Масло для Мерседес


Recommended Posts

У меня Мерседес W 210 2001г. 2л. компрессор. Ваш подбор рекомендует ATF 1200, а мерседес масло с допуском 236,14  http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.14_en.html , а это ATF 1600. Что лучше выбрать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Мерседес W 210 2001г. 2л. компрессор. Ваш подбор рекомендует ATF 1200, а мерседес масло с допуском 236,14  http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.14_en.html , а это ATF 1600. Что лучше выбрать?

Добрый день. Дело в том, что допуски 10, 12 и 14 являются взаимозаменяемыми. Но в 2001 году не было ни 12, ни 14 допусков, поэтому нашим подбором рекомендуется 236.10. Еще момент, 236.14 Вы можете лить, но на ПОЛНУЮ замену, так как может не смешаться с 236.10. Это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А почему тогда Москвичу-2138 , 1976 г/в синтетика последних допусков и высших классов качества предлагается во все агрегаты? И это вместо  М-8-В1 для двигателя и ТМ-2-9 или нигрол в трансмиссию.


post-1118-0-60249600-1416335871_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда Москвичу-2138 , 1976 г/в синтетика последних допусков и высших классов качества предлагается во все агрегаты? И это вместо  М-8-В1 для двигателя и ТМ-2-9 или нигрол в трансмиссию.

Не понял связи. Вы хотите сказать, что в Москвич с 408 или 412 мотором нельзя синтетику со свежими допусками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сальники к ним найти подходящими для синтетики то почему нет? У многих автомобилей той поры сальники набивными были как на старых кранах, а синтетику последнюю рекомендуете которой в помине при их жизни не было , а Масло допуска 236.14 которое мерседес рекомендовал для замены старых допусков у Вас не при каких случаях не указывается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сальники к ним найти подходящими для синтетики то почему нет? У многих автомобилей той поры сальники набивными были как на старых кранах, а синтетику последнюю рекомендуете которой в помине при их жизни не было , а Масло допуска 236.14 которое мерседес рекомендовал для замены старых допусков у Вас не при каких случаях не указывается.

Я, как владелец нескольких Москвичей (в прошлом) не припомню, чтобы на 2138 ставилась набивка. Кроме того и Мерседесов у меня хватало. Двигатели ОМ 615, 616, 617, 115, 123 (мои двигатели) шли с сальниковой набивкой сзади, но это не мешало мне пользоваться полной синтетикой 5-50. 402 двигатель Волги после перехода на мерседесовскую набивку тоже спокойно переваривал синтетику.

Масло 236.14 указывается в случаях, если оно идет в качестве конвейерной заливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу