масло в АКПП Mercedes


Илюша

Recommended Posts

День добрый!

Интересует, можно ли заливать какое-нибудь масло LM в АКПП 722.6 (АКПП типа 722.6,722.9 используются масла из листа допуска 236.14)?

на вашем сайте не нашёл ничего из этого листа допуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Интересует, можно ли заливать какое-нибудь масло LM в АКПП 722.6 (АКПП типа 722.6,722.9 используются масла из листа допуска 236.14)?

на вашем сайте не нашёл ничего из этого листа допуска...

Пока, по допуску 236.14 у ЛМ ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, по допуску 236.14 у ЛМ ничего нет.

Уточняю, продукт все же есть. Топ Тек 1600 имеет уровень соответствия, но это совершенно новый продукт и в России его пока нет. Арт. 3659. См. немецкий сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть хотя бы примерные сроки появления этого масла на Российском рынке?

Кстати, не нашёл у оффициалов Мерседес ничего про это масло.... так-же как и про аналогичное масло Febi № 29449, которое тоже имеет допуск 236.14.

Чему посоветуете верить?

П.С. Так, к слову сказать... ооочень долго и нудно выбирал моторное масло для своего нового авто, т.к. не знал, какое в него залито было до этого. Перечитал кучу информации, выслушал сотни мнений, причём все разные, противоречивые и при этом авторитетные =))) Не зря говорят сколько людей - столько мнений. В итоге прислушался к мнению форумчанина w202club из Баку, которого вы, к сожалению, забанили за каверзные вопросы :(, и залил себе ваше масло LM molygen 5-50. Всё, что могу сказать - мотор работает как часы, и это не только заслуга немецких инженеров!Никаких нареканий в работе двигателя! Через 5 тысяч уже следующая замена, буду лить дальше только LM! =)

П.С.С. Теперь вот придираюсь к маслу в АКПП, но тут всё гораздо сложней....722.6 у МБ - очень капризная коробка, стоит не то залить - и приехали :( Знатоки, бывалые и любители рекомендуют лить ТОЛЬКО оригинал, да и кроме него нет ничего по этому допуску... все бояться попасть на ремонт автомата - деньги то не маленькие!

В общем, буду рад получить любую информацию по вашим продуктам и рекомендациям для нашего авто!

Извините, расписался тут :))

Изменено пользователем Илюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть хотя бы примерные сроки появления этого масла на Российском рынке?

Кстати, не нашёл у оффициалов Мерседес ничего про это масло.... так-же как и про аналогичное масло Febi № 29449, которое тоже имеет допуск 236.14.

Чему посоветуете верить?

П.С. Так, к слову сказать... ооочень долго и нудно выбирал моторное масло для своего нового авто, т.к. не знал, какое в него залито было до этого. Перечитал кучу информации, выслушал сотни мнений, причём все разные, противоречивые и при этом авторитетные =))) Не зря говорят сколько людей - столько мнений. В итоге прислушался к мнению форумчанина w202club из Баку, которого вы, к сожалению, забанили за каверзные вопросы :(, и залил себе ваше масло LM molygen 5-50. Всё, что могу сказать - мотор работает как часы, и это не только заслуга немецких инженеров!Никаких нареканий в работе двигателя! Через 5 тысяч уже следующая замена, буду лить дальше только LM! =)

П.С.С. Теперь вот придираюсь к маслу в АКПП, но тут всё гораздо сложней....722.6 у МБ - очень капризная коробка, стоит не то залить - и приехали :( Знатоки, бывалые и любители рекомендуют лить ТОЛЬКО оригинал, да и кроме него нет ничего по этому допуску... все бояться попасть на ремонт автомата - деньги то не маленькие!

В общем, буду рад получить любую информацию по вашим продуктам и рекомендациям для нашего авто!

Извините, расписался тут :))

Если нет допуска, значит еще не опробовано МВ, продукт-то совершенно новый, я даже техпаспорт еще не получил. Получу - вывешу на форуме после перевода и сертификации.

Политика МВ относительно сложных агрегатных ремонтов типична для современного производителя - замена в сборе. МВ не приветствует ремонт, т.к. подготовка специалистов соотв. уровня длительная и дорогая задача. Отсуда и масла "пожизненной" заливки, типа "не лезь в агрегат, не мешай работать". Отсюда и присутствие на рынке преимущественно "оригинала", а не заменителей по допуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Борода, день добрый!!!

Я вижу у вас на сайте появился топтек 1600, значит ли это, что я могу смело заливать его в коробку, не опасаясь дурных последствий для своего автомата?

П.С. И ещё вот незадача, не нашёл где его купить... даже на вашем lm-shop цена=0 :((((

Изменено пользователем Илюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, день добрый!!!

Я вижу у вас на сайте появился топтек 1600, значит ли это, что я могу смело заливать его в коробку, не опасаясь дурных последствий для своего автомата?

П.С. И ещё вот незадача, не нашёл где его купить... даже на вашем lm-shop цена=0 :((((

Это масло появится на складе через пару недель, соответственно будет в магазинах КЭМП и нашей фирменной сети обязательно. Тел. 495 123-41-00. Ориентировочная розничная цена 600 руб\литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

прошло уже 3 недели, а даже намёка на то, где можно приобрести топтек нет :( не подскажите, как скоро его можно будет найти в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

прошло уже 3 недели, а даже намёка на то, где можно приобрести топтек нет :( не подскажите, как скоро его можно будет найти в магазинах?

пару дней назад, вроде, видел в кэмпе на Нагатинской 8.

а что, Илюша, вы решились лить его, а не родное от МВ из листа 236.14 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло уже 3 недели, а даже намёка на то, где можно приобрести топтек нет :( не подскажите, как скоро его можно будет найти в магазинах?

В продаже с октября месяца. КЭМП первый закупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу