Физ-хим характеристики 10w40 молибден


AnM

Recommended Posts

Добрый день!

Ткните плиз пальцем, где можно посмотреть характеристики масла MoS2 Leichtlauf 10W-40 п/синт.

По инету поискал - пусто. По форуму - аналогично. Не думаю, что это такая уж военная тайна... А даже скорее наоборот: "это должен знать каждый!" (с) :rolleyes:

Заранее благодарен.

риторическое ЗЫ. И почему в Опере тема не создавалась, пришлось реанимировать ИЕ. А вот уже вносить изменения в созданное сообщение - можно и в Опере... Тоже тайна...

Изменено пользователем AnM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

риторическое ЗЫ. И почему в Опере тема не создавалась, пришлось реанимировать ИЕ. А вот уже вносить изменения в созданное сообщение - можно и в Опере... Тоже тайна...

спросите у разработчиков оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Именно это и требовалось.

А что может обозначать такая характеристика?

Вязкость при +100° C : 12,5 - 16,3 мм²/с

Это что, вязкость на новом и уже "подношенном" масле?.. Первый раз встречаю, чтобы давали интервал. Обычно просто конкретная цифра.

Изменено пользователем AnM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Именно это и требовалось.

А что может обозначать такая характеристика?

Вязкость при +100° C : 12,5 - 16,3 мм²/с

Это что, вязкость на новом и уже "подношенном" масле?.. Первый раз встречаю, чтобы давали интервал. Обычно просто конкретная цифра.

Выложен старый паспорт, масло уже три года как SJ\CF, фактическая вязкость при 100 оС - 14,4 сСт. Все данные доступны на немецком сайте, никакого секрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все данные доступны на немецком сайте, никакого секрета.

Извините, но не могу найти. Не судьба... Или у меня с немецким языком не лады...

Структура немецкого сайта по маслам аналогична русскому. Развернутые физико-химические характеристики не представлены.

Киньте, плиз, ссылку или просто сюда файлик положите. Хотелось бы, конечно, иметь возможность посмотреть по всем маслам. Ибо не знаешь, какой авто завтра заедет.

Вот сейчас нужно про 10w50 молибген п/с. А найти не могу... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но не могу найти. Не судьба... Или у меня с немецким языком не лады...

Структура немецкого сайта по маслам аналогична русскому. Развернутые физико-химические характеристики не представлены.

Киньте, плиз, ссылку или просто сюда файлик положите. Хотелось бы, конечно, иметь возможность посмотреть по всем маслам. Ибо не знаешь, какой авто завтра заедет.

Вот сейчас нужно про 10w50 молибген п/с. А найти не могу... :huh:

За исходный дизайн нашего сайта, действительно взят немецкий. Характеристики там есть, но нужно зарегистрироваться и получить доступ. Сорри, это мировая практика. По хар-кам масла - загляните в личку, там нужная ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Очень нужная табличка.

Причем видно, по сравнению со старыми характеристиками того же 10w40 молибден, что разработчики масел работают над улучшениями. Идут на встречу пожеланиям трудящихся, вроде меня. Вот только было подумал, что температура вспышки = 230 град это многовато, и придется еще подумать, как в новых характеристиках уже наблюдаю 220 град. А это уже совсем другое дело.. А с учетом прочих характеристик, представленное масло для меня лучше того, на котором я пока катаюсь.

Так что записывайте еще одного клиента в стройные ряды ЛМ!

Вот только жаль, что в моем городе (Новосибирск) у представителя ЛМ репертуар не совсем полный. Спросил антифриз - а в наличии нету... Но это, на сколько я догадываюсь, вопрос процедурный. Можно и заказать, но иногда бывает, что все-таки "дорога ложка с обеду".. :D

Удачи!

С уважением, AnM

Изменено пользователем AnM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу