Масло для Nissan Note


Prezident

Recommended Posts

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, какое из масел ЛиквиМолли 5W30 лучше залить в Ниссан-Ноут 2008 года выпуска, двигатель HR16DE 1,6л., АКПП, пробег 4600км. В мануале отражены допуски: API SL и ILSAC группа GF-III. Сейчас залито заводское масло, какое не знаю (на форумах владельцев Ноута нет об этом достоверных сведений). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, какое из масел ЛиквиМолли 5W30 лучше залить в Ниссан-Ноут 2008 года выпуска, двигатель HR16DE 1,6л., АКПП, пробег 4600км. В мануале отражены допуски: API SL и ILSAC группа GF-III. Сейчас залито заводское масло, какое не знаю (на форумах владельцев Ноута нет об этом достоверных сведений). Спасибо.

Top Tec 4300 SAE 5W-30 SL ILSAC GF3, артикул 3741.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго всем времени суток! Хотелось узнать можно-ли залить в Ниссан-Ноут 1.4 (пробег 200 000км) масло Molygen 5W-50, как это скажется на двигателе, будет-ли улутшение работы и уменьшение расхода масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Хотелось узнать можно-ли залить в Ниссан-Ноут 1.4 (пробег 200 000км) масло Molygen 5W-50, как это скажется на двигателе, будет-ли улутшение работы и уменьшение расхода масла?

Для Ниссан-Ноут 1.4 производителем рекомендована вязкость 5W-30. Отклоняться от рекомендаций не следует. Могу предложить более подходящий вариант для Вашего автомобиля: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=383&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ниссан-Ноут 1.4 производителем рекомендована вязкость 5W-30. Отклоняться от рекомендаций не следует. Могу предложить более подходящий вариант для Вашего автомобиля: http://catalogue.liq...383&like_name=1

Из за большого пробега мне в магазине "LIQUI MOLY" посоветовали масло с молигеном, но я решил посоветоваться на форуме.

И производитель рекомендует вязкость 5w-40 !

post-3211-1275292521,45_thumb.jpg

Изменено пользователем DENNIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за большого пробега мне в магазине "LIQUI MOLY" посоветовали масло с молигеном, но я решил посоветоваться на форуме.

И производитель рекомендует вязкость 5w-40 !

200 000 км. для двигателей Nissan, не такой уж и большой пробег. Если нет существенных проблем с двигателем, то переходить на более вязкое масло нет никакого смысла.

Для Nissan Not 1.4 подходят масла вязкостью как 5w-30, так и 5W-40. Вязкость 5W-50 в рекомендациях отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 000 км. для двигателей Nissan, не такой уж и большой пробег. Если нет существенных проблем с двигателем, то переходить на более вязкое масло нет никакого смысла.

Для Nissan Not 1.4 подходят масла вязкостью как 5w-30, так и 5W-40. Вязкость 5W-50 в рекомендациях отсутствует.

В таком случае мне больше подходит это масло Synthoil High Tech 5W-40 оно и дешевле. Я всё равно меняю каждые 10 000км пробега. 

Изменено пользователем DENNIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае мне больше подходит это масло, http://catalogue.liquimoly.ru/index.php? action=catalogue_view&article_id=122& catalogue_id=221&like_name=1 оно и дешевле. Я всё равно меняю каждые 10 000км пробега.

Отличный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

+1 Подтверждаю

При прохождении ТО-15 выбрал именно это масло. Нареканий нет.

Кстати, после ТО мне вернули мою почти пустую 5-литровую канистру - осталось ровно 500мл. масла

Т.е. на HR16DE 1,6л., АКПП уходит 4,5 литра масла, в следующий раз куплю канистру 4л. и добавлю прошлогодние 0,5л. :biggrin:

По ходу дела возник вопрос: с маслом, прокатавшимся в багажнике год, ничего не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Подтверждаю

При прохождении ТО-15 выбрал именно это масло. Нареканий нет.

Кстати, после ТО мне вернули мою почти пустую 5-литровую канистру - осталось ровно 500мл. масла

Т.е. на HR16DE 1,6л., АКПП уходит 4,5 литра масла, в следующий раз куплю канистру 4л. и добавлю прошлогодние 0,5л. :biggrin:

По ходу дела возник вопрос: с маслом, прокатавшимся в багажнике год, ничего не произошло?

Ничего не произойдет. Какая разница, на полке гаража или в багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я залил масло Synthoil High Tech 5W-40 (5л.), проехал 7 тыс.км. и заметил, что расход этого масла стал гораздо больше (остатки в канистре 1л. уже кончилось). Оригинального масла хватало на 10-11 тыс.км. пробега. Может попробывать молиген, что посоветуете?

P.S.: Если судить по вашему подбору масел то подходит и Synthoil Race Tech GT1 10W-60 у него вязкость выше чем у молигена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я залил масло Synthoil High Tech 5W-40 (5л.), проехал 7 тыс.км. и заметил, что расход этого масла стал гораздо больше (остатки в канистре 1л. уже кончилось). Оригинального масла хватало на 10-11 тыс.км. пробега. Может попробывать молиген, что посоветуете?

P.S.: Если судить по вашему подбору масел то подходит и Synthoil Race Tech GT1 10W-60 у него вязкость выше чем у молигена.

Подбор на нашем сайте немного устарел. На него не стоит ориентироваться, когда речь идёт об относительно новых автомобилях. Масла вязкостью 5W-50, а тем более 10W-60, заливать не стоит. Расход может увеличится ещё больше. Продолжайте заливать Synthoil High Tech 5W-40, если расход масла кажется Вам большим, то есть смысл перейти наоборот на менее вязкое масло, например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=38&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ниссан Ноут 2010 года выпуска 1.4 литра двигатель пробег за год около 7 000 км. В январе ТО. Какое посоветуете масло чтоб не было проблем с гарантией? И нужно ли промывать двигатель после заводского масла?Спасибо.

Изменено пользователем Искандер-М
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан Ноут 2010 года выпуска 1.4 литра двигатель пробег за год около 7 000 км. В январе ТО. Какое посоветуете масло чтоб не было проблем с гарантией? И нужно ли промывать двигатель после заводского масла?Спасибо.

Здравствуйте!

После заводского масла систему необходимо промыть с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1. Из нашего ассортимента моторных масел для двигателя Ниссан Ноут 2010 года выпуска 1.4 литра подойдет Top Tec 4600: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1

По нашим законам вас не снимут с гарантии, если при покупке этого масла вы возьмете у продавца копию "Декларации соответствия" на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здравствуйте, почему рекомендации расходятся по моторному маслу для Ниссан Ноут здесь(в этой теме) и на сайте в разделе подбор масла ? У меня Ниссан Ноут 1.4 2008 год пробег 80000 км. Можете и мне , что нибудь порекомендовать!!!

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, почему рекомендации расходятся по моторному маслу для Ниссан Ноут здесь(в этой теме) и на сайте в разделе подбор масла ? У меня Ниссан Ноут 1.4 2008 год пробег 80000 км. Можете и мне , что нибудь порекомендовать!!!

Заранее спасибо

Здравствуйте!

Менее часа назад я уже отвечал на вопрос по поводу работы подбора на нашем сайте. Если вам это действительно интересно, то ответ здесь: https://forum.liquimoly.ru/topic/15433-kakoe-maslo-ispolzovat/page__pid__44814#entry44814. Все рекомендации по выбору моторного масла для двигателя вашего автомобиля полностью совпадают с рекомендациями в предыдущем посте. Это Top Tec 4600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Менее часа назад я уже отвечал на вопрос по поводу работы подбора на нашем сайте. Если вам это действительно интересно, то ответ здесь: http://forum.liquimo...814#entry44814. Все рекомендации по выбору моторного масла для двигателя вашего автомобиля полностью совпадают с рекомендациями в предыдущем посте. Это Top Tec 4600.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

     Здравствуйте!


Прочитал всё .что тут написано. Последняя запись датирована ноябрём 2012 года. У меня Ниссан Ноут 1.4 мкпп 2007 г.в. Я - третий хозяин. Пробег на одометре 70 000 км. Разумеется, НЕ ВЕРЮ... Скорее 170 000... Что порекомендуете?(масло. разумеется) Ведь на дворе 2015! Может, что-то новенькое появилось, более современное? Производитель, как уже упоминалось, рекомендует 5W-30.


     Сейчас залито Ниссан 5-30. Менял сам в ноябре 2014 г., после покупки машины. Есть угар. но небольшой. Мотор не дымит, запуск лёгкий, независимо от температуры "за бортом"...


     Продукты Ликви Моли у нас (г. Владимир) доступны в ЮЛМАРТ и EXIST.RU. Являются ли они вашими представителями и можно ли им, как продавцам, доверять? Мелких торговцев не рассматриваю.


С уважением - Олег Павлович...


Изменено пользователем palich444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Здравствуйте!

Прочитал всё .что тут написано. Последняя запись датирована ноябрём 2012 года. У меня Ниссан Ноут 1.4 мкпп 2007 г.в. Я - третий хозяин. Пробег на одометре 70 000 км. Разумеется, НЕ ВЕРЮ... Скорее 170 000... Что порекомендуете?(масло. разумеется) Ведь на дворе 2015! Может, что-то новенькое появилось, более современное? Производитель, как уже упоминалось, рекомендует 5W-30.

     Сейчас залито Ниссан 5-30. Менял сам в ноябре 2014 г., после покупки машины. Есть угар. но небольшой. Мотор не дымит, запуск лёгкий, независимо от температуры "за бортом"...

     Продукты Ликви Моли у нас (г. Владимир) доступны в ЮЛМАРТ и EXIST.RU. Являются ли они вашими представителями и можно ли им, как продавцам, доверять? Мелких торговцев не рассматриваю.

С уважением - Олег Павлович...

Здравствуйте, Олег Павлович.

Разумеется, появилась новинка для этого мотора - Special Tec AA 5W-30, артикул 9042.

С Экзистом и Юлмартом мы сотрудничаем напрямую, можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Здравствуйте, Олег Павлович.


Разумеется, появилась новинка для этого мотора - Special Tec AA 5W-30, артикул 9042.


С Экзистом и Юлмартом мы сотрудничаем напрямую, можно брать.".....


 


Большое спасибо, уважаемый Борода!


Это масло, Special Tec AA 5W-30, я тоже выбрал, начитавшись на этом форуме всяких умностей! Очень рад, что мнения совпали!


Вопросы "вдогонку":


Можете ли Вы порекомендовать что-то с молибденом? Вот что-то подобное - 


Molygen New Generation 5W/30 SN и как оно будет, в сравнении с вышеупомянутым Special Tec AA 5W-30?


И ещё, банальненько:


 


Обязательно ли промывать двигатель под новое масло(L&M)? И, если, таки, ДА, то чем лучше, с современных позиций,?


С уважением...


Изменено пользователем palich444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Здравствуйте, Олег Павлович.

Разумеется, появилась новинка для этого мотора - Special Tec AA 5W-30, артикул 9042.

С Экзистом и Юлмартом мы сотрудничаем напрямую, можно брать.".....

 

Большое спасибо, уважаемый Борода!

Это масло, Special Tec AA 5W-30, я тоже выбрал, начитавшись на этом форуме всяких умностей! Очень рад, что мнения совпали!

Вопросы "вдогонку":

Можете ли Вы порекомендовать что-то с молибденом? Вот что-то подобное - 

Molygen New Generation 5W/30 SN и как оно будет, в сравнении с вышеупомянутым Special Tec AA 5W-30?

И ещё, банальненько:

 

Обязательно ли промывать двигатель под новое масло(L&M)? И, если, таки, ДА, то чем лучше, с современных позиций,?

С уважением...

Добрый день! Molygen New Generation 5W/30 масло с повышенными защитными свойствами. обеспечивает защиту от износа на срок до 50000 км. Промывать мы рекомендуем всегда, используйте  

Очиститель масляной системы усиленного действия для бензиновых двигателей Oilsystem Spulung High Performance Benzin http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=804

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый AZhuravskiy!


Так какому же маслу. в моём случае, отдать предпочтение?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый AZhuravskiy!

Так какому же маслу. в моём случае, отдать предпочтение?

Масло из линейки молиген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, уважаемый AZhuravskiy!

Так какому же маслу. в моём случае, отдать предпочтение?

Масло из линейки молиген

 

Спасибо! Готовлюсь к замене по Вашим рекомендациям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вновь Доброго Времени Суток!


Подскажите!


Масло  LIQUI MOLY Leichtlauf Special Tec AA 5W/30.в серой канистре


Масло   LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W/30 в желтой канистре


Это ОДНО И ТОЖЕ МАСЛО???


 


 


С уважением...

post-8753-0-16903500-1439237198_thumb.jp

post-8753-0-74862400-1439237212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вновь Доброго Времени Суток!

Подскажите!

Масло  LIQUI MOLY Leichtlauf Special Tec AA 5W/30.в серой канистре

Масло   LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W/30 в желтой канистре

Это ОДНО И ТОЖЕ МАСЛО???

 

 

С уважением...

ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вновь Доброго Времени Суток!

Подскажите!

Масло  LIQUI MOLY Leichtlauf Special Tec AA 5W/30.в серой канистре

Масло   LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W/30 в желтой канистре

Это ОДНО И ТОЖЕ МАСЛО???

 

 

С уважением...

ДА!

 

Спасибо! Заказал на exist.ru в Желтой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И вновь Доброго Времени Суток!

Подскажите!

Масло  LIQUI MOLY Leichtlauf Special Tec AA 5W/30.в серой канистре

Масло   LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W/30 в желтой канистре

Это ОДНО И ТОЖЕ МАСЛО???

 

 

С уважением...

ДА!

 

Спасибо! Заказал на exist.ru в Желтой....

 

Привезут в серой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Ждал в желтой. а привезли в серой! Уже залил, промыв, предварительно, 10-и минуткой... Мотор работает хорошо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу