Лак антишрапнель Abziehlack


Maxximus

Recommended Posts

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день! Возник вопрос по нанесению этого материала. Не будет ли оставаться полос при нанесении кистью или он хорошо растекается?

От кисти полосы остаются всегда, но поскольку продукт после высыхания прозрачный, то их совершенно не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А возможно ли покрыть капот на половину т.е. не будет ли заметно границы после высыхания?

Зависит от цвета машины, заметно становится после пары недель эксплуатации, когда по идее покрытие уже нужно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от цвета машины, заметно становится после пары недель эксплуатации, когда по идее покрытие уже нужно снимать.

А почему именно 2 недели, что потом может случиться? Каковы последствия более длительной эксплуатации данного состава?

Изменено пользователем zamok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно 2 недели, что потом может случиться? Каковы последствия более длительной эксплуатации данного состава?

Пленка становится жестче, из-за этого ее сложнее снять чулком, приходится размачивать водой. Поэтому срок эксплуатации покрытия было решено ограничить 10-ю днями. На самом деле я ездил с таким покрытием полгода без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Купил данный состав. Буду наносить в конце июля перед поездкой на юга. Возник следующий вопрос: Если я не истрачу всю банку, то подлежат ли остатки хранению или все же нужно вымазать банку до конца? И еще, как на практике: Снимается в последствии лучше - однослойный состав или в несколько слоев?

Может быть подскажете какие есть "тонкости" при нанесении состава.

Спасибо.

Изменено пользователем zamok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Купил данный состав. Буду наносить в конце июля перед поездкой на юга. Возник следующий вопрос: Если я не истрачу всю банку, то подлежат ли остатки хранению или все же нужно вымазать банку до конца? И еще, как на практике: Снимается в последствии лучше - однослойный состав или в несколько слоев?

Может быть подскажете какие есть "тонкости" при нанесении состава.

Спасибо.

После вскрытия упаковки состав сохраняет свои свойства не более 1 года. Чем толще слой, тем он легче снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Порекомендуйте, что лучше:

1. Использовать сразу всю банку съездить на юг и по приезду снять покрытие (примерно 14-16 дней)

2. Использовать 1/2 банки по приезду на море снять и перед отъездом заново нанести покрытие остатками средства.

Но на отдыхе, конечно, заморачиваться с новой обработкой не хотелось бы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Порекомендуйте, что лучше:

1. Использовать сразу всю банку съездить на юг и по приезду снять покрытие (примерно 14-16 дней)

2. Использовать 1/2 банки по приезду на море снять и перед отъездом заново нанести покрытие остатками средства.

Но на отдыхе, конечно, заморачиваться с новой обработкой не хотелось бы.

Спасибо.

Первый вариант предпочтительней, тем более что "Но на отдыхе, конечно, заморачиваться с новой обработкой не хотелось бы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант предпочтительней, тем более что "Но на отдыхе, конечно, заморачиваться с новой обработкой не хотелось бы."

Естественно первый вариант для меня, как потребителя, более предпочтителен, но читая инструкцию: "Срок эксплуатации покрытия следует ограничить 10 днями, чтобы избежать излишних трудозатрат при снятии покрытия", становится немного страшновато, как оно потом будет сниматься и смогу ли я его снять полностью без повреждений ЛКП авто и прочее. Немцы народ пунктуальный и наверное не зря ограничивают срок эксплуатации. Развейте мои сомнения плиз.

Может быть у кого-нибудь есть опыт использования данного состава продолжительное время, т.е более 10 дней.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно первый вариант для меня, как потребителя, более предпочтителен, но читая инструкцию: "Срок эксплуатации покрытия следует ограничить 10 днями, чтобы избежать излишних трудозатрат при снятии покрытия", становится немного страшновато, как оно потом будет сниматься и смогу ли я его снять полностью без повреждений ЛКП авто и прочее. Немцы народ пунктуальный и наверное не зря ограничивают срок эксплуатации. Развейте мои сомнения плиз.

Может быть у кого-нибудь есть опыт использования данного состава продолжительное время, т.е более 10 дней.

Спасибо.

Имеется 3- месячный опыт использования этого состава без каких либо последствий. Но до этого лучше не доводить. Немцы народ пунктуальный, но взяли у нас хорошую привычку все делать с запасом.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день!

При поездке на юга использовал данную временную защиту, понравилось. И уже по приезду, после снятия пленки, возник следующий вопрос: А что было бы с покрытием если бы меня в дороге застал дождь/проливной дождь? Как повело бы себя покрытие в данных погодных условиях при скоростях 100 и более км\час? Есть ли примеры практического использования защиты в подобных погодных условиях, скажем так о чем говорит практика и о чем говорит теория в данном конкретном случае?

И второй вопрос теоретически (знаю что в инструкции написано только в теплое время года ), возможно ли использование данного покрытия зимой и чем это грозит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

При поездке на юга использовал данную временную защиту, понравилось. И уже по приезду, после снятия пленки, возник следующий вопрос: А что было бы с покрытием если бы меня в дороге застал дождь/проливной дождь? Как повело бы себя покрытие в данных погодных условиях при скоростях 100 и более км\час? Есть ли примеры практического использования защиты в подобных погодных условиях, скажем так о чем говорит практика и о чем говорит теория в данном конкретном случае?

И второй вопрос теоретически (знаю что в инструкции написано только в теплое время года ), возможно ли использование данного покрытия зимой и чем это грозит.

Спасибо.

В дождь покрытие становится матовым и набухает не ослабляя защитных свойств. Отслоение возможно только при нарушении правил нанесения, указанных на этикетке. После высыхания цвет и твердость восстанавливаются.

Кто-то из наших клиентов пробовал это покрытие в зимних условиях, но подробных отзывов я не получал, немцы на испытывали покрытие при минусовых температурах.

Изменено пользователем Борода
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А почему именно 2 недели, что потом может случиться? Каковы последствия более длительной эксплуатации данного состава?

В тонких местах прикипит так, что замучаешься отмачивать и соскребать, особенно если ездил в плёнке по сильной жаре. Очень тонкие места могут не отойти. Сам отковыриваю по кусочку третий месяц. Для облегчения размачивания неплохо оставить машину на ночь под дождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже полностью в курсе данного состава, так как ездил на юга с ним. Температура в дороге была более +40С (по бортовому компу, да и по радио тоже самое говорили). Машину обработал составом 26.07 рано утром, снял покрытие 11.08 днем. На размочку покрытия ушло всего 10 литров воды, все снялось без какого либо гемороя на раз. Есть даже небольшой фотоотчет нанесения покрытия и процесса его снятия.

Вот что пишет другой человек, который так же пользовался данным составом.

... и закончился тест Ликви Моли. Начну с поездки "в ту сторону": Погода была почти всю дорогу +30+35, по приезду дождался вечера(когда по прохладней станет) и одним плавным рывком без всякой воды и отмачивания снял всю пленку с капота и бампера. По дороге "обратно" на пол пути пошел сильный дождь. Про то, что пленка белеет или мутнеет в дождь - это непрада, белеет она там, где не плотно прилегает к кузову. Короче км за 100 до места назначения (дождь кстати уже давно прошел) у меня на скорости(120км\ч) стали отлетать куски пленки. Остановившись, и увидел следующее: в тех местах, куда попадали камушки(мне показалось, что там образовались микро дырки) стала попадать вода и пленка начала вздуваться до тех пор, пока не стала рваться от скорости и отлетать. Итог: пленка выполнила свое назначение-спасла кузов от пескоструя и камней, легко снялась, а по поводу дождя я не парюсь, т.к. отрываться она начала, отработав 2000км пути.

Изменено пользователем zamok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Купили этот лак года 3 назад.Один раз нанесли и всё.Банку плотно закрыли.Написано,что срок годности 1 год,но по факту можно ли им пользоваться сейчас?Можно его развести водой,а потом наносить на кузов?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Купили этот лак года 3 назад.Один раз нанесли и всё.Банку плотно закрыли.Написано,что срок годности 1 год,но по факту можно ли им пользоваться сейчас?Можно его развести водой,а потом наносить на кузов?Спасибо!

К сожалению, придется выбросить. Срок годности этого продукта - год, затем продукт желтеет, чуть позже разжижается, расслаивается и полностью неработоспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, придется выбросить. Срок годности этого продукта - год, затем продукт желтеет, чуть позже разжижается, расслаивается и полностью неработоспособен.

Спасибо!

А год начинать отсчитывать с момента первого открытия банки или с даты изготовления?

Вы писали,что у этого лака были технические доработки в 2010 году.С какой даты начали продавать лак с измененным составом?Украину эти изменения тоже коснулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А год начинать отсчитывать с момента первого открытия банки или с даты изготовления?

Вы писали,что у этого лака были технические доработки в 2010 году.С какой даты начали продавать лак с измененным составом?Украину эти изменения тоже коснулись?

Изменения коснулись всего товара, были произведены полтора года назад и не коснулись срока годности. Отсчитывать от даты производства на дне банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения коснулись всего товара, были произведены полтора года назад и не коснулись срока годности. Отсчитывать от даты производства на дне банки.

Спасибо!Я имел ввиду с какой даты пошли измененные составы?Возьму банку лака,а он окажется с старым составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Я имел ввиду с какой даты пошли измененные составы?Возьму банку лака,а он окажется с старым составом.

Все же интересно,если намажу краску просроченным лаком,у меня будут проблемы с краской?Чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Я имел ввиду с какой даты пошли измененные составы?Возьму банку лака,а он окажется с старым составом.

Первая партия с новым составом - март прошлого года. К моменту ее выхода на рынок старых составов в продаже не осталось, у всех истек срок годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же интересно,если намажу краску просроченным лаком,у меня будут проблемы с краской?Чем это чревато?

Я уже писал. Несильно просроченный состав дает слегка коричневую, а не прозрачную пленку. Проблем с краской не вызывает.

Давно просроченный - жидкий как вода и нанести Вы его не сможете. Действие сильно просроченного продукта на краску не исследовалось. В Европе это никому в голову не пришло - использовать давно просроченный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я открыть свою банку лака купленного в 2008 году.Как только открыл крышку увидел белую застывшую плёнку.Расковыряв её дальше увидел обычную жидкость оранжевого цвета,а пот дней слой на половину банки - резиновая плотная жижа,которая еле-еле продавливается палкой.В общем банка сразу улетела в мусор. Да,не дешевое это удовольствие.

55087c69dd90.jpg

826f31355f34.jpg

Изменено пользователем Stas Bolshemennik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я открыть свою банку лака купленного в 2008 году.Как только открыл крышку увидел белую застывшую плёнку.Расковыряв её дальше увидел обычную жидкость оранжевого цвета,а пот дней слой на половину банки - резиновая плотная жижа,которая еле-еле продавливается палкой.В общем банка сразу улетела в мусор. Да,не дешевое это удовольствие.

55087c69dd90.jpg

826f31355f34.jpg

Что же Вы хотели? У неё срок хранения всего 1 год.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я открыть свою банку лака купленного в 2008 году.Как только открыл крышку увидел белую застывшую плёнку.Расковыряв её дальше увидел обычную жидкость оранжевого цвета,а пот дней слой на половину банки - резиновая плотная жижа,которая еле-еле продавливается палкой.В общем банка сразу улетела в мусор. Да,не дешевое это удовольствие.

Не всякий просроченный йогурт полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В прошлом году использовал данный продукт, примерно осталось 1/4 банки, которую закрыл штатной крышкой. Еще не открывал и не проверял. Как по вашему опыту состав можно еще использовать или там уже все засохло - испортилось - .... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году использовал данный продукт, примерно осталось 1/4 банки, которую закрыл штатной крышкой. Еще не открывал и не проверял. Как по вашему опыту состав можно еще использовать или там уже все засохло - испортилось - .... ?

Лучше не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Приобрёл Abziehlack для поездки на юг. Длительность поездки 25 дней. Изучив форум пришёл к выводу, что на солнце Abziehlack теряет свою эластичность и потом снимается проблематично. Специально для этого я купил тент для авто. По приезду на юга дал машине остыть и накрыл тентом. На следующий день, на солнце тент капитально прилип к окрашенным Abziehlack поверхностям!!! Я в шоке! Снимая тент - всё осталось на нём.

ЧЕМ СМЫТЬ Abziehlack прилипший с тенту-чехлу???

Тент изготовлен из качественного капронового материала. Отмачивать в воде пробовали - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу