Масло для 2TR-FE Японского(Праворульного)Прадо


Recommended Posts

На счет выработки слесарь утверждает, что для перечисленных движков VVT-i праворульных машин, синтетика хуже, в силу более тонкой масляной пленки, чем у других масел!(Это действительно так???) Вроде как, толщина масляной пленки и вязкость вещи разные!?(Это верно? Настоятельно рекомендует лить 5W30 и не рекомендует лить, то что я хочу(Toyota 0W30 дилерское)!??? Подходит ли для моего двиг. из Японии 2TR-FE(2,7) дилерское масло Toyota 0W30? Можно ли его лить круглый год не зависимо от сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет выработки слесарь утверждает, что для перечисленных движков VVT-i праворульных машин, синтетика хуже, в силу более тонкой масляной пленки, чем у других масел!(Это действительно так???) Вроде как, толщина масляной пленки и вязкость вещи разные!?(Это верно? Настоятельно рекомендует лить 5W30 и не рекомендует лить, то что я хочу(Toyota 0W30 дилерское)!??? Подходит ли для моего двиг. из Японии 2TR-FE(2,7) дилерское масло Toyota 0W30? Можно ли его лить круглый год не зависимо от сезона?

То, что говорит слесарь - правильно. Крекинговое масло 5-30 действительно дает более стойкую пленку, нежели полная синтетика. Но это имеет значение только при определенном режиме трения - граничном, а это великая редкость в современных двигателях. Может быть только при холодном пуске после длительной стоянки или при движении внатяг, например, по песчаному грунту.

Поэтому, считаю, что дилерское 0-30 вполне можно использовать, причем всесезонно. Изначально исправному двигателю Тойоты такая вязкость повредить не может. Но фактически необходимость в такой вязкости возникает при экстремально низких температурах за бортом.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу