лак-антигравий для временной защиты.


ermak

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане, модераторы и админы! Я здесь невенький. И собственно вот зачем... Перед поездкой на море я кистью обработал бампер, капот и пороги средством лак-антигравий для временной защиты. Вернулся с моря. Теперь проблема - как это всё отскаблить не повредив ЛКП нового автомобиля? Присохло очень здорово. Может есть средства или брать наждачный круг и на покраску? Я в отчаянии. Помогите советом, пжлст. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в отчаянье впасть никогда не поздно. Возьмите кусок ткани или бумажное полотенце, положите на покрытие и обильно увлажните, минут за 15 покрытие наберет в себя воду, станет матовым и ЛЕГКО снимется (можно руками, а можно Керхером, струей в упор, я обычно так и делаю, руками лень). Под слоем Лака-Антигравия будет девственно чистая краска автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в отчаянье впасть никогда не поздно. Возьмите кусок ткани или бумажное полотенце, положите на покрытие и обильно увлажните, минут за 15 покрытие наберет в себя воду, станет матовым и ЛЕГКО снимется (можно руками, а можно Керхером, струей в упор, я обычно так и делаю, руками лень). Под слоем Лака-Антигравия будет девственно чистая краска автомобиля.

Спасибо за быстрый ответ! Сегодня на даче попробую. Я про воду так то думал, но вот покрыть и увлажнить бы не догодался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ну, в отчаянье впасть никогда не поздно. Возьмите кусок ткани или бумажное полотенце, положите на покрытие и обильно увлажните, минут за 15 покрытие наберет в себя воду, станет матовым и ЛЕГКО снимется (можно руками, а можно Керхером, струей в упор, я обычно так и делаю, руками лень). Под слоем Лака-Антигравия будет девственно чистая краска автомобиля.

Здравствуйте! Убил уже два выходных на снятие лака-антигравия. Результат: пока только капот очистил и передний бампер и то не тщательно. Боюсь, что до зимы не успею всю очистить. Ещё остались пороги, низ дверей и задний бампер с боков. Пробывал отмачивать как холодной, так и горячей водой. Горячей выходит лучше, но всё-равно по миллиметру, а кое-где, вообще не смог отодрать. Также боюсь, что исцарапал капот, хотя пока не видно-пасмурно. Вобщем я в шоке! :o .Не хотел писать на сайте, но в личку не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из поездки по Астраханской области. К сегодняшнему моменту Лак-Антигравий на капоте уже 1,5 месяца. Периодически снимаю по кусочку, чтобы понять как долго можно его держать. В увлажненном состоянии снимается легко и без следов, поэтому не понимаю, как у Вас может не сниматься.

post-12-1221560885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, ну вот и отмыл я свою ласточку, сил, конечно, потратил много. Самое трудное - капот, т.к. я его покрыл весь и тонким слоем, присохло будь здоров. Вроде без последствий (не поцарапал). В следующий раз, если и воспользуюсь лаком, то буду удалять по прибытию в место назначения, сразу, пока не присохло основательно. А в обратный конец наносить заново. Спасибо за помощь советом. Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будущем советую покрывать не менее, чем в два слоя кистью, чем тоньше пленка, тем сложнее удалять покрытие. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

После снятия лакаантигравия, остались небольшие кусочки которые не намокают и очень плохо снимаются (в тех местах где красилось в два слоя, все отошло хорошо), их можно только соскоблить :( при этом царапается лакокрасочное покрытие

...чем можно их растворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще их можно очень быстро снять при помощи чистого ацетона (не растворителей на его основе!).

Ну вот, Борода, я не одинок, со своей бывшей проблемой. :D Вроде бальзама надушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Борода, я не одинок, со своей бывшей проблемой. :D Вроде бальзама надушу.

Проблемы нет на самом деле, я просто готовил капот для инсталляции большой наклейки и обесжиривал все ацетоном. Обнаружил такой побочный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу