Жидкость в АКПП Btr-a.


Maks@himki

Recommended Posts

В АКПП "BTR-A", устанавливаемые на внедорожники SsangYong рекомендуется использовать только жидкость Castrol TQ 95. Из описания: "Castrol TQ 95 – Automatic Transmission Fluid. Castrol TQ 95 Is the only OEM Approved fluid for BTR-A Transmissions".

На Вашем сайте в разделе "Подбор моторных масел и сервисных жидкостей" для модели моего авто рекомендуются жидкости "1951   ATF III" и "3977 ATF Dexron II D".  Хотелось бы услышать квалифицированный комментрарий по взаимозаменяемости этих жидкостей (имеется в виду "LM" и "С")? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АКПП "BTR-A", устанавливаемые на внедорожники SsangYong рекомендуется использовать только жидкость Castrol TQ 95. Из описания: "Castrol TQ 95 – Automatic Transmission Fluid. Castrol TQ 95 Is the only OEM Approved fluid for BTR-A Transmissions".

На Вашем сайте в разделе "Подбор моторных масел и сервисных жидкостей" для модели моего авто рекомендуются жидкости "1951 ATF III" и "3977 ATF Dexron II D". Хотелось бы услышать квалифицированный комментрарий по взаимозаменяемости этих жидкостей (имеется в виду "LM" и "С")?

Уточните о какой конкретно модели SsangYong идет речь. Castrol TQ 95 идёт только на Rexton 230 и Rexton 320. В остальных случаях возможна замена на Dexron.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните о какой конкретно модели SsangYong идет речь. Castrol TQ 95 идёт только на Rexton 230 и Rexton 320. В остальных случаях возможна замена на Dexron.

Аktyon, 4-ступ. АКПП. Те же коробки устанавливались на Korando.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аktyon, 4-ступ. АКПП. Те же коробки устанавливались на Korando.

Возможна только полная замена. Dexron IID, Dexron III. Castrol TQ 95, как я уже сказал только в Rexton (230, 320)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Возможна только полная замена. Dexron IID, Dexron III. Castrol TQ 95, как я уже сказал только в Rexton (230, 320)

доброго времени суток!

коллеги - помогите определиться

у меня рекстон-1 2005 2.8 бензин с 4-хступ. "BTR" АКПП

брал б\у и сейчас хочу поменять масло

сервис официальный в Одессе есть ... но его как бы нет 

короче руки из задницы у них растут

есть контора, которая в Одессе имеет вполне приличную репутацию - занимаются исключительно коробками

звонил насчет замены масла в АКПП

обсуждал с директором вопрос масла - услышал следующий ответ: "Не морочь голову - BTR старая коробка. Мы тебе зальем DEXRON III мультисистемный и все будет ок! Не важно какое масло - важен режим эксплуатации. При хорошем буксе и на TQ95 она помрет"

Вроде контора не шарамыжная, но такой ответ меня не совсем устроил.

Хотел бы услышать квалифицированный совет. Буду благодарен за любой.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

коллеги - помогите определиться

у меня рекстон-1 2005 2.8 бензин с 4-хступ. "BTR" АКПП

брал б\у и сейчас хочу поменять масло

сервис официальный в Одессе есть ... но его как бы нет

короче руки из задницы у них растут

есть контора, которая в Одессе имеет вполне приличную репутацию - занимаются исключительно коробками

звонил насчет замены масла в АКПП

обсуждал с директором вопрос масла - услышал следующий ответ: "Не морочь голову - BTR старая коробка. Мы тебе зальем DEXRON III мультисистемный и все будет ок! Не важно какое масло - важен режим эксплуатации. При хорошем буксе и на TQ95 она помрет"

Вроде контора не шарамыжная, но такой ответ меня не совсем устроил.

Хотел бы услышать квалифицированный совет. Буду благодарен за любой.

С ув.

Уточните, пожалуйста объем двигателя. 2.8 не попадается в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение: в атоподборе на немецком сайте действительно нет 2.8 бензина, зато у всех остальных (в т.ч 230 и 320) явно указана коробка BTRA M74LE 4/1 и соотв. продукты Top Tec ATF 1100 и Lenkgetriebe-Öl 3100

Вот например http://www.olyslager...=raGJSZ2AcEI%3d

ЗЫ: автоподбор, конечно, может врать...

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
В 01.09.2009, 14:54:57, Maks@himki сказал:

В АКПП "BTR-A", устанавливаемые на внедорожники SsangYong рекомендуется использовать только жидкость Castrol TQ 95. Из описания: "Castrol TQ 95 – Automatic Transmission Fluid. Castrol TQ 95 Is the only OEM Approved fluid for BTR-A Transmissions".

 

На Вашем сайте в разделе "Подбор моторных масел и сервисных жидкостей" для модели моего авто рекомендуются жидкости "1951   ATF III" и "3977 ATF Dexron II D".  Хотелось бы услышать квалифицированный комментрарий по взаимозаменяемости этих жидкостей (имеется в виду "LM" и "С")? 

Сегодня занимался подбором продукта для  BTR M74 , ничего адекватного кроме оригинала так и не удалось к сожалению подобрать. С Дексронами я не стал бы рисковать, т.к. 100% заменить масло не удастся, а наличие "компота" в АКПП чревато неприятностями.

BTR M74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу