какое масло для Audi A4


Recommended Posts

Здравствуйте!Авто А4 2002 2 литра пробег 170000. Для этого двигателя допуск 503. По подбору масел выдает только масла 0-30 и 5-30 с таким допуском. Я остановил свой выбор на Топ тек 4200 5-30. Масло с такой вязкостью подойдет на летний период? Масло меняю каждые 9000 хотя авто с LL сервисом. Также интересует слишком уж большое количество допусков у этого масла.Т е получается какое-то универсальное? Сейчас залито Мобил синтетика 5-50 . При смене можно не промывать?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Авто А4 2002 2 литра пробег 170000. Для этого двигателя допуск 503. По подбору масел выдает только масла 0-30 и 5-30 с таким допуском. Я остановил свой выбор на Топ тек 4200 5-30. Масло с такой вязкостью подойдет на летний период? Масло меняю каждые 9000 хотя авто с LL сервисом. Также интересует слишком уж большое количество допусков у этого масла.Т е получается какое-то универсальное? Сейчас залито Мобил синтетика 5-50 . При смене можно не промывать?Спасибо!

Для этого двигателя идут три допуска: 502 00 на стандартные интервалы замены, 503 00 - Лонг Лайф и 504 00 - тоже Лонг Лайф, замещающий собой все предыдущие допуски за мелким исключением, куда Ваша машина не попадает. Топ Тек подойдет всесезонно.

Разве дольшое количество допусков - проблема? Это значит, что масло опробовано и одобрено многими производителями, но самые жесткие требования предъявляет всеже Фольксваген.

При смене лучше промыть, т.к. и базовое масло, и пакт присадок ЛМ имеют существенные отличия от Мобила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого двигателя идут три допуска: 502 00 на стандартные интервалы замены, 503 00 - Лонг Лайф и 504 00 - тоже Лонг Лайф, замещающий собой все предыдущие допуски за мелким исключением, куда Ваша машина не попадает. Топ Тек подойдет всесезонно.

Разве дольшое количество допусков - проблема? Это значит, что масло опробовано и одобрено многими производителями, но самые жесткие требования предъявляет всеже Фольксваген.

При смене лучше промыть, т.к. и базовое масло, и пакт присадок ЛМ имеют существенные отличия от Мобила.

Тогда еще вопрос. Получается мне можно лить с допуском 502. тк я меняю масло не по Лонг лайф. Тогда с таким допуском появляется еще вариант 5-40. Может его лучше залить на лето? Насколько я понимаю оно больще подходит для летнего периода. Живу в Питере и иногда температура бывает больше 30. Опять же пробег уже большой и с какой вязкостью масло лучше прокачивается по системе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос. Получается мне можно лить с допуском 502. тк я меняю масло не по Лонг лайф. Тогда с таким допуском появляется еще вариант 5-40. Может его лучше залить на лето? Насколько я понимаю оно больще подходит для летнего периода. Живу в Питере и иногда температура бывает больше 30. Опять же пробег уже большой и с какой вязкостью масло лучше прокачивается по системе ?

Есть очень мало машин, жестко привязанных к 503 00/506 01 допускам, кроме того ФВ закрыл для России Лонг Лайф сервис из-за качества топлива и ничто не мешает лить масла по 502 00. Совершенно верно, проходит вязкость 5-40 и даже более высокая, но для Питера более высокая не нужна.

Для хорошей прокачки важна первая цифра классификации и 5-40 будет иметь минимальные отличия по прокачке от 5-30. На работе двигателя это не скажется, разве что расход топлива чуть побольше будет, этак в пределах одного процента. А есть еще и 0-40, энергосберегающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Уважаемые форумчане Подскажите кто, какое масло льет в МКП и через какой интервал времени какой пробег?

Хочу заменить масло в МКП при 50"000 км. Есть ли в этом смысл?

Нет никакого смысла, заводское масло залито на весть срок эксплуатации, нужно только уровень контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Уважаемый Борода,

Какое моторное масло из линейки ликви посоветуйте на авто Audi A4, 1996 год выпуска, двигателб 1,8л 200000.

Заранее благодарен,

друг посоветовал залить Molygen 10W50 можно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передавайте другу большой привет :wink: живете в теплых краях? "Десятка" зимой в ЦФО не всегда есть гут,тут и "пятерка" не всегда справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода,

Какое моторное масло из линейки ликви посоветуйте на авто Audi A4, 1996 год выпуска, двигателб 1,8л 200000.

Заранее благодарен,

друг посоветовал залить Molygen 10W50 можно или нет

Здравствуйте!

По эксплуатационным показателям это масло подходит, но зимой могут возникнуть проблемы с запуском двигателя. В каком регионе вы проживаете? Ответ поможет определиться с вязкостью масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По эксплуатационным показателям это масло подходит, но зимой могут возникнуть проблемы с запуском двигателя. В каком регионе вы проживаете? Ответ поможет определиться с вязкостью масла.

спосибо за ответ . я живу на украине--- Черновцы

зима максимум-20 лето +35

жду ответа. спосибо

Изменено пользователем victor777cs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спосибо за ответ . я живу на украине--- Черновцы

зима максимум-20 лето +35

жду ответа. спосибо

Тогда Молиген 10W-50 подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу