Принимайте еще одного.


Elia

Recommended Posts

Всем доброго времени суток !


 


Перешел на ЛМ после долгого использования Кастрола. Причем всегда !!! менял масло только у официалов и через каждые 6-7 тыс. Машина Крайслер 300С - европеец дилерский.


 


Весной приехал менять масло в очередной раз - и услышал информацию, что дескать к официалам стали привозить масло хуже качества, чем было раньше. Заливали всегда 5W30 - причем полная чехарда у них всегда была - то "профессионал", то просто 5-30, то еще что-то... И это - заметьте - официалы !!! Кстати, практически всегда Кастрол угорал. Иногда сильно, иногда не очень.... Однажды купил на доливку литрушку - открыл - а там масло темное и жженым воняет. Выбросил. Горите в аду, гады !!! :mad:


Буквально через пару дней до меня дошла инфа, что Кастрол разливают по красивым баночкам где-то под Зеленоградом....


После последней "кастрюльной" замены машина прошла 300 км. На щупе - сильно потемневшее масло. И это через 300 км !!!! Запах сильно жженого продукта.... За...бало меня все это по полной.


 


Купил http://liquimoly.ru/product_view.php?id=713


 


В задний мост залил http://liquimoly.ru/product_view.php?id=468


 


Естественно, вот этим http://liquimoly.ru/product_view.php?id=804 промыл двигатель после всего того, что там за 300 км накопилось. Очень хочу надеяться, что останусь с Вами надолго.


 


Вопрос к админам. Перерыл весь инет - но про мое масло 5W20 очень мало инфы. Можно ли подробнее о нем узнать ? Отзывы людей, к примеру... И можно ли на нем летом остаться ? У меня на маслозаливной горловине 5W20, если что :derisive:


Изменено пользователем Elia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и нужно ! Пол пиндосии на 20-ках ездят. Если по-англиски нормально-почитайте бобойл, там много анализов двадцаток и ваших моторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром заметил вот что. На улице +9. Отвез сына в сад - после этого минут 30 ждал открытия магазина. Работали холостые. Так вот за полчаса температура двигателя поднялась только до 91 градуса. На Кастроле за это же время в этих же условиях вентилятор несколько раз уже сработал бы. Чудеса какие-то.


Наблюдаю дальше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром заметил вот что. На улице +9. Отвез сына в сад - после этого минут 30 ждал открытия магазина. Работали холостые. Так вот за полчаса температура двигателя поднялась только до 91 градуса. На Кастроле за это же время в этих же условиях вентилятор несколько раз уже сработал бы. Чудеса какие-то.

Наблюдаю дальше.

 

Температура двигателя зависит и от антифрикционных свойств масла, и от скорости его прокачки. В Вашем случае все параметры оптимально подобраны под автомобиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу