Подбор масел на сайте


Dark

Recommended Posts

Здравствуйте. Сегодня зашёл и вижу произошли разительные изменения в подборе масел - ни одного масла из того что было на мой лансер 2004г 1,6 двиг уже нет в подборе - все заменены другими....это как понимать? И ещё попутный вопрос про АТФ в коробку - точно ли ваша Top Tec ATF 1200 соответствует моему Diamond SP3 в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня зашёл и вижу произошли разительные изменения в подборе масел - ни одного масла из того что было на мой лансер 2004г 1,6 двиг уже нет в подборе - все заменены другими....это как понимать? И ещё попутный вопрос про АТФ в коробку - точно ли ваша Top Tec ATF 1200 соответствует моему Diamond SP3 в коробке?

в другом подфоруме:

Каждый второй новичок на сайте пытается сравнивать подбор на нашем сайте с немецким, забывая о том, что рынки и условия эксплуатации совершенно различаются. До вчерашнего дня на нашем сайте был устаревший подбор, машины до 2007 года выпуска. Вчера загружена более современная версия с последними моделями.

Российское представительство не занимается самостоятельно разработкой электронной версии, это обязанность производителя. И ЛМ также самостоятельно подбор не делает, а прибегает к услугам специализированной фирмы обладающей всей полнотой информации по выпускаемым автомобилям. Такой фирмой разработаны рекомендации по немецкому рынку, отдельно по российскому и украинскому, а также для других стран, естественно с учетом специфики рынков. Если захотите, то можно зайти на сайты представителей ЛМ в Бельгии, например. Там форма подбора будет полностью совпадать с немецкой и российской, а содержание может различаться и довольно существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да меня абсолютно не интересует подбор на немецком сайте -никогда не сравнивал. Просто интересно почему так разительно изменились показания для моего авто - до этого такие масла никто не рекомендовал к моей машине....Вот что хочется узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да меня абсолютно не интересует подбор на немецком сайте -никогда не сравнивал. Просто интересно почему так разительно изменились показания для моего авто - до этого такие масла никто не рекомендовал к моей машине....Вот что хочется узнать.

Российское представительство не занимается самостоятельно разработкой электронной версии, это обязанность производителя. И ЛМ также самостоятельно подбор не делает, а прибегает к услугам специализированной фирмы обладающей всей полнотой информации по выпускаемым автомобилям.

Так что ваш вопрос стоит адресовать к этой самой специализированной фирме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня зашёл и вижу произошли разительные изменения в подборе масел - ни одного масла из того что было на мой лансер 2004г 1,6 двиг уже нет в подборе - все заменены другими....это как понимать? И ещё попутный вопрос про АТФ в коробку - точно ли ваша Top Tec ATF 1200 соответствует моему Diamond SP3 в коробке?

На первый вопрос уже дал ответ Борода и vdv его процитировал. Добавить мне нечего. Что касается второго вопроса, то здесь изменений не произошло. Top Tec ATF 1200: http://www.liqui-mol...0ATF%201200.pdf Жидкость имеет допуск Mitsubishi SP II / SP III. Можете убедиться сами.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

да меня абсолютно не интересует подбор на немецком сайте -никогда не сравнивал. Просто интересно почему так разительно изменились показания для моего авто - до этого такие масла никто не рекомендовал к моей машине....Вот что хочется узнать.

Действие конечно имеет распределительный характер достаточно зайти на фирменный интернет магазин что ТОП 100, а что не ТОП 100 и рекомендации в пользу последних. Т.к. переизбыток количества линеек масел к добру не приводит. Русский человек всегда что то ищет и бежит от новящевого например если бы TOP TEC продовали только в Германии то интерес был бы в разы больше.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действие конечно имеет распределительный характер достаточно зайти на фирменный интернет магазин что ТОП 100, а что не ТОП 100 и рекомендации в пользу последних. Т.к. переизбыток количества линеек масел к добру не приводит. Русский человек всегда что то ищет и бежит от новящевого например если бы TOP TEC продовали только в Германии то интерес был бы в разы больше.

Не соглашусь, переизбытка количества линеек масел у нас нет. Это так кажется только на первый взгляд. Мы стараемся подбирать масла в зависимости от рекомендаций производителя и условий эксплуатации.

P.S. Особенности русского менталитета мне хорошо знакомы. Среди наших людей тоже есть грамотные и умные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Подбор масел неодекватый стал .Призводитель даёт 5-10W30 подбор отсылает на 5-10W40-50.Раньше подбор более-менее подходил к дойч сайту:acute: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбор масел неодекватый стал .Призводитель даёт 5-10W30 подбор отсылает на 5-10W40-50.Раньше подбор более-менее подходил к дойч сайту:acute: .

Есть такая проблемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады не проще всех посылать сяда http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_eng_oil_guide.html кстати лфрмление стало получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! Хорошо бы если писали оригинальный номер масел когда выдает спец. продукт. Как в других программах по подбору масел. Например спец. продукт ориг. №....... . Чтобы человек не думал и не ломал голову и автомобиль. Ведь все старания идут во благо клиента.

Изменено пользователем Леонид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


Вы нам ссылочку на такой подбор не кинете? Очень любопытно посмотреть, кто из производителей такие данные предоставляет. :stink:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.total-lub.ru/Lub/LubRussia.nsf/VS_OPM/B8333B8293EF7F5BC125782A005C6F3F?OpenDocument


Наберите например: БМВ Х5 3.0д 2005г.


Тоталь, Мотюль и Тексако одна программа подбора.


Изменено пользователем Леонид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу