AnM

Пользователи
  • Публикации

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AnM

  1. Эх! .. где же тут кнопка "Удалиться нафик?" весь профиль обшарил ... нету.
  2. И то верно! А то не ровен час .. еще какой-нибудь "совет" для автора ветки прозвучит. Человек жалуется вам на конкретную ситуацию ... и при этом руководствуется не очень внятными ощущениями, типо что-то там с лампочкой. В ответ, соответственно описанию, звучат самые фантастические объяснения ... в том числе и наиболее фантастическая: "разжижение масла бензином на уже ЗАВЕДЕННОМ двигателе". Лично я не считаю возможным давать категоричные советы обратившимся к вам на ваш форум ... могу только немного подталкивать в каком-либо направлении, исходя из своего опыта ремонта и эксплуатации авто ... и естественно жду, когда прозвучит "официальный" ответ. И вот дождались! "Заканчивайте с прогревом и забирайте акб домой .. ибо у вас там бензин в масле" ... ну а само масло естественно вне подозрений! Да если действительно в масло попадает ТАКОЕ количество бензина, да еще и на заведенном двигателе, и это подтвердится увеличением уровня масла и запахом из картера ... то тут не акб снимать надо, а кричать "КАРАУЛ!!!" и срочно искать причину происходящего ... тащить двигатель в ремонт. ------------------------------------------------------- Я понимаю, что подобный пост скорее всего приведет к удалению меня из конфы ... в общем-то не возражаю. Удачи Вам в Вашем не легком деле!
  3. "Аполитично рассуждаешь! .. чес слово.." (с)
  4. Ну что? .. доулыбалси? Получи и распишись "-1" в репу от кого-то ... в прочем как и я. зы. Надо срочно рассказать всем-всем, чтобы завязывали с ночными прогревами ... а то ждет их расплата ... тут уж не до шуток!
  5. Издеётесь?! Ню-ню... :) Какие "эти" темы?! Ваша репа стоит у ВСЕХ ваших тем, а не у только той, где данный конкретный плюс/минус был вам присужден. Будете все свои посты за своё многолетнее присутсвие пересматривать? .. и при этом еще и гадать: а это вообще оно или нет? ОК .. предлагаю дискуссию закрыть .. тем более, что один свой плюсег я от кого-то каким-то боком за какие-то заслуги уже заработал :))))))))
  6. 1) Как найти ТО САМОЕ СООБЩЕНИЕ, за которое был выставлен, например, минус 1? Ведь этот самый возможный "минус 1" будет висеть не только у ТОГО САМОГО СООБЩЕНИЯ, а у всех сообщений данного автора. И этому автору даже не дают возможность отстоять свою точку зрения, ибо он так и не поймет - а за что конкретно? 2) Критерии полезности ... огласите, плиз! Или для Вас полезность и популярность - синонимы? Ну и 3) исключительно ИМХО ... введение системы репутации без отслеживания истории - вот это как раз и есть то, что однозначно приведет к негативным последствиям ... уж лучше вообще без этих безликих "плюсоф" и "мисусоф"! Какой в них смысл тогда? То, что Борода набрал кучу плюсов в репу - так это и раньше прослеживалось, что человек по роду своей деятельности "отвечает на письма трудящщихся"
  7. Судя по всему - не сделали .. или не позволяет .. или не охота :) Ибо вот уже появились первые "отрицательные личности" .... кто? за что? почему? ... как бы не пришлось искать истину в технических вопросах методом "обчего голосования" :( Вы не допускаете возможность того, что один специалист может быть способнее целой группы "читателей"? ... и не всегда его мнение может стать популярным. (Вас, уважаемый Борода, в данном случае это не касается ... цезарь (т.е. модератор) завсегда вне подозрений :))))))))
  8. А некоторые специально путают :) ... т.е используют дизельные масла в бензиновых двигателях. Вот дизель на чисто бензиновом масле - это плохо .... а в вашем случае я бы не беспокоился ... конечно если использующееся масло не является каким-нибудь шибко-специальным.
  9. Читаю ... читаю .. и никак моСк понять не может - в чем же на самом деле кроется причина вот такого "лёдонакопления". Явно в описании условий упускается какой-то общий момент ... грубо гря - не хватает входящих данных. Ибо .. если вы хорошенько вспомните .. в передаче про челябинских мужиков однажды говорилось, что сибирские еще суровее :) И климат у нас - тоже не курорт .. и авто много разных катается .. и стояники/паркинги/гаражи всякие ... и маслофф в продаже всяких разных хоть завались (запросто и контрофакт присутствует!) ..... и ни разу не встречал вот такого эффекта с льдом. Лично мой авто ночует в НЕ отапливаемом гараже ... до этого было дело пару лет жил на улице ... нет даже намека на подобный эффект с льдом. Может быть упускается момент, что у "проявившихся" авто не корректно работала система вентиляции картера? На работу этой системы обычно ваще не заморачиваются ... считают, что ломаться там нечему ... а между тем, маленькая проблема с маленьким клапанком вентиляции запросто приводит к большим проблемам с движком ...
  10. Что значит "стало текучим"? Весь пластилин мгновенно исчез? ... или изнутри этой массы появилось нечто текучее? Вот и я об этом же! ... Варианты с "пластилином" сильно удивляют ... и вообще не понятно: а для чего вся эта заморочка с желированием?! Если мне дают на воспитание авто, который не завелся в мороз .. я в первую очередь вытаскиваю щуп и внимательно смотрю ... то, что масло должно как-то стекать с щупа - это ясно .. но еще важно, чтобы на самой поверхности щупа не было "пластилинистого" слоя. Если таковое присутствует - масло на замену .. в смысле "ищи, товарисч, другое масло!... с этим тебе не очень свезло!" Те, кто продолжают упорствовать .. мол "у меня ваще самое крутое масло... и т.д." через 1-2 зимы приезжают на ремонт. А лично себе .. насмотревшись на крутые масла ... поставил Вебасту :)))))
  11. А может быть пострадавшие предварительно дружно мыли двигатели?
  12. А зря не верите! Вот с трансмиссионными маслами - ДА .. действительно наблюдаю эмульсию в случае попадания воды. А с двигательными - как-то не встречал. Или не везло, или все-таки не так вот просто смешать двигательное масло и воду. И еще одна зарисовка на тему "есть вода/нет воды". Каким образом консервируют двигателя на катерах, если предполагается холодная стоянка на улице? Правильно ... надо залить маслом по самые уши всё и вся в этом движке. Но масло просто необходимо предварительно подготовить .. а именно: нагреть хорошенько в открытой кастрюле .. типо сварить бульен из под яиц :) ... выгнать изнутря всю воду. В последствии ездить на таком масле категорически низзя!!! Если такую подготовку не сделать, и залить обычное масло, то к весне станет очевидно, что к движку унутрь пришел грузын с фамилией Заржавелли!!!
  13. Фигасе!!!! Сочуйствую.... Я тоже как-то "метрам" особо не доверяю ... закупаюсь исключительно в специализированной конторе. Пока тьфу-тьфу-тьфу ... ни разу не накалывался с ЛМ. Так .. можно сказать по мелочи ... не получал ожидаемого и рекламируемого результата - было ... но я и так завсегда не питаю иллюзий, а сам проверяю параметры работы .... но чтобы такой "силидол" !! "Это "ж-ж-ж" явно не с проста!!!" (с) В.Пух.
  14. За всю Сибирь не скажу .... и ситуацию в г.Прокопьевске не знаю. Но вот в Новосибе - тут все как-то прояснилось .. есть несколько топливных компаний, которые льют исключительно бензин Омского завода ... вот на них и заправляюсь. И 95/96 ... и 98 ... нареканий нет. Причем я ведь не на нюх ориентируюсь .. есть приборы .. сканеры .. которые четко фиксируют все параметры топливообразования ... и возможные отклонения от нормы. Или есть более распространенный вариант диагностики - газоанализатор ... на многих СТО есть ... тут тоже сразу видно - на каком топливе приехал клиент.
  15. Да .. "есть такая буква" но в подобных мануалах есть четкое указание .. типо "в нормальных условиях эксплуатации", т.е. не в тяжелых условиях ... И в том же мануале мелким шрифтом обязательно найдется инфа: "если условия эксплуатации тяжелые, то интервал замены масел и пр. уменьшается в 2 и более раз" ... Есть такое?! А вот если забуриццо в ихние буржуинские же теории .. и накопать - а что такое "тяжелые условия эксплуатации" ... тут же выяснится, что это вполне конкретный технический термин ... и есть целый список условий, при выполнении хоть одного из которых эксплуатация считается "тяжелой". А список примерно такой .. если мой скилироз не врет: - езда только по твердой асфальтированной дороге - ежедневный пробег авто = не более *** - максимальный среднесуточный перепад температур = не более *** - максимальный среднегодовой перепад температур = не более *** ну и так далее .. там список большой. И сразу станет ясно, что все мы тут в нашей Россее катаемся исключительно в о-о-очень тяжелых условиях .. и к мануалу не придерешся .. ибо все рекомендации там все-таки есть.
  16. Такой вариант я даже не рассматривал. Исходил исключительно из того, что происходят действия-злодействия при нормальных интервалах замены масла и пр. расходников.
  17. А что?! синтетика не угорает что ли?! угорает .. и очень даже запросто! Вы еще верите во "всепрощающие свойства" синтетики ?! А варианты с не качественным топливом - так вообще легко "убивают" синтетику ... п/синтетика зачастую оказывается даже более стойкой в борьбе с паленым бензином. 1/2 офф .. вот тут давеча приезжал Ауди ... катался всю дорогу под чиновником .. пробег = около 300 тыс км ... и вот наконец-то (!!) появилась необходимость что-то подиагностировать в движке ... А секрет долголетия прост = авто катался исключительно на 98-м бензине ... даже не смотря на то, что всю дорогу лилась п/с и минералка! А возвращаясь к вашему вопросу - вынужден повторить ... данных слишком мало .. мы обсуждаем очень общие моменты. Хозяин авто готов ДОКАЗАТЬ, что у него нормально работало топливообразование (не было жуткого перелива...) ... работала вентиляция картера ... работала EGR .. Кстати .. а авто не на газу случаем катался?!
  18. Так .. на вскидку ... ибо информации для более детального анализа маловасто... Не корректная работа 1) система рециркуляции картерных газов (EGR) 2) системы VVTi (если есть таковая на данном двигателе .... мой скилироз сходу не помнит) каждый из предложенных вариантов приводит к увеличению температуры в камере сгорания .... ну а дальше - все понятно.
  19. Обычно вариантов есть несколько ... видел как минимум два: 1 (шибко подробный) = при просмотре пофиля пользователя можно открыть отдельную страничку, где видна вообще вся история репутации ... кто, когда, за какое сообщение ... и даже есть поле, где "изменятель" репутации может оставить свой рукописный комментарий 2 (не шибко подробный) = при просмотре профиля есть список пользователей, которые вообще когда-либо голосовали за тебя .... конечно тут информативности существенно меньше, но хоть что-то. Да .. вдогонку к первому посту .. чуть не забыл ... задумайтесь над вопросом: можно ли многократно голосовать за кого-то? или есть ограничения? А то бывали случаи, когда группа фанатов какого-то пользователя на ровном месте ... за фактически треп ни о чем ... поднимали его "репу" до небес ..... такое обычно заканчивается тем, что спецы с подобных форумов уходят... а форум становится междусобойчиком весьма ограниченной группы "соконфетников".
  20. Цитата из объявления: "«Система репутации» — это виртуальный показатель вашей значимости и полезности для участников форума и самого форума. На форуме, если позволяет ваша группа, Вы можете повышать или понижать репутацию любым пользователям за сообщения, кроме себя. Для изменения репутации Вам необходимо нажать на кнопку или в правом нижнем углу любого оцениваемого сообщения пользователя. В профиле пользователя Вы можете увидеть его текущую репутацию." - - - - - - - - - - - - - - - - ИМХО .. уж если и вводят "репу", то дают возможность увидеть - кто, кому и (что особо важно!!!) за что конкретно ... какое сообщение или тему?! Вот уже сейчас появились пользователи с отрицательной репутацией .... кому и что не понравилось из сообщений этих пользователей ?! А уж касательно меня ... ... дык только за тему про VVTi мне накидают минусов .. ибо ну не любит у нас народ споры !!
  21. Дык сплошь и рядом .. особенно когда двигатель не шибко "обременен" работой EGR или чего-то более способного, как VVT-i.
  22. 1) Поддержу уже прозвучавшее выше: весьма интересует масло 5w40 с молибденом (не путать с молигеном! :)) .. синтетика или п/синтетика ... п/синтетика может быть даже предпочтительней. 2) Касательно дискуссии типо "а вот расскажите мне чё там у ЛМ написано и чему соответствует и кто какое свое умное клеймо туда поставил" - имхо .. мне абсолютно фиолетово на фсякие там наклейки и примочки! .. мне важнее реальные эксплуатационные характеристики! Все равно, не смотря на чудесные надписи, приходится первый раз просто брать и пробовать какое-то масло, аккуратно отслеживая особенности работы конкретного двигателя. Вот лично мне молиген 5в50, 10в50 не подошел .. абсолютно! .. впрочем как и прочим знакомым джипистам из различных регионов. А на 10в40 молибден двиг работает так хорошо, как не работал ни на каком другом масле любого производителя. Не хохма!!! = у нас рассказывают про одиного кадра, который эксплаутирует свой жигуль на растительном масле ... вот такой борец за экологию ... и ведь ездит!! .. и при этом на его "масле" нет никаких этикеток от уважаемых экспертных организаций :)
  23. Ну что же .. бывает .. Особенно, если выдергивать куски из контекста... Тойота не заплачет ... да и мнение это не мое, а самой Тойоты .. взятое из специального тойотовского же видео-материала (см.картинко), где подробно описано и показано вдоль и поперек все по vvti .. И для чего все это было придумано (см.картинко).. и когда какой клапан открывается .. и ЧЕМ наполняет при этом цилиндры (опять же - см.картинко)!!! Енти веселые картинки выкладываю специально для вас ... может быть так будет понятнее. Хотите подробностей? Не ничего проще! Потратьте немного своих денег, купите материалы и изучайте .. там все по-русски и подробненько. Поверьте! Мне абсолютно фиолетово, как называется та или иная система управления двигателем ... мне гораздо информативнее и нагляднее просто ПОСМОТРЕТЬ .. что .. куда .. когда и чаво наполняет и чем все это заканчивается. Для тупого поднятия мощности есть гораздо более эффективные средства. Кроме того - есть яркие примеры .. бензиновые двигателя лучшие в своих классах по показателям мощность/момент, у которых и в помине нет системы vvti .. ибо в этом нет особой необходимости! Не извиню ... ибо хамство не простительно.
  24. Вы уж определитесь, плиз! То рекомендуете не обращать особого внимания на vvti ... то вдруг вдруг назначаете эту систему отвественной за все процессы, происходящие в вашем двигателе ... На все ваши вопросы - ответ один .. еще раз озвучу .. в завершение нашей дискуссии: ПОДКЛЮЧИТЕ СКАНЕР !!! И попытайтесь понять - что он там показывает?! Так понятно??? Начните, наконец, оперировать какими-то техническими измеряемыми величинами! ... не валите в одну кучу "тягу" и "момент" ... вот тогда можно и пообщаться .. причем не про vvti вообще, а про ваш КОНКРЕТНО авто. А ваши "приходы", "ведра" мне не понятны, звиняйте. За сим ... желаю всего наилучшего!