Комплексная присадка в дизтопливо арт.1975


Cерёга

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня дизельный двигатель D20DT с Common Rail по лицензии Даймлер Крайслер.

1. могу ли я применять комплексную присадку в дизтопливо арт.1975?

2. правильно ли я понял что 1 л расчитан на 400 л топлива?

3. у меня топливо для заправки хранится в гараже в бочках по 200л, можно ли заливать присадку НЕ непосредственно перед заправкой в бак, а заранее перед заливкой топлива в бочки, из расчета 0,5 л на 200 л бочку? (не осядет ли присадка или наоборот не поднимется на поверхность топлива при хранении таким образом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатели с топливной системой Common Rail требуют применения низкосернистого топлива, а следовательно требуется защита от износа топливной аппаратуры, защита от воды. Systempflege-Diezel арт.5139.в топливных системах Common Rail более эффективен, чем Speed Diezel Zusatz арт.1975. Применять препараты необходимо непосредственно перед заправкой в бак. 1 л Speed Diezel Zusatz расчитан на 400 л топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

И все таки у меня уже куплены 1975, 5122, 7506 (рекомендованная вами) и 1991. Взял всех по одной на пробу ;)

Надеюсь что все вышеперчисленные присадки хотя бы не повредят?

Заливать естественно планирую поочередно (кроме комплексной 1975), её буду мешать с остальными, вроде бы такое допускается, верно?

Изменено пользователем Cерёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня дизельный двигатель D20DT с Common Rail по лицензии Даймлер Крайслер.

1. могу ли я применять комплексную присадку в дизтопливо арт.1975?

2. правильно ли я понял что 1 л расчитан на 400 л топлива?

3. у меня топливо для заправки хранится в гараже в бочках по 200л, можно ли заливать присадку НЕ непосредственно перед заправкой в бак, а заранее перед заливкой топлива в бочки, из расчета 0,5 л на 200 л бочку? (не осядет ли присадка или наоборот не поднимется на поверхность топлива при хранении таким образом?)

Если Вы храните такие объемы топлива, то есть прямой смысл заливать в емкости 1975. Во-первых добавление присадки в топливо возможно в любое время. Во-вторых 1975 консервирует солярку, сохраняет первоначальные свойства топлива при длительном хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы храните такие объемы топлива, то есть прямой смысл заливать в емкости 1975. Во-первых добавление присадки в топливо возможно в любое время. Во-вторых 1975 консервирует солярку, сохраняет первоначальные свойства топлива при длительном хранении.

О, как?! Спасибо за науку. Думаю, что главное хорошо перемешать с топливом, верно?

И все же, вышеперечисленные присадки не повредят моему двигателю, и можно ли их мешать с 1975?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как?! Спасибо за науку. Думаю, что главное хорошо перемешать с топливом, верно?

И все же, вышеперечисленные присадки не повредят моему двигателю, и можно ли их мешать с 1975?

Вышеперечисленные присадки можно мешать, но использовать в половинной дозировке, чтобы не было избытка очищающих компонентов, ибо каждое лекарство способно стать ядом. Немцы предупреждают, что передозировка дизельных присадок примерно втрое способна привести к зависанию клапанов во втулках (однако в России мне подобные случаи не известны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышеперечисленные присадки можно мешать, но использовать в половинной дозировке...

Ну комплексную 1975 я планирую добавить заранее в бочки в полном объеме из расчета 0,5 л на 200л топлива, а остальные значит добавлять из расчета 1/3 от рекомендованного объема и не все сразу, а поочередно? Все они практически расчитаны 1 балон на 70-80л топлива, бак у меня 75л, значит при каждой заправке добавлять в уже разбавленное присадкой 1975 топливо по 1/3 балончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие присадки производства LM порекомендуете для повышения цетанового числа ДТ?

Все, кроме антигеля и Diesel Schmier Additiv имеют в составе цетаноповышающие добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А ещё вот такой вопрос: как сочетается антигель арт.5132 со всеми вышеперечисленными присадками?

Не нужно ли уменьшать концентрацию оных при смешивании в топливе?

Да и как сами присадки ведут себя в топливе и вне топлива на морозе -30-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадки, имеющие в спектре действия очищающие свойства нужно применять совместно в половинной пропорции. Антигель совмещается с любыми присадками без проблем и не нуждается в изменении собственной концентрации ни в одном случае. Остальные присадки никак не влияют на морозоустойчивость топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Все, кроме антигеля и Diesel Schmier Additiv имеют в составе цетаноповышающие добавки.

А как же Systempfledge Diesel? В описании ни слова о цетан-повышающем эффекте.
/>http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=506&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Systempfledge Diesel? В описании ни слова о цетан-повышающем эффекте.

http://catalogue.liq...506&like_name=1

Эффект не значительный. В описание он не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу