Какое масло лить в интегру...


Integro

Recommended Posts

Добрый день!

Перечитал весь интернет, но так и не нашёл нужного ответа про свою машинку. Знаю, что нужно соблюсти все допуски и вязкость масла для конкретного двигателя (каковы должны быть написаны в сервисной книжке, которой у меня соответственно нет).

Дак всё-таки, подскажите мне пожалуйста какое для моей машины нужно масло в двигатель (тип езды: умеренный, городской).

Машинка Honda Integra, двигатель ZC 6415737 объём 1.6

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Перечитал весь интернет, но так и не нашёл нужного ответа про свою машинку. Знаю, что нужно соблюсти все допуски и вязкость масла для конкретного двигателя (каковы должны быть написаны в сервисной книжке, которой у меня соответственно нет).

Дак всё-таки, подскажите мне пожалуйста какое для моей машины нужно масло в двигатель (тип езды: умеренный, городской).

Машинка Honda Integra, двигатель ZC 6415737 объём 1.6

Заранее спасибо!

Знать бы еще пробег или состояние движка, а так

Synthoil High Tech 5W-40 или MoS2 Leichtlauf 10W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы еще пробег или состояние движка, а так

Synthoil High Tech 5W-40 или MoS2 Leichtlauf 10W-40

пробег 215777 км состояние среднее, на след. неделе буду менять поршневые кольца и маслосъёмные колпачки, ну и ещё всякие мелкие процедуры - почистить заслонку и т.д. (коптит ужасно и ест масло поварёшками, лью шелл 5w30 extra ultra).

меня очень расстроил шелл......

а если например как Вы советуете лить

Synthoil High Tech 5 W-40

у этого масла допуски по API - SM/CF, а я где-то вычитал в интернете, что в хонду (просто хонда без конкретной марки) нужно заливать масло с допуском API SG, SH, SJ SАE 10W-30 или 10W-40.

Что Вы на этот счёт думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик такой: где продают масло ликви моли не подделку в новосибирске?

Ту ссылку, что у Вас "где купить" на главной странице я нажимал, там действительно проверенные партнёры?

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 215777 км состояние среднее, на след. неделе буду менять поршневые кольца и маслосъёмные колпачки, ну и ещё всякие мелкие процедуры - почистить заслонку и т.д. (коптит ужасно и ест масло поварёшками, лью шелл 5w30 extra ultra).

меня очень расстроил шелл......

а если например как Вы советуете лить

Synthoil High Tech 5 W-40

у этого масла допуски по API - SM/CF, а я где-то вычитал в интернете, что в хонду (просто хонда без конкретной марки) нужно заливать масло с допуском API SG, SH, SJ SАE 10W-30 или 10W-40.

Что Вы на этот счёт думаете?

У API чем выше вторая буква, тем лучше, т.е. сейчас ниже чем SM, SL, SJ масел практически не выпускают.

Обычное (полусинтетика) 10W - не для Новосибирска, или у вас зимой минимум -25 гр.? Synthoil High Tech 5 W-40 практически до -45 гр. А MoS2 несмотря на 10W "не густеет" до -34 гр.

В свете предстоящего ремонта я бы остановился на MoS2.

Те точки продаж, что указаны на сайте - закупают ЛМ официально, а значит продукция кондиционная.

Изменено пользователем vdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У API чем выше вторая буква, тем лучше, т.е. сейчас ниже чем SM, SL, SJ масел практически не выпускают.

Обычное (полусинтетика) 10W - не для Новосибирска, или у вас зимой минимум -25 гр.? Synthoil High Tech 5 W-40 практически до -45 гр. А MoS2 несмотря на 10W "не густеет" до -34 гр.

В свете предстоящего ремонта я бы остановился на MoS2.

Те точки продаж, что указаны на сайте - закупают ЛМ официально, а значит продукция кондиционная.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за информацию!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик такой: где продают масло ликви моли не подделку в новосибирске?

Ту ссылку, что у Вас "где купить" на главной странице я нажимал, там действительно проверенные партнёры?

Спасибо за ответ!!!

Информация на нашем сайте, в разделе "Где купить" проверена. В Новосибирске работает наш филиал. Если Вас что то смущает, можете обратиться по телефону: 8(383) 362-09-49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу