переход с Synthoil High Tech 5W-40 на Leichtlauf SPECIAL LL GM 5w30


romaro

Recommended Posts

здравствуйте. волга с мотором крайслер. 60000км. раньше брал в проверенном месте в разлив Synthoil High Tech 5W-40. Лавочку прикрыли. Обратил внимание на Leichtlauf Special LL 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло. Ещё понравилась цена, она ниже. Подойдёт ли оно? Что обозначают буквы НС? Это точно синтетика? Надо ли промывать систему перед заливкой этого масла? (я противник промывки) Где можно посмотреть результаты теста данного масла? Не будет ли оно в большие морозы затруднять запуск? Спасибо, жду ответы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. волга с мотором крайслер. 60000км. раньше брал в проверенном месте в разлив Synthoil High Tech 5W-40. Лавочку прикрыли. Обратил внимание на Leichtlauf Special LL 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло. Ещё понравилась цена, она ниже. Подойдёт ли оно? Что обозначают буквы НС? Это точно синтетика? Надо ли промывать систему перед заливкой этого масла? (я противник промывки) Где можно посмотреть результаты теста данного масла? Не будет ли оно в большие морозы затруднять запуск? Спасибо, жду ответы!!!!!

всем пох видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно но я пробовал заливать Leichtlauf SPECIAL LL GM 5w30 , застучали гидрики (до этого было Synthoil High Tech 5W-40 . Вернул всё назад , стук ушёл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. волга с мотором крайслер. 60000км. раньше брал в проверенном месте в разлив Synthoil High Tech 5W-40. Лавочку прикрыли. Обратил внимание на Leichtlauf Special LL 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло. Ещё понравилась цена, она ниже. Подойдёт ли оно? Что обозначают буквы НС? Это точно синтетика? Надо ли промывать систему перед заливкой этого масла? (я противник промывки) Где можно посмотреть результаты теста данного масла? Не будет ли оно в большие морозы затруднять запуск? Спасибо, жду ответы!!!!!

Ваш выбор хороший особливо из-за большого щелочного числа масло будет дольше работать на нашем плохом бензине, это масло полностью синтетика . HC это масло получено методом крекинга.Промывать не обязательно но для профилактики промывать надо масло каким-бы хорошим оно не было так не помоет как промывка, а легкая промывка масляной системы (арт. 7590) как раз подойдет(время выдерживать по инструкции).До -30 оно подойдет.С результатами теста это к представителям компании(хотя результаты тестов все написаны на канистре , это допуски и рекомендации производителей).

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. волга с мотором крайслер. 60000км. раньше брал в проверенном месте в разлив Synthoil High Tech 5W-40. Лавочку прикрыли. Обратил внимание на Leichtlauf Special LL 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло. Ещё понравилась цена, она ниже. Подойдёт ли оно? Что обозначают буквы НС? Это точно синтетика? Надо ли промывать систему перед заливкой этого масла? (я противник промывки) Где можно посмотреть результаты теста данного масла? Не будет ли оно в большие морозы затруднять запуск? Спасибо, жду ответы!!!!!

Для Сайберовского мотора 5-30 - оптимальная вязкость. Запуск в мороз определяется первой цифрой классификации, значит и для Synthoil High Tech 5W-40 и для Leichtlauf Special LL 5W-30 температура холодного пуска будет одинакова. НС - обозначат способ производства методом гидрокрекинга, по свойствам масло соответствует полной синтетике. Промывать систему не надо, достаточно слить старое и залить новое масло. В России это масло не тестировал ни один автомобильный журнал, как вариант, почитайте отзывы на нашем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Сайберовского мотора 5-30 - оптимальная вязкость. Запуск в мороз определяется первой цифрой классификации, значит и для Synthoil High Tech 5W-40 и для Leichtlauf Special LL 5W-30 температура холодного пуска будет одинакова. НС - обозначат способ производства методом гидрокрекинга, по свойствам масло соответствует полной синтетике. Промывать систему не надо, достаточно слить старое и залить новое масло. В России это масло не тестировал ни один автомобильный журнал, как вариант, почитайте отзывы на нашем сайте.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу