Обслуживание праворульного Ниссан Скайлайн


tankard

Recommended Posts

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что можно использовать в моем случае?


Имеется авто Ниссан Скайлайн 2003г двиг. VQ25DD с непосредственным впрыском, ТНВД, электромагнитные муфты на распредвалах. 4WD. АКПП 5ст. пробег 175т. Предыдущий владелец сильно на всем экономил, состояние подуставшее. Я сразу после покупки авто сменил масло в двигателе, в старое масло добавил промывку Motorclean, залил масло Leichtlauf Special AA 5W-30 плюс добавил присадку Motorprotect, проехал 2000 км., расхода масла нет. Но до замены масла меряли компрессию - по измерениям в одном цилиндре 8, в других от 9 до 10,  для выравнивания я так понимаю, нужны специальные присадки помимо добавленных мной.


Отсюда есть вопросы:


 


1) Что может помочь для решения проблем с компрессией, какую присадку поэффективнее добавить при следующей замене масла? Желательно еще не нарушить действие присадки Motorprotect, залитой сейчас? Pro-Line Motorspulung подойдет или лучше что-то другое?


 


2) Какие еще присадки или промывки можете посоветовать добавить для чистки и улучшения состояния двигателя? Что можно добавить сейчас, а что при следующей замене масла или на будущее?


 


3) Правильно ли я выбрал масло? Вроде как данное масло предназначено для азиатских авто, а оригинальное масло в мой авто идет Ниссан 5w-30.


 


4) Можно ли для данного двигателя использовать Ceratec, не повлияет ли в худшую сторону на работу форсунок, ТНВД, муфт и т.п.? Если можно, то через какое время стоит залить Ceratec после Motorprotect?


 


5) В привода я залил масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 , до этого масло не менялось, много стружки было, какие можете посоветовать добавить присадки для чистки-восстановления состояния приводов?


 


6) АКПП вроде как привередливая к маслу, советуют лить только определенный оригинал (Nissan Matic Fluid J), плюс нельзя менять с помощью аппарата, только вручную. Можно ли заменить оригинальное масло на ATF III HC или Top Tec ATF 1200 или какое другое, в допусках у них указано Nissan Matic Fluid D, J, но это разные масла для разных АКПП и лить например Matic D вместо Matic J нельзя, за счет чего такая универсальность? И какое из масел лучше выбрать? И можете ли посоветовать какие-нибудь присадки для чистки и восстановления для добавления в масло АКПП?


 


7) Тормозная жидкость идет DOT4, можно ли залить DOT 5.1 и какой объем? Есть ли присадки?


 


8) Какую жидкость залить в ГУР и какой объем? Какую присадку можно добавить?


 


9) Какой антифриз лучше залить (сейчас залит синий)? Какие присадки для чистки системы охлаждения?


 


10)Для чистки топливной системы залил в бак Direkt Injection Reiniger плюс периодически добавляю Speed Benzin Zusatz , что еще можете посоветовать?


 


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что можно использовать в моем случае?

Имеется авто Ниссан Скайлайн 2003г двиг. VQ25DD с непосредственным впрыском, ТНВД, электромагнитные муфты на распредвалах. 4WD. АКПП 5ст. пробег 175т. Предыдущий владелец сильно на всем экономил, состояние подуставшее. Я сразу после покупки авто сменил масло в двигателе, в старое масло добавил промывку Motorclean, залил масло Leichtlauf Special AA 5W-30 плюс добавил присадку Motorprotect, проехал 2000 км., расхода масла нет. Но до замены масла меряли компрессию - по измерениям в одном цилиндре 8, в других от 9 до 10,  для выравнивания я так понимаю, нужны специальные присадки помимо добавленных мной.

Отсюда есть вопросы:

1) Что может помочь для решения проблем с компрессией, какую присадку поэффективнее добавить при следующей замене масла? Желательно еще не нарушить действие присадки Motorprotect, залитой сейчас? Pro-Line Motorspulung подойдет или лучше что-то другое?

2) Какие еще присадки или промывки можете посоветовать добавить для чистки и улучшения состояния двигателя? Что можно добавить сейчас, а что при следующей замене масла или на будущее?

3) Правильно ли я выбрал масло? Вроде как данное масло предназначено для азиатских авто, а оригинальное масло в мой авто идет Ниссан 5w-30.

4) Можно ли для данного двигателя использовать Ceratec, не повлияет ли в худшую сторону на работу форсунок, ТНВД, муфт и т.п.? Если можно, то через какое время стоит залить Ceratec после Motorprotect?

5) В привода я залил масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 , до этого масло не менялось, много стружки было, какие можете посоветовать добавить присадки для чистки-восстановления состояния приводов?

6) АКПП вроде как привередливая к маслу, советуют лить только определенный оригинал (Nissan Matic Fluid J), плюс нельзя менять с помощью аппарата, только вручную. Можно ли заменить оригинальное масло на ATF III HC или Top Tec ATF 1200 или какое другое, в допусках у них указано Nissan Matic Fluid D, J, но это разные масла для разных АКПП и лить например Matic D вместо Matic J нельзя, за счет чего такая универсальность? И какое из масел лучше выбрать? И можете ли посоветовать какие-нибудь присадки для чистки и восстановления для добавления в масло АКПП?

7) Тормозная жидкость идет DOT4, можно ли залить DOT 5.1 и какой объем? Есть ли присадки?

8) Какую жидкость залить в ГУР и какой объем? Какую присадку можно добавить?

9) Какой антифриз лучше залить (сейчас залит синий)? Какие присадки для чистки системы охлаждения?

10)Для чистки топливной системы залил в бак Direkt Injection Reiniger плюс периодически добавляю Speed Benzin Zusatz , что еще можете посоветовать?

Спасибо!

Здравствуйте!

Давайте по порядку:

1. С применением Motorprotect поторопились, при её применении промывками пользоваться не рекомендуется. Но положение, с компрессией исправлять нужно. Для этого, за 150-200 км. до смены масла залейте в систему промывкауот масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298. Затем, непосредственно перед сменой масла, за 10 минут используйте Pro-Line Motorspulung. Кольца должны раскоксоваться.

2. В свежее масло лучше залить Cera Tec: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

3. С выбором масла соглашусь

4. Наличие в масляной системе Cera Tec никак не сможет повлиять на работу форсунок ТНВД. Противопоказаний по применению этой присадки для двигателей с непосредственным впрыском нет. Её можно будет заливать при следующей замене масла.

5. Под приводами вы имеете ввиду мосты? Если это так, то добавьте в масло: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=296. Этогог будет достаточно.

6. Универсальность жидкости для АКПП достигается за счет адаптивного пакета присадок. Когда писались рекомендации под ваш автомобиль такого еще не было. Предлагаю остановить свой выбор на Top Tec 1200.

7. Присадок для тормозной жидкости не бывает, с объёмом тормозной системы тоже не помогу, нет данных. Но как показывает практика, 1 литра должно хватить. Жидкость DOT 5.1 разработана для современных тормозных, которые на рассчитаны на применение тормозных жидкостей со сниженной вязкостью. Боюсь, что при использовании такой жидкости в системе вашего автомобиля могут возникнуть проблемы с уплотнителями. Так что остается только DOT 4рекомендованная производителем.

8. Точных данных по ГУР тоже нет. Смотрите мануал, если найдете там спецификацию, то постараюсь подобрать жидкость.

9. Для системы охлаждения японцы рекомендуют использовать гибридный антифриз, у нас такого нет.

10.  Здесь можете совмещать Direkt Injection Reiniger + http://liquimoly.ru/product_view.php?id=499

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо!


Есть еще пара вопросов:


 


по п.6 - АКПП: для моей АКПП никакие имеющиеся присадки не подойдут? Например ATF Additive (арт.5135)?


 


по п.8 - ГУР: оригинальная жидкость идет такая - KLF50-00001 Жидкость ГУР NISSAN PSF 1л. Этого достаточно для подбора, или нужны какие-то параметры жидкости?


 


по п.9 - Система охлаждения: с антифризом понятно, буду лить оригинал, а можете посоветовать присадку - очиститель системы охлаждения, а то на жаре в пробках с включенным климатом греется, хочу попробовать прочистить систему? Например Артикул 1994 или Артикул 5189 подойдет мне?


И нужно ли использовать герметик системы охлаждения для профилактики утечек, или он используется только по факту при потере антифриза?


 


и по п.1 - Промывка двигателя и присадки: подскажите пожалуйста, чем отличаются  эти промывки: Артикул 7592, Артикул 7591, и рекомендуемая Вами Артикул 1990? И в каких случаях используются 7592 и 7591? У них более сильный эффект для двигателей с совсем большим пробегом?


И в каких случаях используются эти присадки:  Артикул 1995 Артикул 3919 Артикул 1996? Может мне добавить какие-нибудь из них сейчас, для профилактики и прочистки? Или после раскоксовки, замены масла и добавки Ceratec какую-нибудь из них стоит добавить?


 


Спасибо!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо!

Есть еще пара вопросов:

 

по п.6 - АКПП: для моей АКПП никакие имеющиеся присадки не подойдут? Например ATF Additive (арт.5135)?

 

по п.8 - ГУР: оригинальная жидкость идет такая - KLF50-00001 Жидкость ГУР NISSAN PSF 1л. Этого достаточно для подбора, или нужны какие-то параметры жидкости?

 

по п.9 - Система охлаждения: с антифризом понятно, буду лить оригинал, а можете посоветовать присадку - очиститель системы охлаждения, а то на жаре в пробках с включенным климатом греется, хочу попробовать прочистить систему? Например Артикул 1994 или Артикул 5189 подойдет мне?

И нужно ли использовать герметик системы охлаждения для профилактики утечек, или он используется только по факту при потере антифриза?

 

и по п.1 - Промывка двигателя и присадки: подскажите пожалуйста, чем отличаются  эти промывки: Артикул 7592, Артикул 7591, и рекомендуемая Вами Артикул 1990? И в каких случаях используются 7592 и 7591? У них более сильный эффект для двигателей с совсем большим пробегом?

И в каких случаях используются эти присадки:  Артикул 1995 Артикул 3919 Артикул 1996? Может мне добавить какие-нибудь из них сейчас, для профилактики и прочистки? Или после раскоксовки, замены масла и добавки Ceratec какую-нибудь из них стоит добавить?

 

Спасибо!

 

Добрый день!

 

по п.6 Присадки в АКПП нужны в случае наличия проблем

 

по п.8 Это Ниссановский спецпродукт, но проскакивала информация что на части полноприводных Скаев может присутствовать система управления передним мостом - в этом случае оригинал потребуется другой - KLF30-00001 Nissan PSF Special, жидкость для системы E-TS

 

по п.9 В Вш автомобитль подойдет 1994 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=302) Как применять - в описании продукта на сайте

Герметик обычно применяют при наличии проблемы.

 

по п.1 Основное отличие 7591 и 7592 в концентрации моющих присадок - применяются уже для решения проблем

1990 стоит особняком - самая мягкая присадка с минимальным воздействием на вязкость масла, как следствие эффект достигается за пробег около 200 км.

присадки:  Артикул 1995 Артикул 3919 Артикул 1996 - применяем при наличии проблемы, а то если заливать только присадки в картере мотора места под масло не останется - все полезно в меру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо,
 

по п.6 - есть подозрение на проблемы с АКПП: периодически при отпускании педали газа резковато начинает притормаживать, как будто тормоз поддавливают, обороты сначала снижаются плавно, потом скачок вниз примерно до 600об., потом снова вверх до 1000? Плюс при резком нажатии на газ (кикдаун) двигатель ревет, обороты растут, а скорость набирает не сразу и как-то неохотно. Хотя эта проблема м.б. связано с двигателем. Ну и неясно, как вообще менялось масло в коробке, есть сомнения насчет качества залитого масла, поддон АКПП снимали, грязи было много. Поэтому и хотел вместе с новым маслом какую-нибудь хорошую присадку залить, если такая есть

 

по п.8. нашел следующую информацию: на полном приводе имеется:

Замена масла LSD и редуктора Nissan GL-5 80W-90 (2.05 l. need): KLD31-80904 (4 l.) (это видимо в передний и задний мост, я уже залил Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 )

Замена масла раздаточной коробки Nissan Matic Fluid D (1.8 l. need): KLE22-00004 (4 l)

Замена жидкости Attessa E-TS Nissan Special Power Steering Fluid (1 l. need): KLF30-00001 (1 l.), KLF30-00004 (4 l.) / KLF30-0000101

ну и ГУР отдельно KLF50-00001

Какие можете посоветовать масла на замену вышеуказанных?

 

ну и по п.1-двигателю - Проблемы есть, тут и проблема с компрессией, и не очень хорошая динамика, и повышенный расход топлива, и общее состояние и плохое обслуживание автомобиля. Поэтому и интересуют подробности про разные присадки, чтобы максимально постараться привести двигатель в  хорошее состояние.

Соответствено, есть ли необходимость залить какую-то из более мощных присадок или в моем случае все таки стоит пока ограничиться рекомендованной мягкой (1990)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу