Использование присадок при низком качестве бензна и дизтоплива


syakovenko

Recommended Posts

Присадка 3954 насколько эффективна при ее применении с низкокачественным 92

модификатор дизтоплива1991 есть ссылка на исследования института нефти и газа Губкина о увеличении срока службы тнвд чуть ли не в 2 раза. Есть у кого своя аналитика по использованию данных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадка 3954 насколько эффективна при ее применении с низкокачественным 92

модификатор дизтоплива1991 есть ссылка на исследования института нефти и газа Губкина о увеличении срока службы тнвд чуть ли не в 2 раза. Есть у кого своя аналитика по использованию данных средств?

В данном случае эффективность зависит от того, применялись ли октан-повышающие присадки при производстве данного 92-го бензина, но в любом случае эффект будет.

Протокол на уменьшающую износ присадку от Губкинского Университета действительно есть , но на присадку SystemPflege Diesel, арт. 7506. Откатка на ЧШМ показала реальное снижение износа в два раза. Эта присадка рекомендована для всех дизельных КИА, для получения отзывов логично сходить на их форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Бензин у нас не ахти

Совсем недавно решил проверить работу присадки "октан плюс"

Залил при заправке на полный бак. Приблизительно через 15 километров заметил, что звук двигателя усилился и периодически стала загораться на 15-20 секунд и гаснуть датчик "чек энджин", чего раньше не наблюдалось.

Что такого могла сделать эта присадка, что появился подобный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин у нас не ахти

Совсем недавно решил проверить работу присадки "октан плюс"

Залил при заправке на полный бак. Приблизительно через 15 километров заметил, что звук двигателя усилился и периодически стала загораться на 15-20 секунд и гаснуть датчик "чек энджин", чего раньше не наблюдалось.

Что такого могла сделать эта присадка, что появился подобный эффект?

Этот вопрос необходимо перенаправить представителю Ликви Моли в республике Азербайджан. Информацию о нём, Вы можете получить на немецком сайте компании: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_home.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Кстати, что касается исследовании институтом нефти и газа Губкина данных  присадок в топливо которые  увеличивают срок службы топливной системы в 2-4раза.

Тоже самое мне рассказали про добавку в топливо AРBК-T (АRС-F), даже есть сайт о данной добавке, теперь я совсем ничего не понимаю... LIQU... далеко не русского производства и в институте нефти и газа им. Губкина ничего общего не нашел (((. Модераторы вы, что нибудь можете сказать по этому поводу???

Теперь я всерьез займусь поиском подробной информации ))), что то меня это совсем заинтересовало...

Может кто пробовал, подскажите!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я слышал, при заправке присадки в бак происходить процесс очистки топливной системы и вся грязь которая выходит закидывает катализатор (выхлопная система) точнее "лямбзонды" (температурный датчик) из за этого именно и происходит загорание "чека", это касается именно авто с имеющимися катализаторами, но так же знаю, что вся грязь которая выходит может забить форсунки вы понимаете, что происходит далее...

На моем предыдущем форд фокус-1 такое было, но я не помню, что за присадку лил, скажу одно, пожалел, что это сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я слышал, при заправке присадки в бак происходить процесс очистки топливной системы и вся грязь которая выходит закидывает катализатор (выхлопная система) точнее "лямбзонды" (температурный датчик) из за этого именно и происходит загорание "чека", это касается именно авто с имеющимися катализаторами, но так же знаю, что вся грязь которая выходит может забить форсунки вы понимаете, что происходит далее...

На моем предыдущем форд фокус-1 такое было, но я не помню, что за присадку лил, скажу одно, пожалел, что это сделал...

1. Ни на одной машине такого как грязь которая выходит закидывает катализатор не наблюдал!!! Зачастую катализаторы умирают не только от бензина а еще от Неправильно Подобранного Масла!!! Не стоит так же забывать о фильтрах и свечах! Да и в целом состоянии авто и условиях его эксплуатации! А то мы считаем что НЕ ВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО! и глубоко в этом заблуждаемся!!!

2. Все зависит от правильно выстроенной схемы промывки и состояния топливной системы - Ассортимент химии большой поэтому следует аккуратно подбирать препараты! (типа Мягкая - Ударная).

3. В одном уверен точно, как и говорили БОРОДА и LIK что химия ЛМ Гарантированно не поднимает грязь из бака а начинает работать именно в топливной рампе и только при рабочей температуре ДВС! Что происходит более лучшее и полное сгоранее топлива что наооборот ни каким образом не может отразится на катализаторе и т.д. так как дожигать нечего...

4. Химия - Химии РОЗНЬ!!! (Надо использовать проверенную брендовую химию!!!) а не лить все подряд! Прилавки магазинов завалены не проверенной продукцией! Да и про ЛЕВАК-ПОДДЕЛКУ не стоит забывать!

5. Если состояние топливной в Ужасном состоянии возможно лучшим решением будет не использовать промывку через бак а промывать со снятием! А уже после для поддержания чистоты и профилактики заливать присадки именно в бак!

6. Большенство пользователей химии не всегда делают верные выводы и проводят параллели относительно своих действий и состояния авто:

Зальют химии в бак, что ни будь после этого ломается или начинает глючить! И совсем даже не рассматривают вариант стечения обстоятельств! Возможно тот же катализатор или лямбда уже были на грани и готовы былы умереть! А мы делаем выводы только относительно ПОСЛЕДНИХ своих порой необдуманных и неверных действий!!! А в 99,9%-в случаев Химия и не причем!

7. НЕ УВЕРЕН - НЕ ЗАЛИВАЙ !!!

8. Были у меня аналогичные ситуации!!! Поиск причин закончился Заливкой топлива на другой заправке! По ходу ситуации выкручивался заливкой в бак: Injection Clean High Performance — Очиститель инжектора усиленного действия (арт.: 7553) и Speed Tec — Присадка в бензин "Формула скорости" (арт.: 3940) - ПОМОГАЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!

9. Тот же Octane Plus — Октан плюс не буду лить ни когда из-за содержания металла!!!

10. Лично проверял и проверяю уже не первый год и не на одной машине:

- Injection Clean Light — Мягкий очиститель инжектора (арт.: 7529) - Для начала если не уверен что да как

- Injection Clean Effectiv — Эффективный очиститель инжектора (арт.: 7555) - Раз в 2 тыс.км для Профилактики

- Injection Clean High Performance — Очиститель инжектора усиленного действия (арт.: 7553) - Всегда с собой в багажнике (Для решения проблемм и говняного бензина если нарвешься)

- Speed Tec — Присадка в бензин "Формула скорости" (арт.: 3940) - Если охото СКОРОСТИ и ДРАЙВУ, Заливаю на Дальние поездки (Динамика при обгоне на трассе не помешает!)

- Fuel Protect — Присадка в топливо "Антилед" (арт.: 3964) - Чистим бак, удаляем влагу и конденсат (Заливаю её в купе с химией для Форсунок или Клапанов - Эффект 2 в 1-ом!)

- Langzeit Injection Reiniger — Долговременный очиститель инжектора (арт.: 7568) - Постоянно для Профилактики и Поддержания чистоты.

- Ventil Sauber — Очиститель клапанов (арт.: 1989) - Очень нужная и классная штука! Особенно для авто который эксплуатируется в городе, зимой, с постоянными прогревами и бесконечными короткими пробегами 10-15 км (Реккомендую!)

- Direkt Injection Reiniger — Очиститель систем непосредственного впрыска топлива (арт.: 7554) - Еще не пробывал! Но по совету БОРОДЫ стоит заливать раз в год как ударная очистка топливной! Наверно лучше всего будет после зимы...

- Рекоммендую посмотреть и почитать статьи на camion.com.ua Техническая информация!!! Много нужного и полезного!

- Сравнительная таблица по бензиновым присадкам

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Спрошу здесь что бы новую тему не создавать.

Ventil Sauber — Очиститель клапанов (арт.: 1989) насколько эффективно чистит выпускные клапана в сравнение с впускными.и чистит ли в обще выпускные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь что бы новую тему не создавать.

Ventil Sauber — Очиститель клапанов (арт.: 1989) насколько эффективно чистит выпускные клапана в сравнение с впускными.и чистит ли в обще выпускные?

Почитайте сдесь http://liquimoly.ru/articles.html?id=51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь что бы новую тему не создавать.

Ventil Sauber — Очиститель клапанов (арт.: 1989) насколько эффективно чистит выпускные клапана в сравнение с впускными.и чистит ли в обще выпускные?

Хотелось бы уточнить о какой системе впрыска идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевролет лачетти 1.6. у них болезнь с выпускными.

Очиститель клапанов на выпуске работать не будет. Температура отработавших газов не позволит образовываться нагару на выпускных клапанах. Там не чего чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу