подбор масла


VadimSky

Recommended Posts

Какое масло использовать в  двигатель ВАЗ 21104  2005 года выпуска ; 1,6 ; 16 V . В автоподборе масла этого двигателя нет


Изменено пользователем VadimSky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое масло использовать в  двигатель ВАЗ 21104  2005 года выпуска ; 1,6 ; 16 V . В автоподборе масла этого двигателя нет

 

Optimal Synth 5W-40, арт. 3926

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое масло использовать в  двигатель ВАЗ 21104  2005 года выпуска ; 1,6 ; 16 V . В автоподборе масла этого двигателя нет

 

Optimal Synth 5W-40, арт. 3926

Большое спасибо , всего вам доброго

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Имею авто toyota windom vcv11. двигатель 4VZ. с пробегом меньше 100 тыс.Бензин АИ-92,такое же гумно,как и во всей России.Температура от -40 до +40. Подскажите какое масло из вашей линейки лучше заливать?Купил LM leichtlauf special AA 5w30,но смущает его малая вязкость при рабочей температуре.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Имею авто toyota windom vcv11. двигатель 4VZ. с пробегом меньше 100 тыс.Бензин АИ-92,такое же гумно,как и во всей России.Температура от -40 до +40. Подскажите какое масло из вашей линейки лучше заливать?Купил LM leichtlauf special AA 5w30,но смущает его малая вязкость при рабочей температуре.

 

Добрый день!

 

Ваш двигатель допускает (но не приветствует) масла со сниженной высокотемпературной вязкостью - поэтому АА 5w-30 в принципе работать будет, но для морозов -40 зимний класс 5w слабоват.

Исходя из Ваших условий я бы рекомендовал Synthoil Longtime 0W-30 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50) или Synthoil Energy 0W-40 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=216)

У этих масел шире температурный диапазон как в "-", так и в "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,-40 у нас не так часто.Да и двигатель не насилую-ставлю на прогрев(котел),В принципе масла 5w нашу зиму держат нормально(тестировал в пробирках на текучесть),На следующую замену после special AA 5w30 хочу попробовать Special LL 5w30  либо Longtime High Tech 5w30. Какое из них мне предпочтительнее? Или мне лучше перейти на w40? Двигатель масло не ест,месяц назад менял прокладки под клапанными крышками-двигатель чистенький,масло меняю часто,не реже 4тысяч.Что же посоветуете? Заранее спасибо.


Изменено пользователем dimond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,-40 у нас не так часто.Да и двигатель не насилую-ставлю на прогрев(котел),В принципе масла 5w нашу зиму держат нормально(тестировал в пробирках на текучесть),На следующую замену после special AA 5w30 хочу попробовать Special LL 5w30  либо Longtime High Tech 5w30. Какое из них мне предпочтительнее? Или мне лучше перейти на w40? Двигатель масло не ест,месяц назад менял прокладки под клапанными крышками-двигатель чистенький,масло меняю часто,не реже 4тысяч.Что же посоветуете? Заранее спасибо.

 

тогда Special LL 5w30 предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу