масло 10W-40 MoS2 или Super Leichtlauf 10W-40 + Oil Additive


Eugeny1971

Recommended Posts

Залил масло Super Leichtlauf 10W-40 + Oil Additive. Но существует и масло MoS2 Leichtlauf 10W-40.

что все же предпочтительнее и будет ли разница в этих случаях?

и еще вопрос - температура замерзания - это темпера - про которой пуск двигателя невозможен? или критическая - ниже которой пуск невозможен? если необходимо завести машину в мороз -25 градусов? необходимо для этого какая температура замерзания масла?

Изменено пользователем Eugeny1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура замерзания - не показатель ,смотреть надо прокачиваемость(MRV) и проворачиваемость (CCS) Минимальная расчетная температура холодного пуска для масел 10w составляет -25оС При более низких температурах запуска возможны повреждения двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил масло Super Leichtlauf 10W-40 + Oil Additive. Но существует и масло MoS2 Leichtlauf 10W-40.

что все же предпочтительнее и будет ли разница в этих случаях?

и еще вопрос - температура замерзания - это темпера - про которой пуск двигателя невозможен? или критическая - ниже которой пуск невозможен? если необходимо завести машину в мороз -25 градусов? необходимо для этого какая температура замерзания масла?

Это масло НС нижняя температура масла -33 можно и это http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=232&like_name=1+ Oil Additive. Если движку нравится значит всю нормалёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил масло Super Leichtlauf 10W-40 + Oil Additive. Но существует и масло MoS2 Leichtlauf 10W-40.

что все же предпочтительнее и будет ли разница в этих случаях?

и еще вопрос - температура замерзания - это темпера - про которой пуск двигателя невозможен? или критическая - ниже которой пуск невозможен? если необходимо завести машину в мороз -25 градусов? необходимо для этого какая температура замерзания масла?

Здравствуйте!

Если отдельно рассматривать работу дисульфида молибдена, то разницы не будет. Если брать базовую основу масла, то ваш выбор обладает определенными преимуществами. Масло на базе НС-синтеза обладает более высоким индексом вязкости и понятие температура застывания здесь условное. При понижении температуры до уровня обозначенной в тех паспорте, как температура застывания масло густеет, но достаточно встряхнуть( в двигателе это сделает кол. вал) емкость в которой оно находиться и оно опять становиться жидким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы.

поначалу заливал как и полагается - тотал 5w40 , как то рекомендует ситроен, у меня машина ситроен ксантиа 1.8 бензин инжектор 8 клапанов 1997 год. просто решил попробовать и залил масло ликви моли. Залил относительно недорогое Super Leichtlauf 10W-40.

Машина не новая - 300 000 пробег и все практически советуют лить именно 10w40. Результат - откровенно говоря удивил, мотор работает ровнее и лучше. Вопрос у меня будет такой -

сейчас я добавил присадку MoS2.

Вот по сравнению с тем, что у меня сейчас залито, будут ли еще более положительные результаты - если залить Synthoil High Tech 5W-40 безо всяких присадок?

я не профессионал, просто хотелось бы понежнее отнестись к мотору.

очень уж мне понравилась машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы.

поначалу заливал как и полагается - тотал 5w40 , как то рекомендует ситроен, у меня машина ситроен ксантиа 1.8 бензин инжектор 8 клапанов 1997 год. просто решил попробовать и залил масло ликви моли. Залил относительно недорогое Super Leichtlauf 10W-40.

Машина не новая - 300 000 пробег и все практически советуют лить именно 10w40. Результат - откровенно говоря удивил, мотор работает ровнее и лучше. Вопрос у меня будет такой -

сейчас я добавил присадку MoS2.

Вот по сравнению с тем, что у меня сейчас залито, будут ли еще более положительные результаты - если залить Synthoil High Tech 5W-40 безо всяких присадок?

я не профессионал, просто хотелось бы понежнее отнестись к мотору.

очень уж мне понравилась машинка

Сравнивать полную синтетику, да еще и в другом вязкостном диапазоне не совсем корректно. Самым нежным по отношению к мотору будет Synthoil Energy 0W-40 + Ceratec.

По Вашему вопросу: в плане холодного пуска Synthoil High Tech 5W-40 лучше, а по износу и шумности сравнимо с 10-40 + MoS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то раньше писал на форуме уже про свою машину и мне было порекомендовано масло Leichtlauf High Tech 5 W-40

но найти его в Калуге оказалось нереально, вот и пытаюсь найти ближайшую замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то раньше писал на форуме уже про свою машину и мне было порекомендовано масло Leichtlauf High Tech 5 W-40

но найти его в Калуге оказалось нереально, вот и пытаюсь найти ближайшую замену

Я предложил более чем адекватную замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу