Можно ли применять MoS2 Leichtlauf 10W-40 в двигателе М51 2.5 TD


toschk

Recommended Posts

Хочу залить в свою омегу 2.5 турбодизель MoS2 Leichtlauf 10W-40, а мне один спец сказал, что якобы в турбовый двигатель следует лить только чистое масло без различных присадок, иначе будут забиваться каналы турбины и она выйдет из строя, правда ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистых моторных масел без присадок не бывает :biggrin: но в чем то ваш друг прав - я бы на вашем месте лил бы это: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент залито Optimal Synth 5W-40 но на этом масле стучат гидрокомпенсаторы, когда я приобрел омегу была залита полусинтетика, и двигатель мягко работал и гидриков слышно не было, следовательно синтетика "жидковата" и придется снова перейти на полусинтетику. Прийдется залить Optimal Diesel 10W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу залить в свою омегу 2.5 турбодизель MoS2 Leichtlauf 10W-40, а мне один спец сказал, что якобы в турбовый двигатель следует лить только чистое масло без различных присадок, иначе будут забиваться каналы турбины и она выйдет из строя, правда ли это???

Канал турбины могут коксоваться из-за нарушений условий эксплуатации, в частности резко заглушенного, но горячего мотора. Присадка молибдена здесь непричем. Для борьбы с закоксовками ставят турботаймер и используют хорошо прокачивающиеся (маловязкие) масла с хорошими моющими свойствами.

Молибденовые масла содержат усиленный моющий пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу