Антифрикционная присадка в TSI


Brian

Recommended Posts

Добрый день!

Какая присадка лучше подойдет для турбового двигателя Volkswagen? Объем двигателя 1,4, модель САХА. Дело в том, что я вообще слабо понимаю (к своему стыду :blush: ), как присадки действуют на саму турбину. Объясните пожалуйста. Еще один момент, масляные трубки, по которым масло поступает в турбину для ее охлаждения - довольно тонкие, как бы не забились...

Вот я и думаю, что же лучше и безопасней для данного двигателя Oil Additiv или Cera Tec?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Какая присадка лучше подойдет для турбового двигателя Volkswagen? Объем двигателя 1,4, модель САХА. Дело в том, что я вообще слабо понимаю (к своему стыду :blush: ), как присадки действуют на саму турбину. Объясните пожалуйста. Еще один момент, масляные трубки, по которым масло поступает в турбину для ее охлаждения - довольно тонкие, как бы не забились...

Вот я и думаю, что же лучше и безопасней для данного двигателя Oil Additiv или Cera Tec?

Заранее спасибо!

Добрый день.

Модификаторы трения действуют на турбину также, как на все детали, которые смазываются маслом, т.е. снижают трение, снижают износ подшипников. Тут, как раз, основное опасение пользователей присадок вызывает озвученный Вами момент - что могут забиться масляные каналы турбины. Данная неприятность может произойти с контрафактными препаратами. Размер частиц Oil Additiv<3мкм, размер частиц Cera Tec<2мкм, что позволяет им спокойно проходить даже через масляный фильтр. Агломерации, т.е. слипания частиц между собой с образованием более крупных включений не происходит, в осадок они не выпадают, в этом и достижение формулы присадки. Поэтому, если использовать присадки в соответствии с инструкцией, ничего не произодет. Я бы порекомендовал Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, если честно, тоже больше к Cera Tec склоняюсь. А на счет контрафактных препаратов, пока вроде не нарывался... Обычно закупаюсь в ООО Автотехтранс, г. Екатеринбург. Это же ваш фирменный магазин, верно?

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, если честно, тоже больше к Cera Tec склоняюсь. А на счет контрафактных препаратов, пока вроде не нарывался... Обычно закупаюсь в ООО Автотехтранс, г. Екатеринбург. Это же ваш фирменный магазин, верно?

Да это наш торговый партнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу