Совсем запутался. Какое масло залить в Hilux?


Recommended Posts

  • 3 months later...

Масло, которое вы хотите есть: http://catalogue.liq...43&like_name=1.

P.S Если вас устроит цена, то против ничего не имею.

 

Уважаемый ЛИК, подскажите, можно лить "Synthoil Longtime Plus 0W-30" после "TT4300 5w-30" без промывки двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Масло, которое вы хотите есть: http://catalogue.liq...43&like_name=1.

P.S Если вас устроит цена, то против ничего не имею.

 

Уважаемый ЛИК, подскажите, можно лить "Synthoil Longtime Plus 0W-30" после "TT4300 5w-30" без промывки двигателя?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Уважаемый, Лик.
С 2013 года появилось масло LM Optimal 5w30.
Не подойдет ли оно для Hilux? Двигатель тот же дизельный. Пробега почти нет. Условия экспулатации сложные (экспедиции), встречается топливо с повышенным содержанием серы. Поездки от Мурманска до Ташкента иногда Москва с холодными пусками. Замена масла планируется каждые 5 тыс км, поэтому особо дорогое масло лить не хотелось бы.
Катализатор конечно спасти хочется при возможности. Но на сколько я понимаю тут вреда будет больше от топлива, чем от масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Лик.

С 2013 года появилось масло LM Optimal 5w30.

Не подойдет ли оно для Hilux? Двигатель тот же дизельный. Пробега почти нет. Условия эксплуатации сложные (экспедиции), встречается топливо с повышенным содержанием серы. Поездки от Мурманска до Ташкента иногда Москва с холодными пусками. Замена масла планируется каждые 5 тыс км, поэтому особо дорогое масло лить не хотелось бы.

Катализатор конечно спасти хочется при возможности. Но на сколько я понимаю тут вреда будет больше от топлива, чем от масла.

Добрый день!

Возражений на применение этого масла у меня нет, но учитывая качество нашего  топлива, проблемы с катализатором или с сажевым фильтром (если он есть) все равно будут. Здесь мы с вами уже ничего поделать не сможем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЛИК, подскажите, что-либо новое появилось в ассортименте вместо "TT4300 5w-30"? Я имею в виду может есть уже более подходящее масло. Или TT4300 5w-30 то что нужно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЛИК, подскажите, что-либо новое появилось в ассортименте вместо "TT4300 5w-30"? Я имею в виду может есть уже более подходящее масло. Или TT4300 5w-30 то что нужно?

Добрый день!

Нет, пока все без изменений. Top Tec 4300 полностью соответствует требованиям производителя для двигателя Вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу