но все же. Авто ваз 21104 2006г, пробег 190 т. км. Залил масло 5W-40 hc-optimal synth. Так вот знакомые очень советуют ливануть туда же кондиционер для движка ROIL РLАТINUМ. Вопрос-не навредит ли сия штука свойствам залитого масла? И вообще какие могут быть последствия?
  24. Хорошо, воспользуюсь вашим советом. Вы не могли бы подсказать диапазон цен промывки арт.1994? По поводу цвета, сегодня открыл расширительный бачок и окунул ответку. Цвет жидкости на ней вроде как бесцветный,может бачок темный..вообщем буду чистить по любому.