Средства для ремонта кузова


Aleks34

Recommended Posts

Добрый день!

Вопрос собственно такой. Насколько я понял с описания продукта, данный товар восстанавливает, цинковый слой метала, а как он будет работать на ранее не оцинкованной поверхности? Прошу Вас подробнее описать этот товар!!! Вопрос об этом http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=129&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос собственно такой. Насколько я понял с описания продукта, данный товар восстанавливает, цинковый слой метала, а как он будет работать на ранее не оцинкованной поверхности? Прошу Вас подробнее описать этот товар!!! Вопрос об этом http://catalogue.liq...129&like_name=1

Восстанавливает - громко сказано, т.к. у гальванических покрытий намного более сильное сцепление с основным металлом, нежели у грунтовок. Но функционально препарат обеспечивает именно галиваническую защиту от коррозии, является электропроводным и не препятствует контактной (точечной) сварке. На неоцинкованной поверхности в первую очередь. Окраска автоэмалями поверху цинковой грунтовки обязательно. Полное высыхание примерно 8 часов. Можно использовать практически с любыми красками на любой основе.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного пользовал продукт, но у меня изначально стояла задача устранить уже имеющуюся коррозию, а уж затем обеспечить защиту. Для чего был проведён ряд мероприятий, в том числе использовался преобразователь ржавчины с цинком, затем уже вышеуказанный продукт.

Вот уже год деталям обработанным таким образом достаётся по-полной от дорожных условий, но пока тьфу-тьфу. Правда детали поверх ещё покрывались эмалью для дисков.

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстанавливает - громко сказано, т.к. у гальванических покрытий намного более сильное сцепление с основным металлом, нежели у грунтовок. Но функционально препарат обеспечивает именно галиваническую защиту от коррозии, является электропроводным и не препятствует контактной (точечной) сварке. На неоцинкованной поверхности в первую очередь. Окраска автоэмалями поверху цинковой грунтовки обязательно. Полное высыхание примерно 8 часов. Можно использовать практически с любыми красками на любой основе.

Спасибо! Понятно! Будем брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подойдет ли она для алюминия ?

В ассортименте есть ещё одна грунтовка уже с алюминием, называется она Glanz-Zink-Spray — Глянцевая цинковая грунтовка арт. 1640: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=178&like_name=1. Вот она точно подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

У меня куплена цинковая грунтовка. Кузов оцинкованный. Места ржавчины обработаны преобразователем RUNWAY у которого в инструкции написано после нанесения не ранее чем через 12ч. можно наносить грунт, красить и т.д. Данную грунтовку можно прямо на данную поверхность или чем обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня куплена цинковая грунтовка. Кузов оцинкованный. Места ржавчины обработаны преобразователем RUNWAY у которого в инструкции написано после нанесения не ранее чем через 12ч. можно наносить грунт, красить и т.д. Данную грунтовку можно прямо на данную поверхность или чем обрабатывать?

Здравствуйте!

Чем то дополнительно обрабатывать поверхность не нужно. Достаточно только обезжирить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу