вязкость масла для Toyota, дв.2zz-ge


Recommended Posts

Добрый день всем! Добрый день Борода! Немного повторяюсь, но уже с фактами! Изображение из "Руководства для владельца" Toyota Corolla_2006 для России. post-51-1228808985_thumb.jpg

У меня Celica GT-S дв. 2ZZ-GE 196т.км. Японская сборка для США. Что выбрать для летней экспл. (+30с) _W40 или 10W30? Если разница в двигателях и вязкости масла для них, в зависимости от страны назначения авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "масляном" магазине сказали что Synthoil High Tech 5w-40 это для европейских авто, так-ли это? В подборе на вашем сайте оно указно для моего авто. У меня в книжке "Руководство.. Toyota Celica 2000 г". к авто написано только 10W30 от -18с, и 5W30 от -29с. до 38с. Может с годами требования по вязкости меняются? помогите разобраться! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "масляном" магазине сказали что Synthoil High Tech 5w-40 это для европейских авто, так-ли это? В подборе на вашем сайте оно указно для моего авто. У меня в книжке "Руководство.. Toyota Celica 2000 г". к авто написано только 10W30 от -18с, и 5W30 от -29с. до 38с. Может с годами требования по вязкости меняются? помогите разобраться! Заранее спасибо!

Согласно фото инструкции, для Тойоты возможны масла в диапазоне вязкостей от 5W до SAE 50, но как отмечено, предпочтительнее использовать масло вязкости SAE 5W-30 - использование этого масла позволит двигателю уложиться в заводские зарактеристики по расходу топлива, ибо заводские испытания проводятся именно на таком масле. Для более тяжелых (по сравнению с японскими) условий Европы и, тем более, России предпочтительнее 5W-40, как продукт лучше защищающий двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день Борода, добрый день всем! А что выбрать из 5W40 для моего 2ZZ-GE? Synthoil High Tech 5w-40 или Optimal Synth 5W-40(в подборе почему-то нет)? Что более подойдет при моем пробеге ПАО или НС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Борода, добрый день всем! А что выбрать из 5W40 для моего 2ZZ-GE? Synthoil High Tech 5w-40 или Optimal Synth 5W-40(в подборе почему-то нет)? Что более подойдет при моем пробеге ПАО или НС?

Synthoil High Tech 5w-40 и по основе и по классу будет лучше. Optimal Synth 5W-40 на немецком рынке известно как НС7, просто для России сделали более читаемое название.

С Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу