Honda Odyssey


chursin

Recommended Posts

Хонда одиссей 2002 год, движок F23A. Подбор масла выдает Optimal Synth 5W-40. Остановиться на нем или лучше залить Synthoil High Tech 5W-40 или Leichtlauf Spezial AA 5W-30 ?

а также Тойота Калдина 1999 год, двигатель 7A-FE, какое масло посоветуете для нее?

Спасибо.

Изменено пользователем chursin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хонда одиссей 2002 год, движок F23A. Подбор масла выдает Optimal Synth 5W-40. Остановиться на нем или лучше залить Synthoil High Tech 5W-40 или Leichtlauf Spezial AA 5W-30 ?

а также Тойота Калдина 1999 год, двигатель 7A-FE, какое масло посоветуете для нее?

Спасибо.

Если выбирать из этих двух масел для Хонда одиссей 2002 год, движок F23A, то предпочтительней остановить свой выбор на Synthoil High Tech 5W-40. В ответах за вчерашний день можно найти прикрепленный файл с подробным обоснованием этого выбора. Leichtlauf Spezial AA 5W-30 мы рекомендуем для более современных двигателей, выполняющих жесткие требования производителей по моторному маслу.

Для Tойота Калдина 1999 год, двигатель 7A-FE подойдет: http://catalogue.liq...83&like_name=1. Это масло имеет соответствие Tойота и рекомендованную вязкость.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из этих двух масел для Хонда одиссей 2002 год, движок F23A, то предпочтительней остановить свой выбор на Synthoil High Tech 5W-40.

А может в хонду тоже Top Tec масло выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

у товарища одисей F23a мотор, так вот он начитавшись хондоводческих форумов утверждает что вязкость 5в40 для этого мотора убийственна, тк изза высокой вязкости

случается масляное голодание какойто там шейки коленвала последнего цилиндра со всеми вытекающими. те по их логике масла 5в40 слишком густые чтобы прокачиваться как следует по системе.. и лить надо в30 масла..

хотелось бы знать насколько такие мнения обоснованы...

сам лично я ему советовал синтойл 5в40 или новый легкийход 5в40.. поскольку пробег у машины был за 200тыр.. потом мотор поменяли на контрактный (с неизвестным пробегом)..

и товарищ решил залить АА 5в30..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще сюда же до кучи:

автоподбор рекомендует в автомат лить атф1100 и 1200

но допуск атфZ1 есть только у последнего..

какой атф все таки посоветовать? 1200 существенно дороже...

в чем будет отличие этих атфов применительно к данной конкретной машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще сюда же до кучи:

автоподбор рекомендует в автомат лить атф1100 и 1200

но допуск атфZ1 есть только у последнего..

какой атф все таки посоветовать? 1200 существенно дороже...

в чем будет отличие этих атфов применительно к данной конкретной машине?

ATF Z1, исключая CVT, не что иное как перебрендованный Dexron IID, но это страшная тайна.grin.gif Сама Хонда напрямую об этом не говорит, но допускает заливку Дексрона 2-3, типа в крайнем случае.

post-12-1293611794,58_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вкурсе что все Атфы на японцев суть декстроны 2-3

что всетаки по моторному на одисей?

у товарища одисей F23a мотор, так вот он начитавшись хондоводческих форумов утверждает что вязкость 5в40 для этого мотора убийственна, тк изза высокой вязкости

случается масляное голодание какойто там шейки коленвала последнего цилиндра со всеми вытекающими. те по их логике масла 5в40 слишком густые чтобы прокачиваться как следует по системе.. и лить надо в30 масла..

хотелось бы знать насколько такие мнения обоснованы...

сам лично я ему советовал синтойл 5в40 или новый легкийход 5в40.. поскольку пробег у машины был за 200тыр.. потом мотор поменяли на контрактный (с неизвестным пробегом)..

и товарищ решил залить АА 5в30..

Изменено пользователем SimmonZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вкурсе что все Атфы на японцев суть декстроны 2-3

что всетаки по моторному на одисей?

у товарища одисей F23a мотор, так вот он начитавшись хондоводческих форумов утверждает что вязкость 5в40 для этого мотора убийственна, тк изза высокой вязкости

случается масляное голодание какойто там шейки коленвала последнего цилиндра со всеми вытекающими. те по их логике масла 5в40 слишком густые чтобы прокачиваться как следует по системе.. и лить надо в30 масла..

хотелось бы знать насколько такие мнения обоснованы...

сам лично я ему советовал синтойл 5в40 или новый легкийход 5в40.. поскольку пробег у машины был за 200тыр.. потом мотор поменяли на контрактный (с неизвестным пробегом)..

и товарищ решил залить АА 5в30..

Хондовские двигатели этих поколений допускают очень разные по вязкости масла, однако наиболее правильно вся механика работает на 30 вязкости. Из-за применения масел 5-40 никакого масляного голодания случиться не может если система без грязи.

Сейчас, года с 08-го приоритеты поменялись и рекомендации уже идут 5-20 и 0-20, Хонда даже пыталась пробить класс вязкости 0-10, но не прошло.

Оптимальными продуктами для Одиссея будут Тор Тес 4300 5-30 и Азия-Америка 5-30

post-12-1293616350,1_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Если выбирать из этих двух масел для Хонда одиссей 2002 год, движок F23A, то предпочтительней остановить свой выбор на Synthoil High Tech 5W-40. В ответах за вчерашний день можно найти прикрепленный файл с подробным обоснованием этого выбора. Leichtlauf Spezial AA 5W-30 мы рекомендуем для более современных двигателей, выполняющих жесткие требования производителей по моторному маслу.

Для Tойота Калдина 1999 год, двигатель 7A-FE подойдет: http://catalogue.liq...83&like_name=1. Это масло имеет соответствие Tойота и рекомендованную вязкость.

Добрый день уважаемые! Хочу стать стать постоянным пользователем данных масел. У меня Хонда одиссей 2002 год, движок F23A, пробег 140 000 км. Введите все-же ясность по выбору масла для данной машины, а то:

- LIK 13.10 2010 г. пишет, что предпочтительней Synthoil High Tech 5W-40 (обоснование не нашел, прошу конкретно указать где его искать);

- Борода 29.12.2010 г., что оптимальными будут Тор Тес 4300 5-30 и Азия-Америка 5-30;

- LIK ранее 2009 году по Odyssey 1995 писал, что надо масло Leichtlauf Spezial AA 5W-30.

ВОПРОС: Так какое масло надо лить в мой автомобиль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые! Хочу стать стать постоянным пользователем данных масел. У меня Хонда одиссей 2002 год, движок F23A, пробег 140 000 км. Введите все-же ясность по выбору масла для данной машины, а то:

- LIK 13.10 2010 г. пишет, что предпочтительней Synthoil High Tech 5W-40 (обоснование не нашел, прошу конкретно указать где его искать);

- Борода 29.12.2010 г., что оптимальными будут Тор Тес 4300 5-30 и Азия-Америка 5-30;

- LIK ранее 2009 году по Odyssey 1995 писал, что надо масло Leichtlauf Spezial AA 5W-30.

ВОПРОС: Так какое масло надо лить в мой автомобиль???

Здравствуйте!

Противоречий здесь нет. Все масла, которые мы рекомендовали значительно превосходят требования производителя. Можете выбирать любое из этих масел. Для этого двигателя производитель допускает использование моторного масла вязкостью 5W-30 и 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Противоречий здесь нет. Все масла, которые мы рекомендовали значительно превосходят требования производителя. Можете выбирать любое из этих масел. Для этого двигателя производитель допускает использование моторного масла вязкостью 5W-30 и 5W-40.

Спасибо LIK!

Купил масло Synthoil High Tech 5W-40 и промывку Арт. 1990, т.к. у меня залито Кастрол (синтетика)-горит. Прошу, пожалуйста, подтвердить правильность и достаточность данного выбора и дать ссылку на ВАШ прикрепленный файл с подробным обоснованием выбора масла Synthoil High Tech 5W-40 (не могу найти).

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо LIK!

Купил масло Synthoil High Tech 5W-40 и промывку Арт. 1990, т.к. у меня залито Кастрол (синтетика)-горит. Прошу, пожалуйста, подтвердить правильность и достаточность данного выбора и дать ссылку на ВАШ прикрепленный файл с подробным обоснованием выбора масла Synthoil High Tech 5W-40 (не могу найти).

Заранее благодарен за ответ.

в вашу машину рекомендованная вязкость 5W-40 , при низких температурах 5W-30 , Synthoil High Tech 5W-40 прекрасное масло на ПАО основе очень долго не меняет своих свойств в процессе работы, и хорошо защищает от износа, прекрасный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашу машину рекомендованная вязкость 5W-40 , при низких температурах 5W-30 , Synthoil High Tech 5W-40 прекрасное масло на ПАО основе очень долго не меняет своих свойств в процессе работы, и хорошо защищает от износа, прекрасный выбор.

Спасибо Арсенал-геленджик!

С маслом вся понятно, но я задавал вопрос и по поводу достаточности промывки (Арт. 1990 OL-Schlamm Spulung) перед заменой масла Кастрол-синтетика(темнеет и горит) на Synthoil High Tech 5W-40.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Арсенал-геленджик!

С маслом вся понятно, но я задавал вопрос и по поводу достаточности промывки (Арт. 1990 OL-Schlamm Spulung) перед заменой масла Кастрол-синтетика(темнеет и горит) на Synthoil High Tech 5W-40.

Спасибо за ответ.

как показывает моя практика , после кастрюли в моторе мало приятного остается , я бы вам рекомендовал еще profi 7507. кто то скажет что это сильно круто , а я скажу что хуже не будет, а только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо LIK!

Купил масло Synthoil High Tech 5W-40 и промывку Арт. 1990, т.к. у меня залито Кастрол (синтетика)-горит. Прошу, пожалуйста, подтвердить правильность и достаточность данного выбора и дать ссылку на ВАШ прикрепленный файл с подробным обоснованием выбора масла Synthoil High Tech 5W-40 (не могу найти).

Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте!

наверное будет проще еще раз закачать этот файл:

Сравнение Synhoil H Tech и Optimal.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

привет!можно спроситиь знатоков в этой теме! по каталогу нужно лить Nissan ATF Matic Fluid D! советуют атф 1100! но там нет этого допуска есть только d3!!и др!я так понимаю моя жидкость вообще D2!

Изменено пользователем miki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!можно спроситиь знатоков в этой теме! по каталогу нужно лить Nissan ATF Matic Fluid D! советуют атф 1100! но там нет этого допуска есть только d3!!и др!я так понимаю моя жидкость вообще D2!

Здравствуйте!

Top Tec 1100 туда никак не идет. Либо Top Tec 1200: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=730&like_name=1 либо ATF IIIHC: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=434&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем они отличаются Top Tec 1200: http://catalogue.liq...730&like_name=1 либо ATF IIIHC:??спасибо!)

ATF IIIHC жидкость специально созданная для АКПП и ГУР японских и корейских производителей, Top Tec 1200 - универсальная жидкость для японских, европейских и американских производителей т.е. для всех

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATF IIIHC жидкость специально созданная для АКПП и ГУР японских и корейских производителей, Top Tec 1200 - универсальная жидкость для японских, европейских и американских производителей т.е. для всех

По температуе застывания 1100 и1200 есть отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте!

Top Tec 1100 туда никак не идет. Либо Top Tec 1200: http://catalogue.liq...730&like_name=1 либо ATF IIIHC: http://catalogue.liq...434&like_name=1

ну или это!!!новое наверно!
/>http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=735&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или это!!!новое наверно!

http://catalogue.liq...735&like_name=1

Нет, это хорошо забытое старое. Мы его перестаём завозить. Магазины распродают остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, хочется перейти на Synthoil High Tech 5W-40 с Statoil LazerWay 5W-40 . Нужна ли промывать двигатель? Авто- Honda Odyssey 2001 года, двигатель F23A.(что то японцы не очень любят это дело- если верить старожилам японоведам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, хочется перейти на Synthoil High Tech 5W-40 с Statoil LazerWay 5W-40 . Нужна ли промывать двигатель? Авто- Honda Odyssey 2001 года, двигатель F23A.(что то японцы не очень любят это дело- если верить старожилам японоведам )

Доброго. При смене сорта масла рекомендуется промыть систему. Суть промывок нашего бренда - не навредить. Все промывки неоднократно проверены.

Могу порекомендовать Вам Oilsystem Spulung Light — Мягкий очиститель масляной системы (арт.: 7590)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пойду в магазин.

Да.Еще вопрос. Отъездил 8 тысяч на Leichtlauf Special AA 5W-30, расход масла -4 литра. Двигатель мотористы смотрели, вопросов нет. Если расход останется прежним есть ли смысл переходить на более вязкое, да еще и с молибденом? Пробег 210000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу